Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Александр ПЕЧЕРИЦА: «Созидать, строить, помогать ближним»

Александр ПЕЧЕРИЦА: «Созидать, строить, помогать ближним»

Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»Значительную часть времени человек проводит на работе: на родном предприятии, в школе, в вузе.
 
Когда на производстве благополучная, комфортная обстановка, то и работа ладится, и в семье настроение хорошее. Во многом это зависит от руководителя коллектива.

Почетный металлург России Александр Печерица 35 лет трудится в Троицком цехе ОАО «Челябвтормет», 30 лет из них Александр Иванович возглавляет трудовой коллектив цеха.
 
Благодаря профессиональному подходу к руководству, умелому решению производственных вопросов, на протяжении многих лет Троицкий цех добивается хороших показателей в работе.
 
По результатам 2014 года цех по переработке металла увеличил свои объемы в два раза. Для достижения положительных результатов коллектив готов работать и в две смены.
 
Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»   Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»

Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»   Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»

На предприятии создана деловая и доброжелательная атмосфера. На территории идеальный порядок и чистота, все это делается своими силами. Коллектив с желанием выходит на субботники и не только в апрельские дни. Облагорожена территория цеха, уютным выглядят летний сад, зеленая аллея, фонтан на производственных площадках тоже радует глаз.

— Все, кто трудится добросовестно, с огоньком, с душой — такие люди надолго остаются работать в нашем предприятии, — рассказывает начальник Троицкого цеха Александр Печерица. — Человек-труженик, мастер «золотые руки» — так можно сказать о многих, например, отлично у нас трудится токарь Виктор Шумаков.

За полезным советом и с просьбами к Виктору Васильевичу едут со всех краев, и опытный специалист охотно дает совет, всегда готов помочь и словом, и делом. Славно трудятся бригадир бригады по переработке металлолома Юрий Богданов, мастер своего дела — газорезчик Вячеслав Богомолов.
 
В коллективе цеха есть и трудовые семейные династии. Следом за своим отцом Владимиром Александровичем Баскиным на производство пришел его сын Сергей, хороших показателей в работе добивается и газорезчик Константин Дунаев, который пошел трудиться по стопам отца — Геннадия Васильевича Дунаева.

В мужском коллективе себя чувствует вполне комфортно Галина Николаевна Василькова. По характеру она доброжелательный, общительный и энергичный человек.

Начальник Троицкого цеха ОАО «Челябвтормет» Александр Печерица на протяжении 15 лет с большой ответственностью ведет депутатскую деятельность. Депутат городского Собрания является председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству.
 
Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»
 Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»
 
По отзывам жителей округа, депутат активно ведет работу на своем округе №20, видны и результаты этой работы. Проблемы округа и избирателей приходится решать не только в кабинете, на заседаниях, но и в дороге, за рулем машины. Земляки звонят своему депутату с просьбами, высказывают пожелания. Как родного человека Александра Ивановича ждут и встречают в детском саду № 2, в школе № 47.

— Александр Иванович много сделал и продолжает делать для поселка Гончарка и его жителей, не забывает и свою родную школу, — говорит директор школы №47 Надежда Попова. — Нашего депутата в поселке хорошо знают не только взрослые, но и дети.

Благодаря вниманию и участию депутата в учебном заведении появилась новая школьная мебель, направлены депутатские средства на решение вопроса, связанного с приобретением медицинского оборудования для медкабинета школы. Многие праздничные мероприятия в школе, например, День Победы, День Учителя, День пожилого человека проходят с участием депутата, непременно к словам поздравления в адрес уважаемых троичан от депутата — приятные подарки, забота и внимание.
Благодаря инициативе и участию депутата в эти весенние дни заметно преобразились пришкольная территория, площадка детского сада № 2. На пороге детского сада давний друг и желанный гость. Малыши дружно окружили Александра Ивановича. Маша и Миша, Злата и Алина, Даниил и Алексей наперебой рассказывают гостю о своих куклах и машинах, показывают свои рисунки.
Александр Иванович организовал установку детской игровой площадки, оказывает помощь в приобретении строительных материалов и благоустройстве детского сада.

Автотранспорт и другую технику депутат Печерица постоянно предоставляет для субботников на улицах родного поселка. По-деловому решаются вопросы уличного освещения, идет поиск решения проблем газификации поселка, вывоза мусора со стихийных свалок. Встречи с земляками, жителями поселка Гончарка — как правило, это полезное общение, обсуждение насущных проблем.

— Команда нашего цеха работает на общее дело, ежедневно решая жизненные вопросы, — говорит Александр Печерица. — Цель у всех одна — созидать, строить, помогать ближним.

ОЛЕГ СОЙНОВ

Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»  Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним» 

Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним»  Александр ПЕЧЕРИЦА:  «Созидать, строить, помогать ближним» 
 



+22
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU