Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рок-вернисаж

Рок-вернисаж

 В старинном дворике городского краеведческого музея прошел «Рок-вернисаж».


Воскресным вечером здесь собрались художники, фотографы, музыканты, поэты, журналисты, молодые поклонники современного искусства, свежих культурных веяний и течений. Звучали рок-н-рольные ритмы, неспешно велись светские беседы. Не пришлось скучать и местным папарацци.
 
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
Рок-вернисаж
 
В зале городского музея впервые свою персональную выставку развернули местные фотографы Василий Бабушкин и Вадим Балабан. Творческий дуэт состоялся.
 
В музей на выставку и концерт пришла молодежь, на ритмичные звуки во двор музея заглядывала и взрослая публика. Многие друзья участников «Рок-вернисажа» накануне открытия программы переспрашивали их: «Краеведческий музей? А где этот музей-то?»

- Теперь многие ребята знают дорогу к музею, тем более его директор - обалденная женщина! - расплывается в улыбке Василий Бабушкин. - Светлана Рамазановна Нурмухаметова позволила нам провести здесь эту молодежную тусовку в непривычном свежем формате.
 
Василий Бабушки любит фотографировать людей. И считает, что у каждого человека должен быть достойный портрет. Художник-фотограф любит создавать образы.
 
- Потому что люди все бренные, а их образы могут жить вечно, - поясняет Василий.
 
Друг Василия Вадим Балабан приобщаться к миру фотоискусства начинал в классических традициях. Сегодня Вадим за съемку берется лишь по настроению, когда приходит вдохновение. Если есть эмоциональное состояние души, тогда и рождаются красивые любопытные пейзажи, натюрморты, портреты.
 
В последнее время свежим взором он стал присматриваться к предметам быта. Обычные в квартире вещи, мебель, посуда, вдруг заиграли иными красками, оттенками. Вспомнил поэт XXI века Вадим Балабан поэта XX века Бориса Пастернака и его книгу «Сестра моя жизнь».
 
- Если в душе, в сердце вибрируют струны, я понимаю, надо брать в руки фотоаппарат и идти искать тот сюжет, который станет отражением моего внутреннего мира, - поясняет мой коллега Вадим Балабан.
 
В музейном дворике молодых граффистов вдохновляли ритмы гитар и ударной установки. Жанр настенной живописи - граффити - сегодня очень моден и на слуху у современной молодежи. Владимир Вагапов - выпускник гимназии №23 - увлечен граффити до головокружения. В настенную живопись Володя влюбился три года назад.
 
В своем родном поселке ГРЭС он рисует на стенах заброшенных гаражей, домов. Рисовал в Анапе и в Волгограде. Творческой площадкой для юного художника иногда становятся мощные опоры мостов, подземные туннели. Сюжеты ему приходят во сне.
 
Сегодня он все чаще видит не сказочные сны, а картины в трехмерном пространстве. Вот и на старой кирпичной стене появилась его новая авторская работа, не остался серым и безликим и старенький автобус.
 
На импровизированной сцене выступали местные группы. Открывали молодежную вечеринку дуэт «Мясо» в составе Татьяны Потаповой и Надежды Лобкановой, затем выступили группы «Mono Live», «Our Days», «ЭльFы», закрывали «Рок-вернисаж» участники группы «ЛСД».
 
Солист группы Кирилл Дейнега как преданный музыкант даже название своей рок-группы зашифровал, оно фигурирует в электронном адресе музыканта.

- Музыка, живопись, фотоискусство - все это очень гармонично вписалось в наш новый творческий проект, - подытоживает вечер Артём Левшич. - Творческие эксперименты продолжаются. Впереди много интересных, интригующих, шумных событий.

«Рок-вернисаж» завершил свою программу. В ней было довольно много интересного, нового, не пустовала и зрительская площадка. Кроме ставшей уже традиционной информационной поддержкой многих молодежных городских проектов редакцией газеты «Регион» поддерживать молодых и творческих берется и предприятие «Типография». Накануне выставки в городе прошла яркая рекламная кампания. Все было ненапрасно.
ОЛЕГ СОЙНОВ

+41
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU