Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Никто, кроме нас!

Никто, кроме нас!

Никто, кроме нас!Какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников: «крылатая пехота», «голубые береты»,  но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах, неизменными оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». 
 
В минувшую пятницу на площади у памятника троицким  воинам-интернационалистам  прошел традиционный митинг, на котором присутствовали порядка 60 десантников, их родные и близкие. Как сообщает председатель троицкой городской общественной организации «Музей памяти воинам-интернационалистам» Сергей Таужанов, на сегодняшний день 150 троичан прошли службу в воздушно-десантных войсках.
 
Никто, кроме нас!Заместитель главы города по экономике Татьяна Рукавишникова поздравила десантников с профессиональным праздником, пожелав мирного и чистого неба над головой. И вручила почетные грамоты и благодарственные письма обладателям голубых беретов. К поздравлениям присоединились также председатель Собрания депутатов города Троицка Валерий Наренков и председатель Совета ветеранов  города Троицка Анатолий Михалищев.
 
Митинг завершился возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, не вернувшимся с поля боя. Празднование Дня десантника продолжилось в парке имени Томина, где Антон Костенко и Игорь Замоздрин радовали всех пришедших своими песнями. А силачи провели показательные соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и перетягиванию каната.
 
Никто, кроме нас!В поднятии гири на время победу одержал Сергей Жерноклеев, в армрестлинге, а также в соревнованиях «фермерская прогулка»  первое место завоевал Александр Фомин, Николай Нуштаев - в метании гири. В соревнованиях на перетягивание каната  между командами «Десант» и «Команда ВДВ» победу завоевала последняя. 
 
- Несмотря на  дождливую погоду, на праздник пришли все десантники, - отмечает Сергей Михайлович, - это ещё раз подтверждает, что десантники выполняют свой долг, несмотря ни на что.
 
Влада Волина 

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 августа 2013 18:45 #1Viktoria

никто не забыт, ничто не забыто. У данного памятника всегда проходит дань памяти тем, кто погиб



0
'
8 августа 2013 00:31 #2Xaoc

Цитата: Viktoria
никто не забыт, ничто не забыто. У данного памятника всегда проходит дань памяти тем, кто погиб

Зато у нас похоже ветераны забыты. как может город с монументом вечного огня, вечно его не зажигать?



0
'
8 августа 2013 01:40 #3Olanta

Цитата: Xaoc
Цитата: Viktoria
никто не забыт, ничто не забыто. У данного памятника всегда проходит дань памяти тем, кто погиб

Зато у нас похоже ветераны забыты. как может город с монументом вечного огня, вечно его не зажигать?

Ты немного не прав. Его зажгли, но только ненадолго, на 9 мая, пока шёл парад!



0
'
8 августа 2013 12:33 #4Xaoc

Цитата: Olanta
Ты немного не прав. Его зажгли, но только ненадолго, на 9 мая, пока шёл парад!

Лично я думал, что вечный огонь - это огонь который вечно горит, а не только на 9 мая для показухи. Назвали бы уж тогда девятимайный огонь.



0
'
9 августа 2013 00:14 #5Viktoria

Цитата: Xaoc
Цитата: Olanta
Ты немного не прав. Его зажгли, но только ненадолго, на 9 мая, пока шёл парад!

Лично я думал, что вечный огонь - это огонь который вечно горит, а не только на 9 мая для показухи. Назвали бы уж тогда девятимайный огонь.

Изначально вечный огонь горел всегда. Потом, думаю из каких то идейных соображений, например, чтобы от него молодежь не поджигала листву, дорогой керосин или за счет чего он горит его и стали зажигать 9 мая



0
'
9 августа 2013 10:20 #6Kozetta

Цитата: Viktoria
Изначально вечный огонь горел всегда. Потом, думаю из каких то идейных соображений, например, чтобы от него молодежь не поджигала листву, дорогой керосин или за счет чего он горит его и стали зажигать 9 мая

На Украине вообще на Вечном огне яичницу жарили(((

от молодежи, как я посмотрю, скоро пора будет вообще всё закрывать и выключать.



0
'
9 августа 2013 14:54 #7Viktoria

у молодежи такой менталитет сформировался - все, что делается для народа нужно сломать, разбить, испоганить



0
'
9 августа 2013 16:29 #8Kozetta

Цитата: Viktoria
у молодежи такой менталитет сформировался - все, что делается для народа нужно сломать, разбить, испоганить

Если бы за это не пальчиком грозили, а заставляли выплачивать большие штрафы и давали сроки - пусть условные, но с которыми на нормальную работу было бы уже не устроиться, - менталитет тут же бы поменялся.



0
'
9 августа 2013 16:35 #9Viktoria

Но у нас никто не будет за это наказывать - ведь виновных для этого надо поймать. А так всем хорошо - работать не надо, деньги получат за поломку



0
'