Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На приз главы города Троицка

На приз главы города Троицка

На приз главы города Троицка
На приз главы города Троицка
На приз главы города Троицка
В третий раз в Троицк съезжаются легкоатлеты со всей области и из соседних регионов 
( Нижний Тагил и Тюмень), чтобы стать участниками осеннего легкоатлетического пробега «Шелковый путь» на приз главы города. В этом году количество желающих испытать свои силы перевалило за полтысячи.

Открытие соревнований началось торжественным парадом, на котором с приветственным словом к спортсменам обратились глава города Троицка Виктор Щекотов, член регионального политического совета партии «Единая Россия» и первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер.

Право поднять российский флаг было предоставлено победителям прошлогоднего забега мастерам спорта РФ Евдокии Букиной и Евгению Черепанову. Забег проводился по 6 возрастным группам. В первой группе 2000 года рождения и младше победили Руслан Шамсутдинов, учащийся школы №14, и Карина Рахманкулова из 15 школы. Судейская бригада отметила упорнейшую борьбу среди представителей данной группы бегунов. 

Во второй группе 1999 – 1998 годов рождения победили Анастасия Терентьева, ученица школы №39, и гость из Челябинска Влад Каратаев. Несомненно, эти забеги были зрелищными, они разогрели болельщиков, но основная интрига была впереди – забег на 10 километров. В нем приняли участие более 70 бегунов в четырех возрастных группах: юноши 1997 – 1996 годов рождения, юниоры 1993 – 1995 годов рождения, основная группа 1968 – 1992 годов рождения и ветераны спорта 1967 года рождения и старше. 

Этот забег судейская бригада и представители СМИ с интересом наблюдали из сопровождающего автомобиля. Группа лидеров обозначилась уже в районе старого моста: Евгений Черепанов, Андрей Рукавцов, Дмитрий Лихачев, Артем Симушин (житель Нижнего Тагила, один из сильнейших бегунов страны на средние дистанции), Дамир Саурбаев. В этой же группе был представитель юниоров Валерий Чебруков. Ближе к середине дистанции на пересечении улиц Климова – Ленина группа начала рассыпаться, и определились два лидера: под №90 Андрей Рукавцов и под №91 Евгений Черепанов. А на подъеме по улице Розы Люксембург произошла развязка: Женя сделал рывок и оторвался от своего товарища по группе. В дальнейшем, наращивая темп, на стадион спортивного клуба «Сатурн-плюс» теперь уже дважды победитель основного забега вбежал в полном одиночестве. На финише с заслуженной победой Евгения одним из первых поздравил глава города Виктор Щекотов. 

В этот день среди женщин не было равных серебряному призеру в командном зачете Первенства мира 2012 года, которое проходило в Барселоне, мастеру спорта Евдокие Букиной. Отличную спортивную форму продемонстрировали и ветераны: у мужчин первым завершил дистанцию Сергей Платонов из города Коркино, у женщин – Галина Бодрякова. Не сошли с дистанции и старейшие участники легкоатлетического пробега - гость из Фершампенуаза Евгений Толмачев 1947 года рождения и его сверстник троичанин Раис Хабибуллин. 

 - Очередной легкоатлетический пробег дал огромный импульс для занятий этим совсем нелегким видом спорта, - прокомментировал выступление легкоатлетов руководитель центра по физической культуре и спорту Олег Коновцев, представитель местного троицкого отделения партии «Единая Россия». – Данный пробег выявил степень заинтересованности учебных учреждений города в развитии спортивной жизни города Троицка, привлечении детей к здоровому образу жизни. Хотелось бы отметить слаженность работы медиков и сотрудников ГИБДД, обеспечивающих общественный порядок по маршруту пробега, Управление образования города Троицка и учебные заведения, которые являются постоянными участниками всех легкоатлетических соревнований. 

А затем наступила долгожданная минута признания – лучшие в этот день получали поздравления и призы. В каждой возрастной группе было награждено по пять призеров. В общей сложности было приобретено 60 призов: микроволновые печи, пылесосы, спальные мешки, палатки, чайные сервизы – вот далеко не весь перечень памятных подарков, который предоставил глава города для победителей и призеров пробега «Шелковый путь». Главный подарок - огромный плазменный телевизор - был вручен троичанину. Евгений Черепанов с трудом смог поднять свой «золотой приз».

Заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер отметил: проведенное в Троицке соревнование достойно областного календарного плана. А это значит, что со следующего года география участников пробега «Шелковый путь» будет значительно шире. 

Наталья Полуянова,
инструктор по связям с общественностью и СМИ


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей