Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

 Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

 

Глава города пригрозил увольнением своим подчиненным из-за плохой уборки дорог.
 
Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами 

На аппаратном совещании Александр Виноградов предупредил подчиненных о возможных кадровых изменениях в случае, если ситуация на улицах города не начнет меняться в лучшую сторону.
 

Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

 

- Если вывоз снега осуществляется регулярно, то вот в части колейности на дорогах, отвалов снега вдоль проезжих частей, существенно сужающих их ширину, и расчистки съездов с основных дорог много претензий. А еще больше негодований у жителей из-за гололеда на тротуарах, придомовых территориях и вблизи торговых точек, - возмущенно высказался глава города. 
 

Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

 

Александр Виноградов отметил безобразную работу управляющих компаний, а также Управления ЖКХ, которое должно следить за ними и в случае невыполнения своих прямых обязанностей указывать на это и принимать решительные меры. 
 

Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами


- Если предпринимателям мы можем только порекомендовать посыпать песком территорию около своей торговой точки, то у управляющих компаний это обязанность - чистить и посыпать противогололедной смесью придомовые территории, - отметил Виноградов.
 

Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

 

- Горожане продолжают жаловаться на некачественную уборку, да и мы сами видим. Значит, проблема есть. Уже несколько раз говорили об этом, это мое последнее предупреждение: если до конца недели ситуация в городе не изменится, то возможны кадровые изменения, раз не умеете организовать работу по своевременной уборке города от снега и наледи. Должно быть почищено и посыпано все безоговорочно около муниципальных предприятий, учреждений. Я проверю исполнение поручений в пятницу в рамках еженедельного объезда, - сказал глава города.
 

Победившая фирма не собиралась заниматься дорогами

 

Также Александр Виноградов поручил своему заместителю Марине Брунцовой еще раз разослать письма предпринимателям, а через «Опору России» проработать вопрос заключения с представителями малого и среднего бизнеса договоров на вывоз снега и уборку территории с обслуживающими организациями.

Стоит отметить, что ситуацию с уборкой города осложнил и тот факт, что все работы по обслуживанию дорог проводятся  на основании электронных торгов. На них могут заявиться и выиграть все, кто угодно. В очередной раз дороги «попали» к недобросовестному человеку, который и не собирался ими заниматься. Ведь фирма, выигравшая аукцион, не только не имеет никакого отношения к дорогам, но и не владеет ни одной единицей спецтехники. Чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций, глава города поручил проводить конкурсы на уборку города заранее.

Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU