Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Елена ПАЩЕНКО: «Главное - уметь слышать людей и иметь желание им помогать»

Елена ПАЩЕНКО: «Главное - уметь слышать людей и иметь желание им помогать»

Важно, когда троичане не только знают имя своего народного избранника, но и видят его работу, чувствуют внимание и поддержку.  К числу таких депутатов, хорошо  зарекомендовавших себя на своём округе, относится депутат Елена ПАЩЕНКО. 
 

Елена ПАЩЕНКО: «Главное - уметь слышать людей и иметь желание им помогать»

 

Депутат избирательного округа № 24 в посёлке Троицкой ГРЭС Елена Пащенко приоритетным направлением в своей работе определила социальную тему: помощь ветеранам и пенсионерам округа, поддержка образовательной сферы, развитие спорта среди молодёжи, решение коммунальных проблем.

— В депутатской работе важно умение слушать и услышать полезный совет от старейшего жителя нашего посёлка, обладать способностью из потока множества просьб, проблем выделить главное, а иногда уметь предугадать ту или иную сложную ситуацию. Задач много в ежедневном потоке дел, информации, но всё решается поэтапно, рационально и без лишней суеты, — начинает беседу Елена Александровна Пащенко.

На реализацию наказов избирателей округа из средств местного бюджета ежегодно каждому троицкому депутату выделяется сумма в размере 100 тысяч рублей. Куда наиболее актуально направить данные средства? От грамотного решения этого вопроса зависит благополучие жителей округа.

В рамках проекта «Реальные дела» на территории округа было установлено 3 детских игровых площадки: ул. Культуры, 4А и 16, ул. Энергетиков, 9. Средства на реализацию данных работ были выделены из областного и городского бюджетов.

Начиная с 2017 года депутат Елена Пащенко с участием средств городского бюджета помогла в приобретении для «ФОК п. ГРЭС» современных технических средств, например, таких как видеонаблюдение. Муниципальный депутат регулярно вкладывает и личные денежные средства для решения повседневных забот родного посёлка. Так, была оказана финансовая помощь детскому театру моды «Шёлк» гимназии № 23. Гимназисты с радостью приняли участие в национальном событии — Всероссийском конкурсе «Льняная палитра» в г. Плёс Ивановской области. Человеческая забота и депутатское внимание коснулись жизни воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

Поддержка социальной сферы со стороны депутата проводится не только в родном избирательном округе в п. ГРЭС, но и за его пределами. С просьбами о финансовой помощи к депутату обращаются учебные заведения, молодёжные движения. Елена по возможности старается помочь каждому. Депутат и предприниматель Елена Пащенко, следуя вековым традициям троицкого меценатства, также старательно помогает развиваться местному образованию и культуре. Троичанка охотно оказала спонсорскую помощь филиалу ЧелГУ, выделив деньги для конкурса красоты, серьёзно укрепила призовой фонд VI городского фестиваля детских коллективов «Весь мир танцует», ежегодно вкладывает личные средства на проведение городских праздников и спортивных мероприятий.

В этом году депутат Пащенко активно взялась за решение вопросов благоустройства улиц и дворов своего округа. На средства городского бюджета было проведено асфальтирование дорог улиц Культуры и Энергетиков, кронирование деревьев. Выполнена установка детских игровых площадок на ул. Культуры, 18. На площади перед зданием Центра культурного развития «Энергетик» установлены скамейки. В ближайшее время будет проведено освещение на ул. им. Чайковского.

В этом году закончился первый этап благоустройства аллей берёзовой рощи, работы по благоустройству будут продолжены. Напомним, что благоустройство данной территории проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Троицке на 2018‑2022 годы».

Ежегодно на праздновании Дня посёлка Энергетиков народный избранник вручает благодарственные письма, грамоты и денежные премии ветеранам, врачам, учителям, труженикам производства и другим активным и уважаемым жителям посёлка.

Поддерживает депутат деловые и дружеские связи с Советом ветеранов Троицкой ГРЭС. По просьбам уважаемых земляков депутат направила сумму в размере 60 тысяч рублей на ремонт в помещении Совета ветеранов и на приобретения мебели, в обновлённой комнате стало по‑домашнему тепло и уютно. Председатель Совета ветеранов Юрий Кулешов делится мнением, показывает фотографии.
 

Елена ПАЩЕНКО: «Главное - уметь слышать людей и иметь желание им помогать»

 

— У многих ветеранов к нашему депутату Елене Пащенко особое отношение, ей слова особой благодарности за поддержку старшего поколения. Её депутатская деятельность вызывает восхищение. Обращаемся к ней с просьбой: нужен ремонт, нужна помощь. Слышим конкретный ответ в решении насущных проблем, и так практически по любому вопросу в нашей повседневной ветеранской жизни. Например, ежегодно Елена Александровна оплачивает для нас подписку на газету «Ветеран Урала», — рассказывает Юрий Васильевич Кулешов.

В дружеской обстановке в Совете ветеранов проводятся чествования юбиляров, отмечаются профессиональные праздники. Всегда желанный гость на торжествах депутат Пащенко, Елена Александровна найдёт доброе слово, вручит приятные подарки уважаемым землякам.

К нашей беседе подключается авторитетный и хорошо известный в посёлке ГРЭС ветеран-педагог Зоя Фёдоровна Сержантова.
 

Елена ПАЩЕНКО: «Главное - уметь слышать людей и иметь желание им помогать»

 

— Два года я сотрудничаю с Еленой Пащенко. Елена Александровна всегда откликается на наши нужды, всегда идёт навстречу в решении тех или иных проблем. Наши ветераны замечательно относятся к тематическим встречам и чаепитиям, а ещё оздоровительным, содержательным и познавательным путешествиям по Урала и дальнему зарубежью. Депутат помогает нам осуществлять наши мечты — увидеть мир, ближе познакомиться с музыкальным и театральным искусством. Одна из первых зарубежных групповых поездок наших ветеранов как раз и состоялась благодаря финансовой поддержке Елены Александровны, — рассказывает Зоя Фёдоровна.

По-доброму о местном депутате отзывается руководство детского сада № 28.

— Современный моющий пылесос появился в нашем детском саду благодаря стараниям нашего депутата Елены Пащенко. А взгляните, какие красивые расписные детские стульчики. Хохломская мебель украсила музыкальный зал нашего детского сада. Елена Александровна — очень добрый, душевный и отзывчивый человек, — приветливо говорит заведующая детским садом № 28 Галина Вячеславовна Гончарова.
 

Елена ПАЩЕНКО: «Главное - уметь слышать людей и иметь желание им помогать»

 

Территория детского сада впечатляет, депутат Пащенко готова здесь реализовывать ещё многие планы и мечты юных и взрослых троичан.

Весной прошлого года глава г. Троицка А. Г. Виноградов наградил депутата Е. А. Пащенко медалью «За личный вклад в развитие города».

С недавнего времени к деловому темпу деятельности депутата прибавилась ответственная должность — руководитель городского парка культуры и отдыха им. Томина. Осенью этого года Елена Пащенко стала участником кадрового проекта «Команда Троицка». Руководство города оценило деловые лидерские качества, надёжность, умение принимать правильные решения, стратегическое мышление Елены Александровны и назначило её руководителем парка.

— Пожалуй, не найти такого человека, который не знал бы всеми любимый городской парк культуры и отдыха. Считаю, что парк должен обрести современный облик, при реконструкции необходимо грамотно и гармонично создать благоприятную обстановку для комфортного отдыха. Парк был, остаётся центром досуга горожан, и необходимо сделать так, чтобы он стал привлекательным местом и для гостей Троицка, — делится мнением Елена Пащенко. — Круглый год здесь не затихает культурная, спортивная жизнь, проходят праздники и соревнования для всех поколений троичан. Эти традиции обязательно будут иметь продолжение, а свежие идеи непременно воплотятся в современной жизни городского парка.

Для реализации депутатских планов, задач как руководителя с современным взглядом у Елены Пащенко есть жизненный опыт, решительность, умение быть ответственным человеком перед своими земляками.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU