Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Поможем президенту поднять российский спорт

Поможем президенту поднять российский спорт

Под таким девизом, можно смело сказать, сегодня проходят все спортивные состязания на троицкой земле. До Олимпиады в Сочи еще есть время вырастить своих будущих чемпионов или хотя бы азартных болельщиков.

21 сентября на городском ипподроме прошел «Осенний кросс» среди школ города. Соревнования проходили по четырем возрастным группам. По итогам соревнований общекомандные места распределились в таком порядке: среди средних общеобразовательных школ первое место заняла команда школы № 10, второе место заняла школа № 3, третье место по праву досталось юным атлетам школы № 6. Среди основных общеобразовательных школ первое место заняла команда школы № 10, второе место у команды школы № 3, третье место заняла команда юных спортсменов из школы № 6. В соревнованиях приняли участие 17 школ.

С 24 по 26 сентября в городе на спортивном комплексе ТАТК ГА прошел традиционный спортивный праздник «Осенние старты» памяти Сергея Пименова. В программе праздника гиревой спорт, армрестлинг, легкоатлетическая эстафета, летнее троеборье (бег 100 м, подтягивание на перекладине, бег 1000 м), настольный теннис, шахматы, мини-футбол, баскетбол, волейбол, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната. Школьники соревновались по четырем видам спорта: легкоатлетическая эстафета, летнее троеборье, волейбол, мини-футбол. Общекомандное первое место заняла команда школы № 3, второе место заняла команда школы № 10, третье место — команда школы № 6.

25 сентября на автодроме УГАВМ прошел IV этап соревнований по автоспорту. Среди инвалидов 1 место занял А. Пушников (Троицк), 2 место — В. Шведов (Еткуль), 3 место — А. Першин (Копейск). Среди мастеров обучения вождению победителями стали троичане: 1 место занял В. Баландин, 2 место — В. Бляхер, 3 место — И. Бутяев. Среди автолюбителей 1 место занял Ш. Вагапов, 2 место — С. Козлов, 3 место — Р. Вагапов. Среди курсантов 1 место занял А. Казаков, 2 место — В. Рожков, 3 место — В. Будилов.

Рекорды и победы спортивной троицкой осени постепенно уходят в историю. Наступает пора готовить лыжи, коньки, хоккейные клюшки. Впереди зимние забавы, снежные городки, ледовые дорожки, катание на русской тройке с бубенцами, а еще приятный румянец от мороза на щеках и заливистый смех веселой детворы.