Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!1 сентября все улицы и зеленые скверы Троицка наполнились детскими голосами, пока еще беззаботным студенческим весельем.

Утро началось с важной духовной части. Во многих православных храмах в этот день по сложившейся традиции были отслужены молебны на начало нового учебного года.

В Троицком авиационно-техническом колледже на парадном плацу прошло торжественное построение. Поздравить курсантов с началом нового учебного года приехали почетные гости и земляки. Технический директор авиационно-технической базы компании «Уралавиа» Игорь Поддубный, со словами напутствия к курсантам обратился и Николай Кошкин, представитель Уральского межрегионального управления воздушного транспорта. Отметим, что Игорь Владимирович и Николай Николаевич являются выпускниками Троицкого авиаколледжа. После всех пламенных приветствий и поздравлений все новоиспеченный курсанты отправились в клуб колледжа на просмотр фильма «Залог успешного полета», повествующего об истории учебного заведения.

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!Как всегда в лучшую сторону отличились преподаватели, сотрудники и студенты Троицкого филиала ЧелГУ. И в этом году в филиале было организованно грандиозное зрелище. На просторной студенческой площади собрались нарядные первокурсники, облаченные в бардовые мантии и конфедератки. Студенты всенародно пообещали не опаздывать на занятия, усердно учиться, быть культурными, конечно, на утренних лекциях им еще предстоит геройски бороться со сном, но уже приятно убеждаться, что студенты способны на многое. Впереди у троицких студентов жизнь, насыщенная лекциями, семинарами, конференциями.

- Мы с севера, приехали в Троицк с Сургута, - представляются мне студентки-первокурсницы Аня Кондратова и Валя Цветковская.

Приветливые девчата приехали в наш город специально, чтобы стать студентами филиала ЧелГУ.  - В нашем таежном краю нет учебных заведений, где бы была специальность «Таможенное дело». У нас, в основном, готовят геологов, геодезистов, и все, что связано с нефтью и газом», - заключили северянки.

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!Выпускник-медалист Новомирской школы Владимир Морозов важно обосновал причину выбора вуза – Троицкий филиал находится близко к дому. Хотя результаты ЕГЭ позволяли ему вполне уверено обосноваться в столичном престижном вузе, все же Володя выбрал Троицк.

Праздничное настроение захлестнуло и всех посетителей городского парка культуры и отдыха. В День знаний здесь было особенно многолюдно. В парке проходила детская развлекательная программа «День знаний и все-все-все». Разноцветье воздушных шаров, бойкая торговля всевозможными сладостями. Усердно трудились аттракционы, не пустовала детская площадка. Все школьники в этот день выглядели по-особенному нарядно. Девочки с пышными бантами, мальчики в строгих костюмах. Шустрый первоклассник Максим Шатуха пришел на праздник с мамой. Учиться он идет в школу №10, обещает хорошо заниматься и прилежно вести себя в школе и дома.

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!Центральной площадкой праздника стал стадион. На импровизированном манеже веселые клоуны Мишаня, Фунтик и Лолита, артисты цирковой студии «Блеск» ГДК. Фейерверк игр, череда  конкурсов, веселых затей. Маленьких первоклассников учили считать, быть вежливыми, сильными и смекалистыми.

Наверное, только в первосентябрьский денек взрослые могут полакомиться «Эскимо» и душистой сладкой ватой именно с тем далеким детским ощущением и упоением.

Вечером на площади перед Троицким филиалом ЧелГУ состоялась молодежная программа «Осень в позитиве» с участием творческих коллективов УГАВМ, филиала ЧелГУ, ТАТК, студенческих команд КВН. Было и творческое состязание ди-джеев развлекательных клубов города. Завершил торжества красочный фейерверк. Он возвестил о финале молодежных гуляний и дал старт новому учебному году.  

ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА


+16
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU