Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Армрестлинг
 

Физкультпривет

 

В минувшие выходные состоялось долгожданное событие для троицких рукоборцев — в ДК им. Луначарского прошел открытый областной турнир «Правша» по армрестлингу на кубок спортклуба «Сатурн Плюс». Помериться силами съехались лучшие рукоборцы Урала и России, а также из г. Карабалык р. Казахстан.

Борьба велась по нестандартной схеме, в каждой встрече надо было победить два раза. То есть когда счет 1‑1, то проводится третий поединок, в котором определяется победитель. А если есть предупреждения за умышленный разрыв захвата и прочее, то одна встреча может превратиться в 10 поединков. Когда за столом встречаются сильные и равные соперники, состязания становятся очень зрелищными для болельщиков, но очень тяжелыми для участников, но в то же время это большой опыт и проверка на прочность.

Тяжелая схема соревнований преподнесла много сюрпризов для явных фаворитов, которые не сумели пробиться на пьедестал. Борьба порой велась на грани победы-поражения, упорно и эмоционально, зрители были в восторге, а участники пролили «100 потов».

По итогам соревнований абсолютным чемпионом среди юниоров ожидаемо стал чемпион мира из Екатеринбурга, мастер спорта Дмитрий Масин. Второе место у троицкого учащегося школы № 4, кандидата в мастера спорта Николая Курдюкова. Третье место занял тоже екатеринбуржец, кандидат в мастера спорта Илья Шибанов.

В абсолютной категории среди мужчин лучший результат показал челябинец — мастер спорта Иван Костров. Почетное второе место занял наш земляк, серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта Эльдар Бубенко. Третьим среди мужчин стал рукоборец из Чебаркульского района — кандидат в мастера спорта Вячеслав Пономарев.

Лучшими в весовых категориях стали среди юниоров: Ислам Бикмурзин (1 разряд, Троицк, СК «Сатурн Плюс»), Николай Курдюмов (КМС, Троицк, СК «Сатурн Плюс»), Илья Шибанов (КМС, Екатеринбург, СК «Росток»). Среди мужчин: Константин Лошкарев (КМС, Копейск), Стелан Бутенко (МС, Челябинск), Руслан Корчагин (1 разряд, Троицк, СК «Сатурн Плюс»).

Усилия и воля к победе спортсменов была достойно отмечена сетью магазинов «Копеечка». Данное торговое предприятие не первый год поддерживает спортивное движение в Троицке, благодаря чему в городе вырастают свои чемпионы России, Европы и Мира.

Сергей Прохоров

Легкая атлетика
 

Физкультпривет

 

16 декабря на легкоатлетическом манеже городской спортшколы прошло первенство отделения по легкой атлетике по многоборью «Здравствуй, зима!». Спортсмены первого года обучения соревновались в беге на 30 м и прыжках в длину.

Первое место у девочек заняла Антонина Жукова, второе — Вероника Коростылева, третье — Анастасия Зобнина. У мальчиков соответственно: Максим Касев, Илья Сиднев, Макар Ерахтин.
 

Физкультпривет

 

Обучающиеся старшего возраста соревновались в беге на 30, 500 метров, прыжках с места и с разбега. У спортсменов старшего возраста среди девочек пьедестал почета заняли Анастасия Подъячих (1 место), Анастасия Алейникова (2 место), Анна Халявина (3 место). У юношей — Тимур Биктимиров (1 место), Богдан Васильев (2 место) Данил Михайлов (3 место).

Победители и призеры получили грамоты, а самые лучшие награждены поездкой на новогоднюю елку губернатора области. По итогам соревнований будет сформирована команда на чемпионат Челябинской области.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г.Троицка

Армейский рукопашный бой
 

Физкультпривет

 

В спортивном зале Троицкого аграрного техникума прошёл чемпионат области и Кубок Оренбургского казачьего войска по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие 160 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Южноуральска.
 

Физкультпривет

 

Успешно выступили воспитанники старшего тренера Рудякова В. В. и тренера Юденкова А. В. троицкой спортивной школы. В их копилке наград 12 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. Это помогло сборной Троицка выйти в командном зачете на первое место и получить два кубка.
 

Физкультпривет

 

Приятным и красочным моментом чемпионата стало выступление группы детского сада № 11 «Казачата» и потомственной казачки Надежды Звездиной из клуба «Витязь». Малыши лихо выдали казачий перепляс, а Надежда показала свое искусство фланкировки.

МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Троицка

Баскетбол
 

Физкультпривет

 

В Троицке проходят два из шести этапов областного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2017‑2018 гг.

На данный момент проходит дивизионный этап. В период с 16 по 18 декабря соревнования прошли среди девушек 2000‑2005 г. р. Участие приняли более 80 человек из Верхнеуральска, Южноуральска, Карталов, Еманжелинска, Троицка, Коркинского, Сосновского и Увельского районов.

Победитель данных соревнований получает право выхода в финал, который состоится в Челябинске 22 февраля 2018 года.

Каждый участник Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» хочет победить и пройти в следующий этап соревнований, однако одного желания недостаточно. Команды регулярно тренируются и выкладываются на площадке на сто процентов. Мы желаем удачи всем командам, принимающим участие в соревнованиях и победы самым достойным из них!

Напомним, что соревнования ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей 2000‑2005 г. р. состоятся 
с 22 по 24 декабря в спортивном зале ЮУрГАУ.

Наталья Юденкова, управление по спорту, туризму и делам молодежи
администрации города Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU