Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

В минувший вторник, 7 апреля, в Троицке ни на шутку разбушевалась погода.
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

Накануне синоптики предупреждали об ураганном ветре с порывами до 23 метров в секунду с дождем и снегом. Прогнозы отчасти оправдались. Ураган нагрянул в Троицк днем и буквально сразу же после того, как похозяйничал ветер, в социальных сетях стали появляться фото и видео последствий разгула стихии.
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

Больше всего троичан взволновал инцидент с крышей, которую ветром сорвало со здания, расположенного на пересечении улиц Советская и Летягина. Там располагается популярная кондитерская «Волшебница», и момент, когда со здания ветер с легкостью сорвал кровлю, не дав конструкции ни малейшего шанса уцелеть, а затем вынес ее на дорогу, запечатлели случайные очевидцы произошедшего. По счастливой случайности обломки не задели людей и автомобили, находившиеся поблизости. 
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

Сообщается также, что ураганный ветер сорвал часть кровли в школе №9, на других учреждениях, повредил некоторые вывески и баннеры, валил деревья, крушил остановки, мусорные контейнеры, балконные остекления. На улице Советской обрушилось кирпичное ограждение со стороны старинного здания у пассажа Яушевых, где ранее располагались цеха электромеханического завода. Из-за сильного ветра в городе происходили порывы электролиний. Многие жители в разных районах на несколько часов оставались без света. Читатели нашей газеты сообщали, что ветер похулиганил не только в городе, но и в Троицком районе: также со строений сорваны крыши, где полностью, где частично, летали парники, даже деревянные туалеты.
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

Троичанин Алексей Тарлычев поделился наболевшим. Он рассказал, что приехал на фазенду, которая находится у него на Новорезке, как всегда поставил машину и зашел в дом. Тут раздался треск, несколько раз мигнул свет, Алексей вышел на улицу и увидел, как с крыши подстанции электросетей в его автомобиль «Ниссан» прилетел шифер. Повреждены задняя дверь, стекло и, по словам Алексея, пока собирался переставить автомобиль на другое место, получил удар в спину еще одним листом.
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

- Творилось что-то ужасное: от ветра на подстанции замыкали провода, искры в разные стороны, листы шифера летали. Мой автомобиль мог запросто сгореть, хорошо, что все обошлось, но теперь требуется ремонт. Кто возместит причиненный мне ущерб? - справедливо возмущается троичанин.
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

Алексей написал заявление в полицию и попросил разобраться в случившемся. Он считает, что в свое время на подстанции провели некачественный ремонт кровли.
 

Ураганный ветер валил крыши, заборы, остановки

 

Вот и пользователи Интернета оставляют свои комментарии под постами об инциденте с кровлей на здании «Волшебницы» и остановкой в п. Амур. Люди пишут, мол, старые постройки стоят, а новые разрушаются. Что это, сильный ветер или элементарная халатность? «Делать нужно на совесть, тогда и ничего летать не будет», - заключают читатели. И с этим нельзя не согласиться. 
 


Марина Клайн. 
Фото автора и из социальных сетей (сообщество ВК "Троицк")

-7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU