Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Осенний драйв» собрал друзей и прошел в лучших традициях

«Осенний драйв» собрал друзей и прошел в лучших традициях

На прошлой неделе в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ прошел международный фестиваль КВН «Осенний драйв — 2018».
 

«Осенний драйв» собрал друзей и прошел в лучших традициях

 

Творческое состязание веселых и находчивых традиционно проходило в трех блоках, собрав на одной сцене уже известные команды, менее опытные и начинающие. В открытии сезона приняли участие студенты из Троицка, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Кременкуля и республики Казахстан. За гран-при боролись 18 команд. Честь Троицка отстаивали четыре: одна из самых опытных — «Бешбармак», «Инквизиция», «Что‑то пошло не так» — все они из института ветеринарной медицины, и команда авиационного технического колледжа «Сами по себе».

По мнению руководителя и бессменного ведущего лиги «Академия КВН» Руслана Гасимова, в Троицке любят КВН, и это движение — одно из самых популярных, поэтому и зрителей на игру собралось достаточно много. Игрокам КВН дает хороший багаж знаний и навыков, заряжает оптимизмом, развивает чувство юмора. Некоторые шутки уходят в народ, становятся крылатыми фразами. Вот и на этот раз тем для шуток было очень много, выступления не обходились без излюбленных тем — спорт, шоу-бизнес, студенческая жизнь.

Фестиваль продолжался более двух часов. Уровень мастерства участников конкурса увеличивался по нарастающей, и это не давало возможности заскучать ни на минуту ни зрителям, ни членам жюри. Каждая удачная шутка оценивалась аплодисментами и смехом.

Всем запомнилось выступление команды «Бешбармак», особенно тот финал, когда был задействован один из членов жюри — главный человек в троицком армрестлинге Сергей Прохоров. Экспромтом его пригласили на сцену, бросили канат и предложили помериться с силами с теми, с кем он никогда не боролся. К неожиданности Сергея на сцену вышел отряд детей. Такого веселого перетягивания каната никто не ожидал. По результатам команда «Бешбармак» стала победителем во втором блоке.

Впечатлило выступление студентов из Екатеринбурга. Команда Уральского государственного университета «Не факт» обошла своих соперников в первом блоке. Вполне заслуженно первые места в третьем блоке были отданы командам «Бренд» из Костаная и «Трактор»(ЮУрГАУ, Челябинск).

Настоящий фурор произвела «Женская сборная» из Костаная, завоевавшая гран при фестиваля и получившая главный денежный приз.

8 ноября отмечается Международный день КВН. Руслан Гасимов поздравляет всех, кто имеет отношение к веселым и находчивым, будь то участники или зрители, и надеется, что в Троицке появятся новые яркие и артистичные команды, которые порадуют оригинальными программами и веселыми шутками.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 2
Гостей: 41
vik966 amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU