Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Поэты и писатели, талант и признание

Поэты и писатели, талант и признание

Для троицких поэтов и писателей этот год стал годом волнений, испытаний, годом, наполненным счастливыми моментами, радостью от успехов, встречи с новыми друзьями.
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

Известный троицкий поэт, член Союза писателей России Татьяна Ческидова пережила все эти чувства. О грустном в новогодний праздник вспоминать не принято. Поэтому вспоминаем всё только доброе, светлое и приятное.

В этом году Татьяна стала дипломантом, заняв I место на XX Международном конкурсе и фестивале литературы и культуры «Славянские традиции - 2020» в номинации «Литературный перевод». Все успехи и признания - это не просто счастливое везение, а результат таланта, трудолюбия и целеустремлённости Татьяны Ческидовой.
 

Поэты и писатели, талант и признание

  

На смену одному успеху приходит другой. На Международном литературном конкурсе имени Святых Кирилла и Мефодия «Поэзия - моя Держава, я верный подданный её» наша землячка стала финалистом. По итогам II Областного конкурса литературных объединений области заслуженно получила Диплом и приз «За поддержку высокого профессионального уровня конкурса».

- Мои литературные переводы опубликованы в сборнике эмигрантской литературы «Русское зарубежье», таким образом, расширилась литературная география моих творческих произведений: Москва, Волгоград, Красноярск, Новокузнецк, Рязань, - охотно делится приятными событиями Татьяна Владимировна.
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

Троицкое литературное объединение «Степь» остаётся притягательным центром для творческих людей, поэтов, писателей. Многие достижения и успехи с радостью обсуждаются в кругу единомышленников. Поздравлениями и пожеланиями в литературном братстве степнинцев встретили очередную приятную новость. В этом году, начиная с августа, ежемесячно поэтические подборки Татьяны Ческидовой публикуются в Израильских поэтических сборника серии «Кологод».

- На самом деле культурных событий в нашем литературном объединении и в моей творческой жизни в этом году было очень много, - говорит Татьяна Ческидова.
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

Буквально недавно руководитель объединения «Степь» Павел Хрипко был принят в Союз писателей России. Троицкие поэты участвовали в онлайн-встречах, многие стали победителями регионального конкурса литературных объединений «Люблю тебя, мой край родной!»
 

Поэты и писатели, талант и признание

  

И даже в новых условия проведения творческих состязаний троичане успешно завоёвывают награды. Свежий пример. В канун Нового года по итогам III Фестиваля Литературы и Кино «Словече» Татьяна Ческидова получила Диплом Лауреата в номинации «Видеопоэзия».
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

Несмотря на разного рода обстоятельства год для троицких поэтов и писателей был плодотворным. Троичанин Юрий Поляков долгие годы пишет стихи, прозу, песни и книги. Званий у Юрия Полякова множество. Он - поэт, писатель, композитор, профессор. С 1978 по 1984 голы учёный возглавлял Троицкий ветеринарный институт, ныне ЮУрГАУ. Юрий Алексеевич имеет заслуженное звание Почётного гражданина города Троицка.
 
Многие троичане его знают и любят за песни, которые он написал о родном Троицке. Ну кто в городе не знает его славную песню «Троичанка»?! «Пусть играют ночами тальянки, пусть весёлые песни звучат, пусть девчонки мои, троичанки, крепко любят ребят...», - так звучат слова песни, которую поют вот уже больше 50 лет! Родилась она в соавторстве с не менее известным учёным, поэтом Олегом Кульдяевым. 
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

В наши дни писатель Юрий Поляков не оставляет литературное ремесло, продолжает писать книги. В этом году он написал роман «Жизни тонкий стебелёк». Ещё одна из новых книг троицкого автора вышла под названием «Давно минули те года...». Юрий Поляков передал часть тиража в дар городским и сельским библиотекам и школам, в Троицкий краеведческий музей. При благоприятных обстоятельствах он намерен встретиться с читателями, школьниками и студентами, чтобы поделиться воспоминаниями и услышать мнение троичан.
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

Троичанка Екатерина Заяц тоже хорошо известна читателям. Екатерина Николаевна пишет рассказы, романы и сказки, рисует картины. Неутомимый автор написала любопытную книгу для семейного чтения «Новогодний серпантин», в один сборник удачно вошли сказки, пьесы для детей и взрослых. Совсем свежий пример - новая книга «Месть», закрученный сюжет романа не оставит равнодушным читателя.
 

Поэты и писатели, талант и признание

 

Поэты и писатели, талант и признание

 

- Впереди ещё будет много новых увлекательных и красивых романов, а троичанам я желаю в Новом году здоровья, успехов и счастья! - приветливо говорит Екатерина Заяц.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU