Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке стартовал городской конкурс «Учитель года – 2013»

В Троицке стартовал городской конкурс «Учитель года – 2013»

В Троицке стартовал городской  конкурс «Учитель года – 2013»
В Троицке стартовал городской  конкурс «Учитель года – 2013»
В пятницу гимназия №23 широко распахнула двери для гостей и участников 15 городского конкурса «Учитель года-2013». Напомним, конкурс «Учитель года» является традиционным педагогическим конкурсом, направленным на демонстрацию лучших профессиональных качеств и саморазвитие педагога.

С приветственным словом к участникам конкурса  обратились глава города Троицка Виктор Щекотов и начальник управления образования администрации Наталья Овчинникова. В этом, юбилейном, конкурсе решили побороться за престижное звание 30 педагогов из 15 городских школ.

Кто-то из конкурсантов отдал школе всю свою жизнь и сейчас делится опытом с коллегами. А кто-то только начинает педагогический путь и полон творческих идей. Среди участников трое учителей-мужчин – это Алексей Василенко, учитель истории лицея №13, Александр Кораблев, учитель физической культуры школы №45 и Олег Салимов, педагог дополнительного образования школы №10. Стоит им поаплодировать!  В этом году участники конкурса проявят свое профессиональное мастерство в пяти номинациях: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный», «Воспитать человека».

Надо отметить, что поддержать педагогов-конкурсантов приехали не только коллеги, но и учащиеся. Городской конкурс проходит в несколько этапов.

На первом этапе состоялась презентация визитных карточек «Почему я работаю классным руководителем» и «Мое педагогическое кредо».

На втором этапе участники проводили классные часы, своеобразный разговор с учащимися, а дебютанты на суд жюри представляли педагогические проекты «Моя инициатива в образовании». В понедельник номинанты провели открытые уроки с учащимися «чужих» школ.

Третий этап был не менее насыщенный: яркие мастер-классы педагогов,  защита программ деятельности классных руководителей, а  чуть позже педагоги дополнительного образования провели защиту своих программ. Закончился третий день конкурса публичными выступлениями педагогов-дебютантов. Уже  в среду номинанты представляли свой педагогический опыт, а также публичное выступление. В этот же день участники номинации «Воспитать человека» делились своим опытом работы.

Каждый конкурсант достойно проявил себя и как учитель-профессионал, и как педагог дополнительного образования, и как классный руководитель. Дебютанты состязания педагогов получили уникальную возможность взять мастер-класс у опытных учителей и соотнести свою деятельность с перспективными тенденциями в образовании. 

Конкурс продолжается, торжественное награждение победителей состоится 13 февраля. Примечательно, что в этом году победители в каждой из пяти номинаций получат солидные денежные призы – 30 тысяч рублей, а  участники конкурса получат поощрительные призы по 6 тысяч рублей.

Наталья Полуянова


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

2 июня 2013 19:10 #1Viktoria
Конкурс "Учитель года" с каждым годом становится все лучше и лучше. За звание лучшего учителя борется больше учителей, чем в первый раз. Денежные призы подросли, что не может не радовать.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 2
Гостей: 50
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU