Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Брошенная аллея

Брошенная аллея

altЭтот участок привокзальной площади — аллея между двумя мини-рынками — подобно Малой земле ждет своих героев, способных стать рыцарями чистоты и порядка. Беда в том, что бескорыстно никто не хочет служить этой идее, хоть и благородной. 
 
Предприниматели прибирают территорию, которую занимают лотками и прилавками, но после проезжей части — на аллею — рука с метлой ни у кого не поднимается. Ни у юных экологов, ни у руководства многочисленных железнодорожных предприятий вокзала, ни у малых и средних бизнесменов. Жители и гости привокзального поселка же, выступая в роли покупателей, выбрасывают на ходу упаковку от употребляемых продуктов типа пива, чипсов, семечек и т. д. Не убирает участок и жилищно-коммунальная компания, не располагающая средствами на обслуживание земельной собственности, ей не принадлежащей. Поэтому круглый год аллея служит мусоросборником, явно не украшая северные ворота города, откуда в Троицк прибывает немало гостей. Администрация ЮУЖД в курсе беспорядка всего в нескольких метрах от Троицкого вокзала. Об этом ее систематически оповещает администрация города с просьбами принять меры. Тем не менее, в городе на участке федеральной собственности ни до кого не достучаться. Когда же у «малой» земли будет праздник? А пока в администрации города готовится очередное письменное обращение. На этот раз к индивидуальному предпринимателю А. Н. Нещерет по вопросу наведения порядка на привокзальной площади. Ведь, как ни крути, но источником мусора являются, в первую очередь, торговые точки, подконтрольные данному бизнесмену.
 
Дарья Горенко

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Июнь 2026 (47)
Май 2026 (148)
Апрель 2026 (125)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU