Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Цвети, мой город!

Цвети, мой город!

Цвети, мой город!«Цвети, мой город, крепче будь семья» - под таким девизом в Троицке прошел большой праздник. В программе выходного дня выставка овощей и фруктов «Щедрый август», выставка литературы «Читай мой город – крепче будь семья», раздольная концертная программа «В августейшем августе».


Всего лишь на один день аллеи городского парка культуры и отдыха обрели красивые и благозвучные названия: Медовый спас, Яблочный спас, Ореховый спас - вдоль которых удобно расположились главные участники выставки «Щедрый август». Здесь детские сады и школы, любители-садоводы. А вокруг урожай свежих овощей и фруктов, вазы с роскошными цветами. Так и хочется все попробовать, ко всему принюхаться. И я оказался не одинок в этом желании. Заместитель главы города Сергей Гончаров ненадолго сменил свою ответственную должность и в праздничный день стал главным дегустатором выставки. С нескрываемым удовольствием все члены жюри обошли все выставочные площадки.


Цвети, мой город!Городской парк культуры и отдыха создал фонтан из цветов «Лесная чудесница», разноцветные клумбы. Детский сад №3 представил «Веселую карусель», а в ней легко узнаем известный персонаж из сказки Чиполлино, рядом его друзья.

- Будем жить счастливо! – приветствовали зрителей сотрудники детсада №4.


Детский сад показал, как подобает выглядеть зажиточному фермерскому хозяйству. В «Расцвете» есть все! Здесь и царица полей кукуруза, и на зависть кабачки и баклажаны. С фантазией и выдумкой творят и в детском саду №19. На территории детсада «Сказка» плодоносят деревья и кусты, тянется к небу виноград «Изабелла», зреют яблоки «Белый налив», «Уралочка». На опытном участке взрослые и дети с приходом теплых весенних дней выращивают рассаду, ухаживают за посадками.

 

В этом году вырастили сладкую викторию, малину, крыжовник, смородину. Заведующая детсадом Галина Калиева охотно рассказывает об урожае и делится секретами. Идем дальше по аллеям городского парка культуры и отдыха. Вот еще несколько участников выставки. Детский сад №28 принародно показал весь путь изготовления душистого каравая от пшеничного поля до стола.

 

Цвети, мой город!Воспитанники сада Миша Богомолов, Аня Голинок все утро были при делах: Миша крутил мельницу, Аня месила тесто. Все получилось на славу! Детский сад №30 «Веселинка» создал поляну пышных цветов, рядом озеро, где плавают сказочные лебеди. А вот поляна детского сада №31 «Карусель». Педагоги и воспитатели увлечены лепкой узоров, цветов из пластилина и теста. Получаются очень даже интересные натюрморты.

 

Подобные произведения используются при оформлении интерьера детсада. Много фантазии и творчества проявили воспитатели детсада №32 «Улыбка». Композицию из свежих плодов и цветов назвали просто «У самого синего моря». В дело пошло все: и огурцы, и помидоры. Тут и тридцать три богатыря выходят словно из морской пучины, на берегу русалка в тонком ожерелье, плещутся золотые рыбки.

 

- Желаю, чтобы все стали в раз золотыми рыбками, - помечтала один из членов жюри Лариса Хмелёва.

 

«Домик окнами в сад» - так назвали свою работу юные участники выставки Володя и Витя Чемдж. «Молодцы, спасибо!» - только и слышалось от членов жюри. Всем участникам выставки «Щедрый август» благодарственные письма и подарки.

 

Цвети, мой город! Издревле известно, что летний август богат не только урожаем овощей и фруктов, но и свадьбами. Рождением молодой семьи, появлением младенцев… Устроители праздника провели трогательный конкурс детских колясок «Дети - цветы жизни».

 

Супружеская пара Михаил и Наталья Никитины украсила коляску своего малыша яркими красными шарами и назвали свое произведение «Эх, яблочко!», в нарядной коляске тихо сопит их семимесячный Ярослав. А вот другая молодая семья -  Александр и Олеся Кожины - создали для своего Данила цветочную колыбель. Коляска получилась всем на диво! Под аплодисменты зрителей счастливые мамы совершили круг почета и получили подарки. Очень жаль, что творческих мам и пап в Троицке оказалось не так много.

 

Щедрой на таланты была праздничная сцена. На ней выступали молодые таланты, они от души пели и лихо танцевали.

 

- Мира в каждой семье, любви и счастья! – расставаясь, пожелали всем зрителям организаторы праздника.

 ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА

  

 

 


+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU