Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Лицей № 13- победитель в номинации «Лучший лицей»

«Лицей № 13- победитель в номинации «Лучший лицей»

«Лицей № 13-  победитель в номинации  «Лучший лицей»Подходит к завершению очередной учебный год  – небольшой по временной продолжительности, но очень насыщенный, яркий и  богатый по содержанию. И, конечно, в этот момент логично  задаться  вопросами: что удалось осуществить, насколько это получилось, к чему необходимо ещё стремиться, над чем работать. Собственный анализ своей деятельности, естественно, необходим. Но ещё  в этот значимый и ответственный момент подведения итогов особенно важно получить объективную оценку со стороны: от независимых экспертов, компетентных органов, профессиональных судей. 

В этом году конкурс «100  лучших школ России»  проходил в рамках II Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». Он был организован при участии профильных комитетов Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга. Оценивал Конкурс Независимый общественный совет, возглавляемый заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию Шудеговым Виктором Евграфовичем. 
 
«Лицей № 13-  победитель в номинации  «Лучший лицей»Безусловно, для нашего учебного учреждения участие в таком престижном Конкурсе стало особенно почётным, но, когда мы получили приглашение на его финальную часть, что стало подтверждением того, что Лицей   высоко оценён, радости нашей не было предела! Во- первых,  Санкт-Петербург - культурная столица России, сама атмосфера которой излучает ауру грандиозности, величия, помпезности! А это, в свою очередь,  создаёт ощущение безграничного позитива и, конечно,  гордости за свой хоть и маленький, но значимый город, за родной коллектив единомышленников- взрослых и детей!
 
Во- вторых, осознание того, что одна из наиболее значимых общественных наград в области образования присвоена нашему  учреждению, - доказательство того, что учебный год прожит не зря. Конечно, впереди ещё аттестация:  текущая, государственная, ЕГЭ, результаты которой  являются главнейшими показателями деятельности учебного заведения; оценка работы педагогического коллектива Управлением образования, Администрацией города, родительской общественностью – всё это очень значимо, но  будет чуть позже.
 
А сейчас, перед финалом образовательного процесса текущего учебного года, мы с гордостью принимаем высокую оценку нашего труда, ведь Лицей №13, добившийся наиболее высоких результатов и успехов в образовании,  победил в номинации «Лучший лицей», став  лауреатом конкурса «100  лучших школ России» с присуждением ему золотой медали и диплома. А  руководитель учреждения, Сергей Александрович Старченко,  удостоен почётного  знака «Директор года-2014»! 
 
Такая высокая оценка, такая  значимая  награда – это результат огромной работы всего педагогического коллектива, который не только организовал работу лицеистов в разных направлениях познавательной деятельности, но и сумел заинтересовать их, смотивировать, выводя на такие высокие результаты.   В интеллектуальной деятельности наши учащиеся, начиная с начального звена, становятся победителями и призёрами городских, региональных и всероссийских состязаний, покоряя не только Урал, но и Москву, становясь даже обладателями Премии Президента РФ по поддержки талантливой молодёжи.
 
Муниципальный и региональный уровни Всероссийской олимпиады школьников по предметам, X Открытая Уральская межрегиональная исследовательская конференция «Интеллектуалы XXI века», Всероссийский заочный конкурс «Юность. Наука. Культура», Всероссийская олимпиада по предметам «Звезда», областной конкурс обучающихся «Старт в науку», Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество», Всероссийская  конференция «Юность. Наука. Культура -  Урал», «Что, где, когда?» и другие интеллектуальные конкурсы и состязания стали традиционными для лицеистов.
 
Успешно работали весь год объединения познавательной направленности ( Белоусов Д.Л.,  Приймак Т.В.,  Дергунова Л.Г., Сидорец С. М., Гурова Е. В., Стрелухина В. М., Богомолова Т. С., Крашенинникова О.Н.,  Бушмакина Л.Н.,  Кукова Т.А.,  Епимахова О.Е.,  Лысенко М.С.,  Стрижова Е.И., Василькина О. В., Кожевникова С. В.,  Галеева Р.Х.,  Иванова О.С , Василенко А.Г., Старченко В. А.,  Слепых О.В.,  Ещенко И.В. Казакова О.Н.,  Котышев Д.М.,  Чижик С.И.,  Коломыцева М.К.,  Аленин А.Е.,  Мауль И.Г.,  Мельникова Ю.Б.,  Орлов Г.А., Сатьянова О.Н., Сеитов М.М.,  Игнатьев Д.С., Хасанова И. А., Дергунов М. А., ежегодно работая в этом направлении,  развивают и совершенствуя приёмы, формы и  методы работы с одарёнными в интеллектуальной деятельности детьми.  
 
В  художественно-эстетическом направлении  ребята, с интересом занимаясь в творческих объединениях,  победили в этом году в областном театральном фестивале «Новогодний переполох», городском  конкурсе чтецов, посвящённых творчеству Мусы Джалиля, в городском театральном конкурсе «Признание», в смотре-конкурсе концертных программ «Большая перемена». Стали призёрами областного конкурса детского творчества наши вокалисты. Руководят этими объединениями педагоги дополнительного образования талантливые, творческие учителя: Абдулгазизова Н.А., Воронова Ю.А., Тысячных Е.Ю., Скрябин В.А., Малахова А.В., Фаткуллина Э.Х.
 
Любят ребята и спорт. В этом году, впервые за историю Лицея, волейбольная команда старшеклассников вышла на 1 место по городу. Увлечённо лицеисты занимаются баскетболом, плаванием,  лёгкой атлетикой. А их педагоги, Никитин С.А. и  Мауль И.Г., демонстрируют свою профессиональную  компетентность, физическую форму и любовь к спорту.
 
В этом учебном году и педагоги, участвуя в конкурсах, показали высокий уровень профессионального мастерства. В областном конкурсе «Современные образовательные технологии»  в номинации «Лучший учитель»  стал победителем С.А. Старченко,  в областном конкурсе электронных образовательных  ресурсов 1 место заняла О.С. Сухова, Ещенко И.В. победила в городском конкурсе «Самый классный классный». 
 
 
Слаженная  работа коллектива  отразилась на результатах, и - как подтверждение тому – высокая награда Всероссийского конкурса «100 лучших школ России». После его  высокой оценки,  после такой значимой награды вырастают крылья и хочется работать во благо наших детей, родного Лицея, любимого города!

Фаткуллина Э.Х.,
заместитель директора
по воспитательной работе.

 «Лицей № 13-  победитель в номинации  «Лучший лицей»  «Лицей № 13-  победитель в номинации  «Лучший лицей»


 «Лицей № 13-  победитель в номинации  «Лучший лицей»  «Лицей № 13-  победитель в номинации  «Лучший лицей»









+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU