Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На пьедестале – лучшие

На пьедестале – лучшие

 На пьедестале – лучшие
 На пьедестале – лучшие

В Троицком районе на базе летнего лагеря ООО «Нижняя Санарка», который находится рядом с поселком Берлин, состоялся 27-й конкурс операторов машинного доения коров и 31-й конкурс техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных.

Двадцать участников – мастеров машинного доения и техников-осеменаторов из разных хозяйств района – собрались, чтобы показать своё мастерство и знания не только теоретически, но и практически. Программа конкурса состояла из нескольких этапов, и за каждый этап участница получала баллы. В результате побеждает тот, кто наберёт большее количество баллов.

 

Открывая конкурс, заместитель главы администрации Троицкого муниципального района по вопросам сельского хозяйства – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия, начальник управления сельского хозяйства Василий Писаревский пожелал участникам удачи и отличного настроения, а сельскому хозяйству в целом – развития и процветания. В лице участников конкурса Василий Андреевич поблагодарил всех животноводов района, изо всех сил старающихся сохранить и приумножить эту отрасль. Присутствующий на конкурсе начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства области Алексей Кобылин отметил, что сегодня одна из важных задач - внедрение новых технологий в содержании, доении и кормлении животных. Необходимо добиться, чтобы труд доярок и техников-осеменаторов был самым престижным и высокооплачиваемым на селе. Кроме того, необходимо поднять профессиональный уровень кадров. Решению всех этих задач способствуют мероприятия, подобные проводимому этому конкурсу мастерства.

После объявления программы и условий конкурсов, а также поднятия флага соревнований участники приступили к выполнению конкурсных заданий.

Оценивали работу доярок и осеменаторов компетентные судьи из специалистов, хорошо знающих организацию и технологию доения коров, имеющих теоретические и практические навыки по воспроизводству стада. По итогам всех этапов конкурса были определены свои победители. Среди техников по воспроизводству стада равных не было

Ирине Ядрышниковой из ФГУП «Троицкое» Росслельхозакадемии. Второе место заняла не менее опытная участница из ООО «Карсинкое» Ольга Токарская, на третью ступень пьедестала поднялась Евгения Попова из ООО «Нижнесанарское». 

 Среди операторов машинного доения наибольшую сумму зачетных баллов (99 из 100) набрала доярка Людмила Иванова из колхоза «Карсы». Она и поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Второе место у представительницы ООО «Карсинское» Надежды Бекировой. На третьем - Людмила Табулдина из ООО «Ясные Поляны».

Лучшим хозяйством по итогам зимовки скота признано ФГУП «Троицкое» Россельхозакадемии (директор М.Н. Ерзелеев).

На заключительном построении участников конкурса после награждения победителей В.А. Писаревский поблагодарил всех за участие, отметив, что победили сильнейшие, но наград достойны все – за высокое профессиональное мастерство, за старание, за добросовестный труд на важном участке животноводческой отрасли.

Позади волнения и переживания, теперь можно и расслабиться. Конкурсантки и гости собрались за богато накрытыми столами, а поднимали настроение гостей на празднике, делали встречу незабываемой талантливые артисты из районного Дома культуры.

 

 

 Пресс-служба

администрации Троицкого района


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU