Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!

Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!

Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!Наконец-то дождались! В первый день лета в студгородке Уральской государственной академии ветеринарной медицины торжественно открыли детскую игровую площадку. Такой поистине королевский подарок на личные средства сделал жителям Троицка депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова в рамках своего нового социального проекта «Детские площадки – троичанам». 
Долгое время во дворе общежитий 1«а» по улице Гагарина, 15 и 1«б» по улице Красноармейской, 53 был заросший травой пустырь. Через проходной двор ходили жители микрорайона, ездили машины, а для прогулки родителей с маленькими детьми не было никаких условий. Сегодня это место не узнать.

Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!Теперь детворе есть где вволю можно играть, прыгать, бегать, веселиться и регулярно встречаться друг с другом! 
В день открытия было светло и ярко не только от солнца и от разноцветных воздушных шаров, но и от сочных, ослепительных красок детских игровых комплексов, установленных на площадке. 

Взрослые и дети улыбок и радости не скрывали, ведь такой современный, добротный и оригинальный по дизайну детский городок с горками, мостиками, лианами, рукоходами, качелями, канатными дорогами, шведскими стенками, турниками, сетками-пирамидами - единственный во всем городе. Да и для областного центра – это большая редкость. Проект уникален по своим размахам: восемь игровых модулей для детей разного возраста. Малыши сразу же облюбовали подводную лодку «Наутилус», где есть самый настоящий штурвал, и запросто можно почувствовать себя капитаном, детишки постарше с азартом скатывались с горок игрового комплекса «Шахматы», а счастливые мамочки катали своих чад на каруселях, папаши вели сынишек на брусья к спортивному комплексу. Тем, кому еще не исполнилось и годика, увлеченно играли в песочнице в песочном дворике со скамеечками и специальными обучающими разноцветными кольцами. Словом, каждый здесь нашел себе занятие по душе. 

 Чем ближе знакомишься с возможностями   игровой площадки, тем больше по-доброму завидуешь нынешним мальчишкам и девчонкам. Увы, в годы нашего далекого детства мы даже и мечтать не могли о таком чуде. 
 
Андрей Александрович рассказывает, что не случайно остановил свой выбор именно на продукции Санкт-Петербургской компании «КСИЛ», которая уже не первый год входит в десятку лучших мировых производителей оборудования для детских площадок. Самое главное: детские площадки предприятия не только качественные, но и безопасные для детей. Например, углы и края в конструкциях закруглены, концы труб, гайки, болты скрыты специальными заглушками, стартовый участок каждой горки имеет защитную перекладину и бортики, на всех опасных участках есть перила и ограждения. Все продумано до мелочей. К примеру, взрослые могут оказать помощь детям, если это понадобится, внутри оборудования.
 
- В рамках проекта это уже вторая площадка на моем избирательном округе. Первую, чуть поменьше, мы установили в детском саду №21, - говорит областной парламентарий Андрей Самсонов. - Я считаю, что все должно быть в свое время. Детство - прекрасная пора, а задача взрослых - создать условия для досуга малышей. Чем больше таких площадок, тем здоровее будут наши дети. Они будут культурно отдыхать на свежем воздухе, под присмотром родителей. Ведь вкладывая в детей, в их развитие, мы делаем вклад в будущее нашего города.
 
Стоит отметить, что начало нового проекта было положено еще во время предвыборных встреч, которые проводил Андрей Самсонов. С просьбой установить детскую площадку к нему обратились сотрудники УГАВМ. Самсонов выполнил наказы избирателей. 
 
Выступая на открытии, ректор Уральской государственной академии ветеринарной медицины Виктор Литовченко выразил благодарность депутату.
 
- В нашем студгородке много молодых семей с детьми. Мы подсчитали, оказалось, что у наших сотрудников и студентов,
проживающих здесь, порядка 120 детей, а вот хорошей площадки поблизости не было. Сейчас она появилась, и родителям будет спокойнее с детьми гулять на оснащенной площадке. Да и детворе лучше порезвиться на свежем воздухе, - сказал Виктор Григорьевич. - Благодаря Андрею Александровичу Самсонову и проекту, который он реализует, сбылась наша мечта: появилась уникальная детская площадка и стало больше детских счастливых лиц. Теперь эту красивую площадку жители должны беречь. Со временем мы обязательно оградим территорию, а пока установили видеонаблюдение для защиты площадки от вандалов.
 
На праздник по случаю открытия «территории детства» пришло множество благодарных троичан – этот показатель, как ничто другое демонстрирует важность мероприятия и внимание к нему со стороны горожан. Они были просто в восторге от такого нужного и полезного подарка их детям, ведь в городе подобных площадок, где ребятишки могли бы проводить свой досуг, практически нет.
 
Открывали площадку те, для кого она собственно и была построена, – дети. Здесь было все по-взрослому, с главным атрибутом торжественного события – красной лентой. У всех было позитивное, хорошее настроение. Детвору развлекал веселый клоун, а участники игровой программы получали сладкие призы. 
 
Пройдет еще немного времени и по соседству с детской площадкой появится спортивная, для воркаута. Андрей Самсонов об этом позаботится! 

 Марина Клайн

Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!
Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!

Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!
Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!

Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!
Как сделать детей счастливыми? Подарить им детскую площадку!
 
Особый взгляд:
Елена Антипина: 
- Нам просто повезло, что именно возле нашего дома установили такую изумительную детскую площадку. Все горки, качели такие разные, что деткам очень интересно все самим опробовать. Нравится, что все надежно и прочно сделано. Для родителей продумали скамейки. Не площадка, а сказка. Посмотрите, моя  дочурка Милослава, которой всего 9 месяцев, с такой радостью играет в песочнице.

Юлия Комарова:
- Для нас это большое событие. Детишек в городе очень много, а таких площадок нет и мамочки с детками слоняются по городу туда-сюда, не зная, куда отправиться, чтоб деткам было комфортно.  У меня две дочки: старшей пять лет, а младшей 10 месяцев. Вот теперь только здесь и будем отдыхать.  Спасибо депутату Андрею Самсонову за построенную площадку.

Никита Захаров, 5 лет:
- Я приехал в гости к бабушке из Челябинска. У нас таких здоровских площадок нет. Здесь весело, интересно. Попрошу родителей, чтобы почаще меня к бабушке привозили.

Сергей Щелоков:
- Двор преобразился и стал ярким,  привлекательным для детей. Мы очень рады такой хорошей детской площадке, где дети и родители могут с удовольствием провести время вместе. Моему сыну Леше 8 лет. Он в восторге от спортивных конструкций. Побольше бы таких площадок в городе.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

6 июня 2013 21:22 #1Viktoria
Детские площадки надо ставить во всех дворах. И не только один такой комплекс с горкой и турниками, а полностью оборудовать площадку с песочницами, грибками и прочими детскими атрибутами, а не маленький мини-комплекс детской площадки


0
'
6 июня 2013 22:33 #2Бюджетник
Все пропиарились, молодцы!


0
'
9 июня 2013 16:13 #3RuscheL
Ну пропиарились и что????Всегда найдутся такие,которые во всём негатив ищут!!!??
Главное дети и родители довольны!Это главное!


0
'
9 июня 2013 23:16 #4alibelzhan
Да Самсонову и пиариться не надо - его и так все знают.
А если и делает, то разве это плохо?
Пусть хоть что-то позитивное в городе происходит.


0
'
10 июня 2013 00:18 #5RuscheL
Это людям на пользу!И это главное!


0
'
11 июня 2013 12:06 #6Viktoria
Вот только бы такие площадки в каждый двор. Плю помимо детской площадки нужно еще песочницу!!! Как в нашем детстве, с хорошим песком и грибком, чтобы детям не напекло голову.


0
'
11 июня 2013 14:18 #7RuscheL
На месте пивоманий и красных белых бы поставить по спорт площадке!!!!)


0
'
11 июня 2013 17:25 #8Viktoria
Там то никак не поставить. Ведь эти магазины находятся на 1 этаже домов. А небольшая спорт площадка находится между домами по Денисова. Это одна единственная площадка


0
'
11 июня 2013 20:20 #9RuscheL
Места найти можно всегда,лишь бы желание было у депутатов!)


0
'
11 июня 2013 21:34 #10Kozetta
RuscheL, подождите, ближе к выборам желание появится))
А вообще - молодцы. Начали с одной площадки, а там, глядишь, еще что-то появится.


0
'
11 июня 2013 21:56 #11Viktoria
Это уже вторая площадка, открытая Самсоновым. Первая была, когда он был кандидатом в депутаты. Поэтому Kozetta права, как только дело приблизится к выборам, у нас будут детские площадки. Наверно в этом и плюс предвыборной компании


0
'
13 июня 2013 13:31 #12RuscheL
Мораль:Хотим выборы каждый год !!!)


0
'
13 июня 2013 21:08 #13alibelzhan
Мораль такова: у народа в приоритете алкоголь из К&Б, а не детские и спортивные площадки.


0
'
13 июня 2013 21:28 #14RuscheL
Не соглашусь! Была бы альтернатива,тогда бы и пили меньше!


0
'
13 июня 2013 21:35 #15Kozetta
RuscheL, да некоторые и не ищут этой альтернативы. Пиво, семки, ТНТ - вот и все интересы. За уши к культуре не притащишь.


0
'
13 июня 2013 21:41 #16Viktoria
У нас за май месяц так активно внедрилась сеть магазинов Пивомания и прочие аналогичные магазины, что молодежи грех не пить. Так что подсаживаемся на пиво и забываем о ЗОЖ!


0
'
13 июня 2013 21:58 #17Kozetta
Итак, этим летом наблюдаем за битвой: "Пивомания" versus "Красное&Белое". Ваши прогнозы: кто кого?


0
'
13 июня 2013 22:14 #18Viktoria
Пивомания будет в плюсе именно в теплый летний период, а потом закроется большое количество и останется 1-2 магазина Пивомании, а "Красное&Белое" будет вечно)


0
'
13 июня 2013 22:16 #19RuscheL
Красное белое явный фаворит этой дуэли !!!))


0
'
29 июня 2013 20:30 #20Annet

Самсонов молодец!Реальные дела делает



0
'
8 июля 2013 13:29 #21MrDimon

Это конечно хорошо, но я за то, чтобы площадки построили, например, на мясокомбинате, в Клястицком, на жиркомбинате. 



0
'
10 июля 2013 21:08 #22Viktoria

В таких забытых поселках нужны площадки, чтобы детям было чем заняться. Но для этого нужно чтобы и другие депутаты в городе активизировались на благо троичан



0
'
29 августа 2013 19:04 #23RuscheL

Другим депутатам нафиг ничё не надо)Но к выборам активизируются как обычно)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 1
Гостей: 52
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU