Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий автовокзал: обременительные долги прошлых лет

Троицкий автовокзал: обременительные долги прошлых лет

Троицкий автовокзал: обременительные долги прошлых летСудьбой единственного до недавнего времени автовокзала все чаще интересуются троичане.

 

Причина в том, что, покупая билет, к примеру, в Челябинске, пассажиры не всегда возвращаются на Троицкий автовокзал, узнавая, что конечный пункт поездки - новые автокассы по улице 30 лет ВЛКСМ.


- Неужели «старый» автовокзал закрыли? - спрашивают люди.


По информации заместителя главы города по финансам и экономике Марины Брунцовой «Троицкий автовокзал» в основном оказывает платные услуги по реализации билетов на проезд пассажиров и провоз багажа. Доход от деятельности предприятия в связи с открытием новых автокасс ежемесячно уменьшается. За первый квартал 2016 года убыток предприятия составил 19,1 тыс. рублей. Помимо этого у него убытки прошлых лет — 930 432 рубля.

 

- В связи с убыточностью деятельности предприятия, а также наличием кредиторской задолженности и с целью недопущения ее увеличения был подготовлен проект решения Собрания депутатов города Троицка «О согласовании ликвидации муниципального унитарного предприятия «Троицкий автовокзал». Это не означает, что с завтрашнего дня начнется процедура ликвидации. Просто есть порядок, который необходимо соблюдать в случае убыточности предприятия. Дальнейшая работа автовокзала будет зависеть от его хозяйственной деятельности, - отмечает заместитель главы города.


- Продолжаем работать в прежнем режиме, - отвечает директор МУП «Троицкий автовокзал» Алексей Савенков. - Изменилось количество междугородных рейсов, осуществляемых с автовокзала, по причине смены перевозчика, выигравшего конкурс в марте 2016 года.


Исполняются за редким исключением все межмуниципальные рейсы по Троицкому району. С 18 мая их осуществляет ИП Низамутдинов. После июньского конкурса, который проводит областной миндортранс, станет ясно, изменится или нет количество и направления сельских рейсов.


Также по-прежнему от остановки «Башня» можно уехать в любое время и направление по билету, приобретенному в любой точке продажи билетов на рейсы междугородных и пригородных автобусов.


Анна Тушина


-20
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU