Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Запорожцы пишут письма российскому президенту

Запорожцы пишут письма российскому президенту

Запорожцы пишут письма российскому президентуОни не довольны тем, как их встретили на Урале

Жители Украины, бежавшие в Россию сразу после завершения активных действий на майдане, не довольны тем, как их приняли. Отметим, самый молодой член семьи – 23-летний молодой человек сам принимал участие в этих событиях, но потом вместе с матерью и отцом решил покинуть страну победившей революции.

Семья беженцев из Запорожья приехала в Челябинскую область несколько месяцев назад, работу и жилье им дал один из южноуральских фермеров, но через пару месяцев украинские гости начали требовать, чтобы хозяин сделал им регистрацию на 3 года, тот отказался. И тогда запорожцы стали писать жалобы во все инстанции, сообщая, что их эксплуатируют и платят копейки, им нечего есть и не во что одеться. 
 
К фермеру пришли с проверками контролирующие органы. Оказалось, что беженцы работают не более 6 часов в день, при этом каждый получает по 20 тысяч рублей в месяц. Хозяин и соседи снабдили из всем необходимым, но подаренные вещи беженцам не нравились. Иными словами, проверки никаких нарушений не выявили.

Сейчас мать семейства грозится дойти до Путина: она требует дать ей землю, дом и работу с зарплатой около 30-40 тысяч рублей в месяц, сообщает запорожский сайт zanoza. Отметим, средняя зарплата в Запорожье на сегодняшний день составляет 3 тысячи 405 гривен, или чуть больше 10 тысячи рублей. Средняя зарплата в аграрном секторе Челябинской области – чуть более 17 тысяч рублей.
 
Добавим, сейчас на Южном Урале находится более 1 тысячи беженцев из юго-восточных территорий Украины, от них жалоб пока не поступало.



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:
























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК


qazar.ru: Меркурий общие сведения о ближайшей к Солнцу планете


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В виде списка

Ноябрь 2025 (80)
Октябрь 2025 (114)
Сентябрь 2025 (113)
Август 2025 (129)
Июль 2025 (102)
Июнь 2025 (87)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU