Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

В субботу, 6 апреля, в два часа ночи полыхнул жилой дом барачного типа на Уйском разъезде. Тревожный вызов поступил на центральный пункт пожарной связи 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Челябинской области. 

 

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

 

Очевидцы сообщили о сильном возгорании в одной из квартир. На место ЧП немедленно выдвинулись два отделения 31-й пожарно-спасательной части. Во время следования, визуально оценив обстановку – надворные постройки и крыша дома горели открытым пламенем, и чтобы предотвратить распространение огня пожарным пришлось вызвать подмогу. 

 

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

 

К месту были направлены еще две автоцистерны 55-й ПСЧ.  Пожару присвоили ранг повышенной сложности – «1БИС». Огонь бушевал не на шутку. Его удалось укротить примерно через два часа. Последствия пожара устраняли до самого утра: уже в десятом часу огнеборцы полностью закончили свою работу. Пожарные достали из огня семь газовых баллонов.

 

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

 

 По сообщению заместителя начальника отряда Алексея Фролова, тушение осложнялось тем, что дом деревянный и ветхий, да к тому же поздно поступил сигнал о возгорании. Пожар тушили 18 человек с помощью четырех спецмашин.
 

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

 

К счастью, обошлось без жертв.  Жильцы успели сами эвакуироваться из квартир, спасти пятерых детей и вызвать пожарных. Бдительные соседи помогли выбраться из горящей квартиры (где, по в сей видимости был очаг возгорания) 84-летнему пенсионеру. Пострадавший получил многочисленные ожоги и его доставили в больницу.
 

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

 

 - Первой заметила пожар моя дочь, мы сначала подумали, что кто-то печку топит, а потом, когда она вышла на крыльцо, увидела огонь, - рассказывает Людмила Колмыкова, проживающая в соседней квартире. – Я тут же выбежала и сразу к воротам соседа, слышу, кто-то там внутри стучит, я дверь выбила и помогла ему выбраться. Затем пожарных вызвала. Боялась, что там баллоны газовые остались. Хорошо, что хоть не крепко спали, как чувствовали, что случится неладное, а так бы неизвестно чем бы все закончилось.
 

Пожилой мужчина пострадал в ночном пожаре

 

 Огонь уничтожил хозяйственные постройки, кровлю дома, в квартире у пострадавшего пенсионера сгорело все, что там было.
 В настоящее время причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

 Марина Клайн 
 Фото автора
 
 

-4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU