Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Быстро, профессионально и надежно

Быстро, профессионально и надежно

В последнее время все желающие газифицировать жилые дома или производственные объекты, провести ремонтные работы на объектах газоснабжения, договориться об их обслуживании все чаще обращаются в троицкую компанию ООО «Партнёр-Газ». Причем не только троичане.
 

Быстро, профессионально и надежно

 

Данное предприятие производит полный цикл работ по газоснабжению. И, как гласит его реклама, «быстро, профессионально и надежно специалисты выполнят все работы от оформления документов до получения голубого топлива».

В этом убедились, в том числе, и крупные заказчики, среди них известная компания ООО «УК Копеечка» в г. Троицке. После газификации под ключ данная компания заказала снова «Партнёр-Газу» проектирование и строительство газопровода для хлебопекарни. Выполнен проект газоснабжения Троицкого тракторного завода, газифицирован завод ООО «Урал-Гран», построена сеть газораспределения по проекту ООО «Партнёр-Газ» свиноводческого комплекса «Ромкор». В настоящее время ведется строительство наружных и внутренних сетей газоснабжения для Троицкой епархии. Кстати, газификация храма в Нижней Санарке проведена «Партнер-Газом» благотворительно. На средства предприятия было сделано проектирование и построены сети газоснабжения.

— Мы выполняем весь комплекс работ от начала и до конца, — поясняет учредитель ООО «Партнёр-Газ» Ирина Скрябина. — Предоставляем услуги проектирования с прохождением всех видов экспертиз наших проектов, в том числе и госэкспертизы. Занимаемся поставкой оборудования, проверкой эффективности работы вентиляционных каналов и дымоходов, строительно- монтажными работами подземных и наземных газопроводов, внутридомовых сетей и оборудования. Осуществляем технадзор, эксплуатацию сданных объектов. Сейчас мы готовимся к оформлению статуса газораспределительной организации. Это позволит намного ускорить процесс газоснабжения частных жилых домов, а также юридических лиц.

В Троицке мы обслуживаем порядка 30 км сетей, самые крупные участки — п. Мясокомбинат, практически весь п. Новорезка. В перспективе — частично п. Амур и п. Слободка. С прошлого года на наше обслуживание перешли практически все многоквартирные дома в Южноуральске. Собственники жилья в многоквартирных домах, управляющие компании Южноуральска выбрали именно нашу организацию. По их отзывам, при приемлемых ценах они получили высокое качество производимых работ. Поэтому в ООО «Партнёр-Газ» функционируют два участка аварийно-диспетчерской службы: один — в Троицке, другой в — Южноуральске. Сегодня нам поступают предложения на газовое обслуживание от нескольких районов области.

— Что подпитывает вашу энергию и желание идти дальше? Вы — женщина, и производственные проблемы, трудности, с которыми Вам приходится сталкиваться, не каждому мужчине по плечу. Наверняка в сфере газоснабжения женщины-руководители — скорее исключение, чем правило?

— Компания работает на рынке услуг по газоснабжению с 2004 года.

Все началось с моей работы по проверке вентиляционных каналов и дымоотводов. Потом мне стал интересен монтаж — решила заняться газификацией, сначала в небольших объемах, к примеру, частного жилья. Тогда мы с шестью рабочими-монтажниками работали по чужим проектам. Столкнулись с тем, что промежуток между проектированием и началом монтажных работ, подключением газа — «дистанции огромного размера». Чтобы сократить их максимально, сначала создала свое проектное бюро. Сегодня в нем трудятся шесть проектировщиков. Разрабатываем инженерную документацию на госэкспертизу. Потом к этому добавили проектирование разводящих сетей и начали их строить. Сейчас планируем расширять проектное бюро, потому что объемы производства растут. В частности, к нам обратился Увельский район по реконструкции котельных. К тому же начинаем развивать новое направление — водоснабжение.

Подобным же образом у нас появились: отдел ПТО, 6 бригад строительно-монтажного участка, аварийно-диспетчерская служба, отдел технического и сервисного обслуживания газового оборудования, мастера по трубо-печным работам (проверка эффективности работы дымовых и вентиляционных каналов).

Сегодня коллектив насчитывает до 40 человек, которые работают в двух филиалах ООО «Партнёр-Газ». Думаю, что это количество будет расти, потому что о сотрудничестве с нами заявляют все больше заказчиков. Планируем в ближайшее время расширить не только проектный, но и эксплуатационный участок. Замечу, что наши сотрудники имеют возможность повысить квалификацию, продолжить образование за счет компании. Ставку делаем на молодых, они более мобильны, быстрее воспринимают все новое.

То есть темп движения, развития предприятия задавала сама жизнь. А у меня всегда было активное желание найти оптимальный вариант решения вопроса, который затягивается по разным причинам, не зависящим от заказчика. Дело в том, что если я построила газопровод, то я чувствую моральную ответственность за то, как он будет эксплуатироваться после его приемки. Это и заставило меня тщательно изучать законодательство, требовать от инстанций исключения бюрократических барьеров, создавать собственные участки на рынке газоснабжения. В итоге люди стали быстрее получать газ в дома. Что‑то из моей практики было взято на вооружение аналогичными компаниями в Челябинской области. Так, шаг за шагом, возник и проработан производственный процесс газификации «под ключ», и, главное, в короткие сроки. То есть после каждого преодоления того или иного барьера или препятствия в нашей работе создавались соответствующие подразделения компании. Главной их задачей было и остается максимально содействовать интересам заказчиков любого масштаба, будь это частный домовладелец или крупная организация. Только так мы смогли сломать сложившийся стереотип, то, что раньше делалось годами, теперь — в течение нескольких месяцев.

Время показало — это верное направление развития компании, которая сегодня является стабильной. Хотя на этом многотрудном пути было все: и стрессы, и слезы из‑за предательства, прессинга. Но, как говорится, испытаний дается столько, сколько человек может выдержать. Поэтому полученные знания и опыт, а, главное, победа — все это вселяло уверенность и давало энергию, без которых сегодня мы не смогли бы уверенно стоять на ногах.
 

Быстро, профессионально и надежно

 

Анна Тушина

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU