Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Будет ли в Троицке пляж?

Будет ли в Троицке пляж?

С наступлением жарких солнечных деньков троичане потянулись к водоемам.
 

Будет ли в Троицке пляж?

 

 

Несмотря на то, что режим повышенной готовности в регионе продлен до 15 июня, особо нетерпеливые, не дожидаясь официальных разрешений и открытия пляжа, выходили загорать и купаться. Понятно, что когда температура свыше плюс 30 градусов, находиться в четырех стенах практически невозможно.

Купальный сезон в городе традиционно открывается первого июня, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы. Как сообщили нашему изданию в администрации Троицка, в связи со сложившейся эпидемической обстановкой данный срок переносится на более позднее время. К сожалению, конкретной даты не указывается.
  
«Планируется открытие пляжа на правом берегу реки Уй в районе фабрики «Смычка». Сроки и условия посещения будут зависеть от эпидемиологической обстановки». Такой ответ мы получили из мэрии Троицка.

 Сегодня на официальном городском пляже мы проводим подготовительные работы к открытию купального сезона, — уточнил Виталий Здебский, начальник МКУ «Гражданская защита города Троицка». — Проведено водолазное обследование дня, завезен песок, скошена трава, отремонтировано и пока частично сделано ограждение территории пляжа, дополнительно устанавливаем урны. В течение нескольких дней проведем акарицидную обработку этого места от клещей. После подготовим и сдадим документы в Роспотребнадзор для получения свидетельства на зону рекреации.
 

Будет ли в Троицке пляж?

 

Троичанам остается только терпеливо ждать снятия ограничительных мер и открытия городского пляжа. Еще несколько излюбленных мест отдыха на берегу реки Уй — район бывшего профилактория дизельного завода и «золотые пески» — считаются «народными» пляжами и не оборудованы для купания. Спасатели предупреждают: загорать можно, а вот купаться там опасно. Так что выбора нет — остается одно место, где будет чисто и в случае чего гарантирована помощь.

Что касается ношения медицинских масок на пляже. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что носить маски на пляжах не обязательно, но соблюдать социальную дистанцию необходимо всем, кроме членов одной семьи.

«Эти рекомендации прописаны, маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими — да, для людей, не связанных между собой семейными отношениями, или тех, кто живет вместе, должна быть социальная дистанция и на пляже тоже», — сказала она в программе «Москва. Кремль. Путин».
 
В среду, 3 июня, на сайте администрации города появилась информация, что официальный старт купального сезона на городском пляже запланирован ближе к 15 июня, после получения от  Роспотребнадзора  положительного санитарно - эпидемиологического заключения.

Полина Маринина. Фото автора

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU