Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Путешествие на машине времени

Путешествие на машине времени

Под Троицком прошел фестиваль исторической реконструкции «Южный рубеж».
 

Путешествие на машине времени

  

В нынешнем году мероприятие собрало рекордное количество участников и зрителей. Организаторы подсчитали – фестиваль посетили свыше 6500 человек. И дети, и взрослые с большим интересом смотрели захватывающие выступления, посещали интерактивные исторические площадки и мастер-классы по средневековым ремеслам. 
 

Путешествие на машине времени

 

Путешествие на машине времени

 

В путешествии во времени троичанам помогали 70 реконструкторов 12 исторических клубов из городов Южного Урала, Сибири и Поволжья. Самые зрелищные события фестиваля «Южный рубеж» - исторические сражения, штурм средневековой крепости и, конечно же, свадебный обряд.
 

Путешествие на машине времени

 

- Очень здорово, что это все происходит на нашей троицкой земле. И я хочу огромные слова благодарности сказать организаторам, в первую очередь, клубу исторической реконструкции «Бобровый гон», который стоял у истоков этого всего, - делится впечатлениями от всего увиденного троичанин Геннадий Сергеев. - Нам с сыном все понравилось: и огненное шоу, и возможность пострелять из лука. Мы прямо душу отвели, столько интересного увидели!
Рядом с лагерем, где на ристалище проходили рыцарские турниры, располагалось историческое поселение. Тут можно было не только угоститься особенными блюдами, но и услышать интересные сказания о походном быте тех давних времен. Набравшись сил после вкусного обеда, гости фестиваля гуляли на ярмарке между ремесленными рядами, наслаждались великолепным концертом, где звучали народные напевы, а в руках артистов были стилизованные инструменты. Фолк-группы «Фа-диез» из Магнитогорска и «Переплут» из Томска стали настоящим украшением фестиваля, а для кого-то открытием. Завораживающие средневековые мелодии еще долго звучали на сцене, притягивая и увлекая публику. 
 

Путешествие на машине времени

 

Своеобразный урок истории под открытым небом надолго останется как в памяти, так и на фотографиях многочисленных зрителей. Еще бы, не каждый день можно сделать селфи в кольчуге и шлеме, да еще со средневековым воином. 

Участники клубов исторической реконструкции увезли с фестиваля массу впечатлений, положительных эмоций и богатого опыта. 
 

Путешествие на машине времени

 

- Фестиваль получился очень уютным и теплым. Уезжать совсем не хочется, - поделились впечатлениями гости из Оренбурга. - Место для фестиваля выбрали просто шикарное, ничего не мешало погружению. А какая у вас природа, невероятное количество полевых цветов! Для нас это был очень важный выезд, и мы приобрели ценный опыт, впервые поехав маленькой командой без руководителя. Конечно же, были сложности, но мы здорово с ними справлялись. Парни воевали и помогали в быту, девушки хозяйничали на кухне и создавали красоту и уют. Мы очень рады, что командный дух и взаимопонимание брали верх над усталостью и раздражением. Мы стали опытнее и дружнее. 

Удивительный фестиваль для хороших людей завершился. Гости разъезжались со словами: «До новых встреч на «Южном рубеже - 2020». 

Полина Маринина.
Фото группы «Вечерний Троицк» ВКонтакте

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU