Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В объективе — троицкие семьи

В объективе — троицкие семьи

В объективе — троицкие семьи8 июля вся Россия праздновала День семьи, любви и верности. В этот день верующие вспоминают православных покровителей брака — святых Петра и Февронию Муромских, преданных друг другу супругов, которые жили в XIII веке и, как гласит предание, умерли в один день.

Не остались в стороне от празднования этого дня и троичане. Так, в минувший понедельник в городском Доме культуры прошел вечер-портрет «Троицкие семьи в интерьере», посвященный Дню семьи. С замечательным днем приглашенные семьи поздравили исполняющая обязанности главы города Анна Чистякова и председатель Собрания депутатов города Троицка Валерий Наренков.

— Хочется, чтобы каждая семья была счастлива, — отметила и.о. главы города Анна Геннадьевна, — поэтому желаю всем терпения, благополучия и успехов во всем.

В этом году праздничное мероприятие для троичан было организовано необычно. На сцене развернулись три интерьера: ЗАГС, «баня» и фотоателье. В ЗАГСе на красной дорожке семейные пары вспомнили волнительный момент, когда они давали друг другу клятву «быть вместе и в радости, и в горе». А в импровизированной «бане» ведущая угостила их каверзными вопросами и веселыми конкурсами. В фотоателье супругов ожидала фотосессия.
 
В объективе — троицкие семьиВ этот день чествовали приемные и многодетные семьи, супружеские пары, прожившие не один десяток лет вместе, и семьи, которые вносят значительный вклад в развитие города. Ведущая праздника рассказывала удивительные истории зарождения этих семей и даже целых династий. Среди них супружеские пары: Олега и Татьяны Рогель, художников Николая и Галины Левшич, Василия и Ольги Гайсиных, приемных родителей Ирины и Александра Реймер, семья Ирины и Дмитрия Дубыниных, преподавателей Сергея и Виктории Старченко, писателя Анатолия и Светланы Столяровых и творческая семья Александра и Людмилы Максимкиных, также трудовые династии Косматовых и Ховановых.
 
В объективе — троицкие семьиИнтересна история Ирины и Александра Реймер. Они учились в одной группе в институте на инженеров-строителей, дружили. Защитив дипломы, поженились. Как отмечает Ирина Борисовна, ещё в детстве ее посещала мысль, что когда‑нибудь она возьмет ребенка, у которого не было мамы и папы.
 
— И как‑то, находясь на отдыхе за границей, я вспомнила о своей детской мечте, — рассказывает Ирина Реймер. — На то время наши дети уже стали взрослыми. В порыве я спросила мужа: «Давай возьмем ребеночка?», а в ответ услышала спокойный ответ: «Давай!».
 
Юле было 9 месяцев, когда Реймеры стали оформлять необходимые документы для её удочерения. А пока документы оформлялись, они приезжали к Юле в гости в детский дом. Одно из посещений распахнуло родительские сердца и просто захлестнуло маленькую Юльку папиной любовью. Посещение совпало с моментом кормления малышей. И вот Юля, сидя у папы на коленях, взяла в руку печенье и вдруг… начала кормить этим печеньем папу, видя его первый раз в жизни. Она тыкала печенье ему в губы, заглядывала в глаза и улыбалась. И тут папа Александр Брунович засветился любовью и нежностью к этому ребенку. Сейчас Юленьке уже 6 лет.
 
На празднике присутствовала ещё одна замечательная семья — Игорь и Наталья Ховановы — представители трудовой династии Ховановых. На сегодняшний день общий трудовой стаж династии — 176 лет! На электростанции трудится уже третье поколение этой большой дружной семьи. «Мы с тобой — одной крови!» — говорят про себя Ховановы.
 
Чествовали в этот день и семью Монаховых, в одночасье ставших многодетными. В марте этого года в их семье родились тройняшки, от администрации города Троицка им был вручен денежный сертификат на сумму более 200 тысяч рублей.
 
А представители Дома культуры имени Луначарского в перерывах между поздравлениями радовали зрителей своими выступлениями. Весь праздничный вечер приглашенные супружеские пары пили ароматный чай и угощались вкусными пирожными, а старшее поколение делилось с молодыми опытом счастливой супружеской жизни. 
ПРЕСС-СЛУЖБА
АДМИНИСТРАЦИИ г.ТРОИЦКА

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 июля 2013 15:57 #1MrDimon

Хороший праздник для супружеских пар. А в последнее время в Троицке много необычных праздников прошли.



0
'
11 июля 2013 19:28 #2Viktoria

День семьи, любви и верности - это православный русский праздник, так сказать наш ответ западному Дню Святого Валентина. Правда, для того чтобы он прижился в городе и о нем знало больше семейных пар, его нужно ярче освещать в СМИ.



0
'
30 июля 2013 14:24 #3Eldjan

Вообще ,Троицк в последнее время удивляет меня к лучшему сторону =)



0
'
31 июля 2013 20:53 #4Kozetta

Да, День семьи, любви и верности пока воспринимается только как аналог Дня Всех влюбленных. Не так-то просто будет ему стать действительно популярным праздником. День Святого Валентина сейчас явно лидирует благодаря красивой легенде, яркой атрибутике, сердечкам-свечкам-валентинкам))))



0
'
31 августа 2013 19:46 #5Viktoria

Нужно побольше таких праздников, глядишь и город оживет.



0
'
31 августа 2013 19:47 #6RuscheL

Неет такими праздниками город не оживишь))



0
'
31 августа 2013 19:51 #7Viktoria

Цитата: Kozetta
Да, День семьи, любви и верности пока воспринимается только как аналог Дня Всех влюбленных. Не так-то просто будет ему стать действительно популярным праздником. День Святого Валентина сейчас явно лидирует благодаря красивой легенде, яркой атрибутике, сердечкам-свечкам-валентинкам))))

Поосто мы все перенимаем с Запада. Поэтому нам проще отмечать день Святого Валентина, чем наш российский праздник.



0
'
31 августа 2013 19:55 #8Kozetta

Цитата: Viktoria
Поосто мы все перенимаем с Запада. Поэтому нам проще отмечать день Святого Валентина, чем наш российский праздник.

Мне более близок и понятен День Святого Валентина, уж простите) и не в Западе дело.  

День семьи, любви и верности - а если у человека нет семьи? 

Как-то странно этот праздник отделил семейных от одиноких. А Валентинов День - он для всех, женатых, неженатых, помолвленных, встречающихся... Да хоть для тех, у кого роман по скайпу)



0
'
31 августа 2013 20:08 #9RuscheL

Да и 95% опрошенных на улице совершенно наверняка не скажут какого числа празднуют день семьи...



0
'
31 августа 2013 20:18 #10Viktoria

Я тоже за день святого валентина. Просто про праздник день семьи я забываю постоянно. Он не набрал популярности,т.к. стал праздноваться гораздо позже чем ДСВ)



0
'
31 августа 2013 20:20 #11RuscheL

И не знаю,что должно произойти,чтобы этот день как то набрал популярность..

А вот по поводу ДСВ, то по нему многие с ума сходят)



0
'
31 августа 2013 20:24 #12Kozetta

Цитата: RuscheL
Да и 95% опрошенных на улице совершенно наверняка не скажут какого числа празднуют день семьи...

Например, я)) и не скрываю этого))

Цитата: RuscheL
И не знаю,что должно произойти,чтобы этот день как то набрал популярность..
А вот по поводу ДСВ, то по нему многие с ума сходят)

Я, вроде, с ума пока не схожу, но День Влюбленных отмечаю))



0
'
31 августа 2013 20:34 #13RuscheL

Фанатеют и сходят с ума в основном девочки старшешкольного возраста



0
'
31 августа 2013 20:35 #14Viktoria

День святого валентина я тоже из года в год отмечаю с мужем)))) это просто еще один повод влюбленным рассазать о своих чувствах



0
'
31 августа 2013 20:35 #15Kozetta

Цитата: RuscheL
Фанатеют и сходят с ума в основном девочки старшешкольного возраста

Ну и пусть)) такое безобидное доброе фанатство))



0
'
31 августа 2013 20:36 #16RuscheL

Уххх сколько валентинок в школе дарят помню))



0
'
31 августа 2013 23:57 #17Viktoria

В ДСВ главное это ребячество и подарки пассиям, а день семьи такого не подразумевает. Это считается православным праздником, поэтому наверно так мало сторонников



0
'
30 сентября 2013 17:07 #18alibelzhan

Вот после этого и хочется спросить, зачем нам все эти дни святого Валентина и Хэллоуины, если есть настоящие русские добрые праздники.
 День святых Петра и Февронии - отличный способ поблагодарить свою вторую половинку за верность и любовь..



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU