Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Наша Юля среди пятидесяти лучших молодых политиков России

Наша Юля среди пятидесяти лучших молодых политиков России

altПредыстория

Весной этого года по области было объявлено о премировании молодых людей, занимающихся политикой. Троичанка Юлия Головина стала одной из 50-ти победителей смотра-конкурса молодежи, занятой в сфере политики. В награду организаторы конкурса подарили победителям чудесную поездку в Крым.

19 незабываемых дней на Черноморском побережье, масса впечатлений, креативных знаний и, конечно же, множество знакомств! Последний месяц лета для Юлии стал настоящим подарком!

Как все начиналось…

Юлия Головина, лидер молодежного движения «За свое будущего», разработала ряд проектов. Два из них — «Принципы формирования молодежной политики в Челябинской области» и «Студенческое самоуправление в ВУЗах Челябинской области» — вызвали неподдельный интерес в областной молодежной палате при Законодательном собрании Челябинской области. В первой работе рассматривались законы, необходимые для того, чтобы молодежь не боялась идти в политику.

Позже раздался звонок из Челябинска. Преподаватель ЧелГУ предлагал вместе со своими проектами и ее работы отправить на смотр-конкурс, проводимый «Институтом молодежной политики» г. Москвы. Ее работы были по достоинству оценены.

В Крыму

Итак, 50 человек со всех концов России, победители конкурса, отправились в Крым. Эта поездка была не просто отдыхом, призом за проделанную работу, но еще и обучением новым принципам менеджмента и составления проектов.

6 дней победители жили в скаутском поселке неподалеку от известного лагеря «Артек». Потом они переехали на гору Чатырдак, близ Симферополя. Спелеологический центр, в котором проживали путешественники, располагал к альпинизму и спелеологии. Так что наши герои успели обучиться премудростям этих экстремальных видов спорта. Побывали во всех открытых и даже опасных пещерах горы Чатырдак. Третье место в поездке – город Евпатория. Путешественники жили в санатории, располагающемся в поселке Поповка. Им была предоставлена виза на Казантип. Это своеобразный танцпол, музыка в нем не прекращается ни на минуту, лучшие диджеи страны сменяют один другого за пультом. Прибавьте к этому лазерное шоу. Эффект потрясающий! Можно назвать это место и «страной» свободной молодежи. Здесь не удивляются представителям разных сексуальных ориентаций, транссексуалам, экстравагантно одетым девушкам и юношам. Да, удивляться там ничему не принято. В Казантипе победители познакомились с владельцами танцполов, с ведущим пиарщиком мира Фомой Аквинским, раскрутившим в свое время сайт «Одноклассники», узнали о подводных камнях в пиаре и о том, как их успешно обойти. Затем им представилась возможность попробовать полученные знания на этой пресыщенной публике. Это был своеобразный экзамен. И надо сказать, что «сдали» они его вполне успешно.

Все впереди

Вот так Юлия Головина, наша юная троичанка, провела свои вполне заслуженные творческие каникулы. В планах этой чудесной трудолюбивой девушки много интересного. Главное, что она не равнодушна к проблемам молодежи. Кому как не ей, 23-летней девушке, знать, что волнует молодежь? И она не просто знает, но и пытается, чтобы молодые люди из пассивного созерцания общественной жизни перешли к активной позиции. Думаю, что и это ей под силу!
 

Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU