Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На капризы и обиды времени нет

На капризы и обиды времени нет

На капризы и обиды времени нет Дом семьи Ивановых в селе Берлин - один из самых приметных: основательный, аккуратный, как раз напротив школы. Но запоминается дом всем, кто хоть раз в нем побывал  не внешним убранством, а особенной атмосферой, которую удалось  создать этой семье.

Все дело в том, что у Ирины и Александра Ивановых большая дружная семья, в которой девять любимых детей. 

- Родные и друзья частенько говорят, что приходят  к нам погреться душой,  - рассказывает Ирина. - А мы, если честно, и не представляем, как можно жить по-другому. 

Семья стала расти почти семь лет назад, когда в доме помимо двух родных сыновей Анатолия и Никиты появился приемный мальчуган Сережа. Поначалу он был тихий, скромный, практически не улыбался. Постепенно Сережа привык к новой жизни, стал называть Ирину и Александра мамой и папой, научился радоваться  и улыбаться. После Сергея из Детского дома в семью забрали 14-летнююю Светлану, а затем  малышку Марусю, к которой домочадцы моментально привязались  и уже не представляли, как жили без нее раньше. Получилось, что и этот ребенок в семье не последний. 

- Через какое-то время мы решились еще на одну девочку и взяли из приюта Анечку. На этом, думаем, все, остановимся, но совершенно случайно узнали о судьбе  еще троих  детей - Насти, Леши и Сергуньки. Сердце не выдержало, когда выяснилось, что первые приемные родители не справились  с воспитанием, и после санатория, где они отдыхали, ребята должны были возвратиться в детский дом, - вспоминает многодетная мама. - Мы с мужем  как представили, сколько предстоит им пережить, сразу согласились, не раздумывая, взять их к себе. Мы как-то быстро привыкли друг к другу. Постепенно же впускаешь человека  в свою душу.

Незаметно в постоянных заботах и хлопотах прошло несколько лет. Конечно, не все так просто и гладко было в жизни.

Теперь Ирина и Александр не представляют себя без своих детей, которые стали для родителей настоящей гордостью. 

Старший сын Анатолий уже выпорхнул из родительского гнезда, у него теперь своя семья. Никита с золотой медалью окончил школу и учится в Челябинске, в  ЮУрГУ. Старшая из приемных детей Светлана получает образование в медицинской академии. Ну а младшие детки еще учатся в школе и с радостью после уроков бегут домой, где тепло и уютно, где их любят и  всегда ждут мама и папа.

За деток родителям  краснеть не приходится, они хорошо учатся, кто спортом увлекается, кто музыкой, даже песни записывают и в Интернет выкладывают, а уж рисовать любят все. В одной из комнат даже картинную галерею  устроили.  

Секрет семейного счастья Ивановых - все делать вместе. Поэтому ни о каких размолвках и ссорах и речи быть не может. А еще в большой и дружной семье ценят друг друга и уважают. У каждого  свои обязанности - накормить животных или помочь по дому. Никаких капризов и обид - на них просто нет времени. Ведь лучше  поиграть или посмотреть мультики, и не забыть сделать уроки, чтобы не расстраивать родителей.

 Марина Клайн 

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

2 июня 2013 19:02 #1Viktoria
Семьям, которые принимают в семью приемных детей, а тем более не одного, надо поставить памятник. Ведь не каждый сможет принять, полюбить чужого ребенка. А тут такая большая дружная семья. Остается пожелать только им семейного счастья


0
'
30 июня 2013 13:12 #2Annet

Таких семьям нужно всячески помогать!!! Дали бы жильё новое было бы шикарно!



0
'
30 июня 2013 15:15 #3Viktoria

[quote=Annet]

Какое жилье? Денег нет на преобразование города, а тут семье жилье дать. Мы живем не в той стране, где жителям помогает государство жить, а наша страна помогает нам выживать!!!



0
'
31 августа 2013 12:43 #4RuscheL

Приходится надеяться на чудесную щедрость властей... Хотя конечно ждать походу долго придётся...



0
'
31 августа 2013 18:56 #5Viktoria

влась делится деньгами не будет. Надеяться можно только на себя любимых и помощи ждать неоткуда.



0
'
31 августа 2013 18:57 #6RuscheL

Ну ещё есть надежда на волшебного Самсонова!!!)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU