Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не бросайте детей!

Не бросайте детей!

Не бросайте детей!В Троицке новая «мода»: детей, чьи матери отказываются от их воспитания и содержания, оформляют на себя бабушки.
 
Эту тенденцию комментирует старший помощник прокурора города Марина Панова.

- В Троицком городском суде увеличилось количество гражданских дел о лишении родительских прав. Причем не отцов, как это было раньше, а матерей. Женщины бросают своих детей, объясняя это так: устраиваем личную жизнь, ищем мужчин! Детей воспитывают свекрови, матери, причем женщины даже не удосуживаются выяснить, могут ли их родители и родственники содержать несовершеннолетних мальчиков и девочек. Не помогают материально, не поддерживают морально процесс воспитания. Они не интересуются дальнейшей судьбой своих детей: давай, мол, мамуля, воспитывай внуков!

По словам Марины Николаевны, количество таких дел в 2016 году увеличилось. Возмущает то, что матери обращаются в суд с требованием лишить их родительских прав через управление социальной защиты, а затем бабушки оформляют на себя опеку за брошенными детьми.

- Я призываю родителей – и отцов, и мам – не бросайте своих детей, - говорит Марина Панова. – Бабушки не дадут вашим детям полноценное воспитание, не заменят им родную мать и родного отца! Этим должны заниматься непосредственно родители! Это относится и к отцам. Есть случаи, когда отец, бросивший семью, заявляет: какое такое воспитание, я алименты перечислил и, таким образом, выполнил свой гражданский долг! Ваш ребенок нуждается именно в вашем участии в его воспитании. И вообще – не бросайте детей!

Владимир Луценко

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU