Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Магазин «Социальный»: троицкая палочка-выручалочка

Магазин «Социальный»: троицкая палочка-выручалочка

 Магазин «Социальный»: троицкая палочка-выручалочкаПерестроечное время так повернуло жизнь, что многим россиянам пришлось окунуться в торговлю. Наверное, поэтому День торгового работника поистине можно считать еще и Днем предпринимателей.

Магазин «Социальный» стал для троичан настоящей палочкой – выручалочкой: приемлемые цены на товар, хороший выбор, доброжелательное обслуживание. В этом магазине работают на совесть, и поэтому сюда хочется приходить снова и снова.

Альфия Якупова – директор магазина «Социальный» - стала работником торговли поневоле: так распорядилась судьба. Проработав немало лет на железной дороге художником-оформителем, попав под сокращение, унывать не стала. Сначала с двумя дочками открыла свое дело. Привозили товар, торговали им. А потом захотелось чего-то нового. Благодаря ей в нашем городе появилась химчистка «Диана», затем фирменный магазин «Юничел». Ее не пугали трудности. И поэтому когда объявили конкурс на должность директора «Социального», без раздумий послала свое резюме. Из восьми кандидатов почему-то выбрали именно ее, наверное, это о чем-то говорит. А потом Альфия стала набирать коллектив. Природное чутье ей подсказывало беспроигрышные варианты. Наверное, поэтому трудовой коллектив даже в трудное для магазина время ждал и надеялся, что «Социальный» вновь возобновит свою работу.

Может быть, сказалась купеческая жилка? Ведь дедушка Альфии Газиз Хазеевич Нигматуллин работал главным товароведом сети универмагов Магнитки. Можно сказать, что от него родилась настоящая купеческая династия. Дети Альфии - две дочки и сын -  пошли по стопам дедушки, и каждый нашел свое призвание в торговом деле. 

Альфия  Якупова дорожит и гордится каждым сотрудником магазина «Социальный». Им посвящены ее теплые слова накануне праздника:

- Все сотрудники магазина с приличным стажем работы в сфере торговли. И хотя они не заканчивали специальных учреждений, я считаю, что они - настоящие профессионалы своего дела. Внимание к каждому клиенту, совет при выборе товара, добрые отношения внутри коллектива дорогого стоят.  Например, Флюра Усманова - старший продавец магазина. Ее знает, наверное, весь город. Больше тридцати лет проработала бригадиром на кондитерской фабрике, затем продавала сладкую продукцию фабрики. После развала стала продавцом в «Мире детства». Теперь работает в «Социальном» и стала настоящей «визитной карточкой» нашего магазина. Тамара Минина с нами тоже с самого основания «Социального». Жила в Казахстане, трудилась на железной дороге. В Троицке работы по специальности не нашлось. Никогда не думала, что станет продавцом. Но вот уже почти 10 лет в торговле, и ни разу об этом не пожалела. Не менее интересна судьба и Елены Соловцовой. Имеет высшее образование, служила в армии, а после распада СССР из Казахстана вернулась в Россию. Работала и кассиром, и бухгалтером, но профессия продавца-консультанта пришлась ей по душе больше. Общаться с людьми - ее призвание! Незаменим в нашем женском коллективе Юрий Кузьмин – бывший пограничник, он и охранник магазина, и мастер на все руки. Все мужские работы ложатся на его плечи.  «Наш талисман» - так мы его в шутку называем. Самый молодой сотрудник коллектива - Екатерина Акимова. Из своих 22 лет - пять лет в торговле, это говорит о  достаточном опыте и навыках в этой работе.

Магазину «Социальному» 1 августа исполняется два года. Весной мы переехали на новое «место жительства», и хотя прежнюю вывеску пришлось оставить на старом месте, знайте, что мы находимся по адресу: улица Иванова, 56. Сотрудники «Социального» всегда рады своим покупателям и тем, кто хочет купить хороший новый товар по самым приемлемым ценам. А для постоянных клиентов существуют карточки со скидкой от 3 до 5%.

Вот и Вика пришла с бабушкой за новыми туфельками:

- Мне здесь понравилось, много всего красивого. Выбираем с бабулей обувь. Надеюсь, что уйду отсюда с хорошей покупкой.

Если честно, то и я частый посетитель этого магазина. Стараюсь одевать здесь свою дочь. Считаю, что для детей, которые очень быстро растут, «Социальный» - настоящая находка. Мне очень нравится заходить в «Социальный», даже если не нужно ничего покупать. Ведь, наверное, права Альфия Якупова, утверждая, что сейчас покупатели приходят не в магазин, а к продавцу, с которым приятно общаться.

- Всех работников торговли хочется поздравить с их профессиональным праздником, - завершила нашу беседу Альфия. – Пожелаю всем удачи, крепкого здоровья, ведь не секрет, что продавец всю смену проводит на ногах. Надеюсь, что мы достойно переживем кризис, и наши покупатели еще не раз порадуются товару, который мы привезем для них.

Юлия Серегина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU