Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Виват, культура!

Виват, культура!

Виват, культура!
.
Областной парламентарий Андрей Самсонов поздравил работников культуры Троицка и Троицкого района с профессиональным праздником. Лучшие из лучших представители профессии получили из рук депутата ЗСО благодарности, денежные именные гранты и ценные подарки. Девять лучших творческих работников и коллективов в Троицком районе и восемь в Троицке получили своеобразный депутатский «Оскар». Традиция присуждения продолжается уже третий год.

Творческий порыв
Добрые слова адресовал Андрей Самсонов сельским «отличникам культуры», тем людям, которые хранят вечные ценности и создают новые шедевры для будущих поколений.
 
— Самое главное, что в Троицком районе есть большой коллектив людей, которые болеют за свое дело, преданы культуре, — обратился Андрей Александрович ко всем присутствующим в зале. — Разрешите выразить вам, дорогие друзья, искреннее уважение и признательность за ваши творческие таланты, которые делают жизнь теплее. Пусть никогда не угасает ваш творческий порыв и энтузиазм,
 
Действительно, работники культуры — это люди особого склада, они, как творческие, горящие маяки с легкостью увлекают за собой. И то, что депутат Заксобрания нашел время в своем плотном графике и приехал в Бобровский Дом культуры, чтобы разделить радость торжества с селянами, говорит о многом.
 
А. Самсонов отметил, что работники этой отрасли, наверное, больше всех заслуживают свой профессиональный праздник, потому что все остальные праздники — это их будни. И основная их работа — дарить людям радость, дарить людям праздник.
 
Виновники торжества немного смущались от того, что стали центром внимания. Бурными аплодисментами встречал зал всех, кто поднимался на празднично украшенную сцену, чтобы получить заслуженные именные гранты, сладкие подарки, цветы от народного депутата Андрея Самсонова.
 
Аккомпаниатор районного Дома культуры с 40‑летним стажем Рамиль Абдрахимов, проработавшая в культуре более 35 лет методист центральной районной библиотеки Наталья Абилова, талантливый преподаватель класса хореографии Бобровской детской школы искусств Ирина Цыганова отмечены в номинации «Золотой фонд».
 
За высокий профессионализм, служение интересам культуры награждены грантами руководитель народного коллектива, фольклорного ансамбля украинской песни «Смерички» из деревни Сары самобытная Галина Рябошапка и прекрасная мастерица на все руки, руководитель кружка РДК Ирина Зянкина.
 
Среди лучших учреждений культуры, благодаря которым жизнь в Троицком районе становится разнообразнее и ярче, областным парламентарием отмечены: районный Дом культуры во главе с директором Светланой Глущенко, детская школа искусств села Бобровка, руководит которой Надежда Осипова и сельская Дробышевская библиотека, где с душой трудится коллектив, возглавляемый Мариной Семеновой.
 
— Конечно, такое внимание, нам, работникам культуры, непривычно, и мы даже немного растерялись от такого внимания. Андрей Александрович чествовал нас, как настоящих героев и отметил высоко наш скромный труд, — говорит Галина Рябошапка. — Лично я очень признательна нашему депутату за доброту и искренность, внимание и теплоту, с которой он относится к нам, простым труженикам.

Профессия на всю жизнь
С уважением и искренней признательностью поздравил Андрей Самсонов ярких представителей культуры Троицка. Приятным моментом стало вручение Благодарственных писем Законодательного Собрания Челябинской области руководителю детской школы искусств № 2 Людмиле Германенко и директору краеведческого музея Светлане Нурмухаметовой.
 
— В культуре, — отметил парламентарий, — нет посторонних и случайных людей. Сюда идут работать только по‑настоящему преданные своему делу профессионалы, которые создают атмосферу добра и радушия. Я благодарю вас за работу с подрастающим поколением, развитие творческих способностей, личный вклад в сохранение и пропаганду культурных традиций нашего многонационального округа.
 
На сцену городского Дома культуры поднимались лучшие труженики нивы культуры для награждения именными грантами от депутата ЗСО Андрея Самсонова.
 
Под аплодисменты коллег за плодотворную творческую деятельность, значительный вклад в развитие культурной жизни Троицка и в связи с Днем работников культуры и Годом Культуры в России парламентарий особо отметил Елену Вафину, преподавателя ИЗО-искусства художественного отделения ДШИ № 1, Евгения Абдрахманова, директора ДК «Энергетик», художника-оформителя ДК Луначарского Людмилу Мальцеву, главбуха кинотеатра «Комсомолец» Галину Доминову.
 
Много теплых слов услышали в свой адрес главный хранитель фондов краеведческого музея Елена Авиленко, преподаватель театрального искусства детской музыкальной школы № 3 Надежда Скрябина, художественный руководитель Центра досуга Марина Рукавишникова.
 
Все они в профессии давно, настоящие профессионалы своего дела и как никто другой заслужили такое признание регионального депутата. Во время торжественной церемонии грантообладатели получили благодарности, яркие букеты цветов, сладкие подарки.
 
В этот знаменательный день А. Самсонов особо отметил режиссера народного театра Ольгу Полуянову. Он поздравил ее с личным юбилеем, вручив необычайно красивую вазу, а творческую труппу театра — с премьерой, подарив для работы ноутбук.
 
— Получать подарки, безусловно, приятно. Тем более в профессиональный праздник. Получить подарок от депутата ЗСО приятно вдвойне, — говорит директор ДК «Энергетик» Евгений Абдрахманов. 
 
— Это просто невероятная оценка не только моего труда, но и всего коллектива, с которым мне посчастливилось работать. Думаю, что каждый работник культуры достоин признания и уважения, ведь все мы по сути энтузиасты и несмотря ни на что готовы дарить радость людям. Андрею Самсонову особое спасибо за такое внимание и участие. Спасибо ему огромное.
 
Поблагодарила депутата за Благодарственное письмо и подарки режиссер Ольга Полуянова:
 
— Народный театр вновь возродился в нашем городе и первый спектакль был тепло воспринят троичанами. Приятно, что Андрей Самсонов поддержал нас и подарил долгожданный ноутбук, который станет большим подспорьем в нашем дальнейшем творчестве. Думаю, что и эта замечательная ваза украсит один из наших спектаклей.
 
Что ж, осуществления всех творческих планов и идей работникам культуры!

Марина Клайн


 Виват, культура!  Виват, культура!

 Виват, культура!  Виват, культура!

 Виват, культура!  



-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU