Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Темпы газификации: 395% от областного задания

Темпы газификации: 395% от областного задания

Темпы газификации: 395% от областного задания
Поставив на контроль исполнение городских целевых программ, депутаты города заслушали информацию заместителя главы города - начальника управления по капитальному строительству администрации города С.П. Леднева о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в городе Троицке на 2011-2015 годы». 

Одним из направлений данной программы является модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. На ее реализацию запланировано 27 млн.579 тыс. рублей городского бюджета. На раздел строительство газопроводов  — 10 млн. 899,5 тыс. рублей. 

В этом году удалось подключить к природному газу 435 домов/квартир из 500 запланированных по городской программе. Учитывая план-задание области — 110 домов/квартир, выполнение составило 395% от областной программы. 

 

В течение года построены и сданы в эксплуатацию газопроводы общей протяженностью 7647 метров. Это позволило обеспечить газоснабжением: жилые дома в поселке Гончарка (ул. Восточная, Талалихина, Короленко, 1,3 км); многоэтажную застройку и частные жилые дома в районе, ограниченном улицами Красногвардейской, Дубинина, Советской, Сибирской (внутридомовые сети); жилой дом по улице Подгорной, 2а (300м), многоэтажную застройку в районе авиатехколледжа (более 1,5 км). Также построены разводящие сети в квартале индивидуальной застройки ТСЖ «Юго-Западный» (2,2 км) и участок кольцевого распределительного газопровода высокого давления центральной части города (2,3 км).

Близятся к завершению строительно-монтажные работы в поселке Гончарка на участке по улицам Талалихина, Короленко (600 м); квартале, ограниченном улицами Жданова, Челюскинцев, Серафимовича, Радищева (1 км). Готовится к сдаче газопровод низкого давления в поселке Станционном (33 военный городок, 400 м). За счет средств ОАО «Челябинскгазком» завершается строительство подводящего газопровода и перевод с емкостного на природный газ жилого 80-квартирного дома по улице Сони Кривой, 34б.

В этом году по инициативе и за счет средств жителей города выполнены проектные работы на газификацию 44 домов квартала, ограниченного улицами Летягина, Дубинина, Советской, Ленина, а также для строительства подводящего газопровода к 10 домам по ул. Светлой в поселке Гончарка. В Госэкспертизе находится проект на газификацию 104 жилых домов в поселке Амуре, района, ограниченного улицами Седова, Чапаева, К. Маркса, Павлова.

Ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на газоснабжение жилых домов в поселке Слободка (Крахмалева, Сосоновская, Адыгамовская, Январская, Дружбы народов), в поселке Кирсараи (квартал, ограниченный улицами Колхозной, Уральской, Энгельса, Блюхера), малоэтажной застройки и частных жилых домов в районе, ограниченном улицами Увельской, Дубинина, Красногвардейской, Советской.

Как отметил в ходе выступления на заседании Собрания депутатов С.П. Леднев, активность жителей, имеющих возможность присоединения к уже построенным сетям, по-прежнему остается низкой.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 13
Пользователей: 1
Гостей: 12
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU