Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Команда КВН «Доктор Дулиттл» отличилась в Сочи

Команда КВН «Доктор Дулиттл» отличилась в Сочи

Команда КВН «Доктор Дулиттл» отличилась в СочиИз более чем четырехсот команд, выступавших на ХХV Международном фестивале «КиВиН-2013» в столице зимней Олимпиады-2014 повышенный рейтинг в числе немногих получила и троицкая команда КВН «Доктор Дулиттл». По словам капитана команды Руслана Гасимова, это признание и высокий статус, дающий право играть в сезонах центральных лиг Международного союза КВН.

Выступление в Сочи стало поводом для встречи с Русланом Гасимовым. Интересно было узнать, как ребята готовились к фестивалю и какие впечатления получили от участия в нем.

— Это не первая наша поездка на «КиВиН». «Доктор Дулиттл» уже засветился на сочинском фестивале, правда, тогда мы получили только рейтинг. Нынешняя поездка стала более удачной, — говорит Руслан. — Мы усиленно начали готовиться за несколько месяцев до Сочи, собирали материалы для игры, писали сценарий, продумывали шутки, которые иногда просто не лезли в головы. Но когда мы все вместе начинаем дурачиться, шутки плывут сами собой.

Руслан Гасимов уже опытный кавээнщик, яркий, динамичный. Шестой год шутит, и команда у него, как на подбор: главный мозг «Доктора Дулиттла» Егия Чолакян, ответственный и позитивный Иван Айдарбеков, искренняя Дилара Ишмухаметова, колоритный Виталий Грошев, странность команды Эдуард Байсурин, остроумный конферансье Антон Приймак. В команде два звукооператора — Стас Возных и Данила Корюхов.

— Какие особенности Международного фестиваля в Сочи вы бы отметили?

Команда КВН «Доктор Дулиттл» отличилась в Сочи— В Сочи нет никакой конкуренции, все искренне радуются и переживают друг за друга. Ведь команды сражаются не за оценки, а за право играть в Высшей лиге КВН. Поэтому все стараются максимально себя показать и очень помогают друг другу. На Фестивале можно лично пообщаться с известными кавээнщиками Высшей лиги. В холле гостиницы можно было встретить Ивана Абрамова («Парапапарам»), Азамата Мусагалиева (Сборная Камызякского края), участников команд «Город Пятигорск» и «Плохая компания», а в лифте неожиданно столкнуться с Гариком Мартиросяном. Но самое главное, фестиваль стал для нас серьезной школой.

— Скажите, как не потеряться среди многочисленных команд, выступающих на «КиВиНе», как необходимо выступить, чтобы проявить себя за 4,5 минуты, ради которых вы ехали за столько километров?

— Мы выступали уже вечером, по жеребьевке 105‑ми! В день жюри отсматривает по 130 команд и очень сложно сделать так, чтобы тебя заметили и оценили. Но мы постарались: «пустили слезу» (придумали специально костюм слезы), показали Адриано Челентано, подарили банку уральских соленых огурцов… Одним словом, проявляли себя, как могли, своей необычностью, креативностью.

— С какими командами вы подружились больше всего?

— Да многих мы уже неплохо знаем. Вот, например, в одном вагоне с нами ехали семь команд из Самары, Башкирии, Челябинска.

— За что вы любите КВН?

— Для нашей команды КВН — не просто игра, это стиль жизни! Мы реализовываем свои идеи, заявляем о себе, находим много друзей и единомышленников, показываем все происходящее через юмор. Наша команда, в которой играют студенты УГАВМ и Троицкого филиала ЧелГУ, еще молодая, впереди, думаю, будет много вступлений. Мы очень надеемся, что когда‑нибудь сыграем в большой КВН на Первом канале.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU