Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Физкультпривет

Физкультпривет

Физкультпривет

 

Самбо среди девушек и юниорок
В Кургане прошел чемпионат Уральского федерального округа по борьбе самбо среди девушек и юниорок. Состязались более 200 участниц из Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.
 
В составе команды Южного Урала выступили пять троичанок, трое из которых завоевали призовые места в своих весовых категориях. Это Анжелика Чекурова (ДЮСШ г. Троицка, тренер Р. Э. Шахбазов) — 3 место, Надежда Лизунова — 3 место и Анастасия Елистратова — 2 место (студентки ЮУрГАУ, тренер В. Е. Ермаков).

Анастасия Елистратова включена в состав сборной команды Уральского федерального округа на чемпионате России, который состоится в следующем году в городе Сочи.

Самбо среди мужчин и юниоров
В поселке Увельском прошел чемпионат Челябинской области по борьбе самбо среди мужчин и юниоров. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Бакала, Кунашакского района, Увельского района и Троицка.
Данный турнир стал отборочным этапом на чемпионат УрФО, который также состоится в поселке Увельском с 18 по 20 декабря.
Из 15 спортсменов сборной команды города Троицка призовые места в своих весовых категориях заняли: 3 место — Салават Гайсин (57 кг), Адилбек Косаев (62 кг), 2 место — Хиджратулло Маджнунов (62 кг), 1 место — Александр Тетерук (90 кг) и Артем Куликов (100 кг). Все они будут выступать на чемпионате УрФО в составе команды Челябинской области.

Ханверди Шахбазов, тренер по борьбе самбо
 

Взяли стартовую планку спортивных достижений
22 ноября в челябинском Дворце спорта «Надежда» состоялись общероссийские соревнования — кубок «Ровесник-2015».

Кубок турнира и награду за первое место привезли в Троицк Олег Рубанов и Кира Пащенко. Танцевальная пара Елисей Михалищев и Софья Ковалёва завоевали серебро. Среди победителей еще Михаил Литвинов и Мария Бойко.

Троицким обладателям кубка и серебряным призерам присвоен следующий уровень мастерства — «Е» класс, который является стартовым в спорте высших достижений.

— Теперь ребятам предстоит менять танцевальную программу, чтобы после новогодних праздников выступить на более высоком уровне, — говорят их тренеры Артур и Наталья Аветисовы.

Второй год юные троичане занимаются в детской школе спортивных бальных танцев «Натали». Профессионализм педагогов и усердие ребят делают своё дело — ни один турнир с их участием не обходится без триумфа, который уже стал визитной карточкой спортивного Троицка на соревнованиях под эгидой Союза танцевального спорта России и областной федерации танцевального спорта.

Галия Халикова

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU