Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Губернатор проинспектировал Троицк

Губернатор проинспектировал Троицк

Губернатор проинспектировал Троицк
Губернатор проинспектировал Троицк

День знаний в Троицке был ознаменован рабочим визитом областного руководства, которое приняло участие в открытии нового корпуса лицея №13 и детского сада №11.

В этот же день заведующей детсадом №10 был вручен специализированный автобус для детей инвалидов. Визит закончился на промплощадке Троицкой ГРЭС, где состоялась презентация инвестиционных проектов, встреча с троицкой бизнес-элитой.

 

Сдача важных социальных объектов в Троицке стала возможной при финансовой поддержке областного правительства. Так, при общей стоимости пристроя к лицею №13 — около 46 миллионов рублей, область выделила до 43,4 миллиона рублей. Пристрой с существующим учебным корпусом (приспособленное здание, построенное в 1901 году) соединен теплым переходом. Одно из лучших общеобразовательных учреждений области, где обучаются около 400 лицеистов, получило современный спортивный зал, столовую, информационно-библиографический и медицинский кабинеты с высокотехнологичным оборудованием. В классах применено современное покрытие полов, не поддерживающее горение, имеющее высокую степень защиты от износа.

Аналогичная пропорция и по детскому саду №11. При сметной стоимости капремонта в 2011 году в размере более чем 5,6 млн. рублей,  областная помощь составила около 5 млн. рублей. Также областным правительством для перевозки детей-инвалидов в специализированную группу в детском саду №10 был подарен автобус стоимостью 1,6 млн. рублей. Финансовые вливания в город существенные, без мощной поддержки области дотационный Троицк не смог бы рассчитывать на сдачу подобных объектов  даже в ближайшие десятилетия. Поэтому праздник получился с настоящими подарками горожанам. К тому же завершен капитальный ремонт улицы Советской, по которой проехал губернатор области Михаил Юревич, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и делегация в составе заместителя губернатора Павла Рыжего, министра образования и науки Александра Кузнецова и других. 

Результатами поездки правительственная делегация осталась довольной.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич:

- Первый раз я побывал в Троицке в июне прошлого года. Увиденная картина была удручающей. По всей видимости,   в этот город областью лет сорок не вкладывались средства. На благосостояние города и его жителей сильнейшее влияние оказал период перестройки. Тогда прекратили работу крупные предприятия: дизельный завод, масложировой комбинат. За последнее время, благодаря «дорожной революции», город добился серьезных успехов. Есть, на что посмотреть. Появились хорошие дороги, гладкие тротуары. Работы, конечно, еще хватает. И если темпы благоустройства, которые набрали в Троицке, сохранятся в течение ближайших 5 лет, мы просто не узнаем этот город.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов: 

- Я как всегда рад 1 сентября. Рад за своих коллег, за людей, за школьников, которые идут в школы. С 1 сентября мы связываем определённые ожидания всего лучшего, светлого. Думаю, что эти ожидания есть и у тех, кто впервые в этом году пришел в 13-й лицей. Потому что, действительно, лицей, его коллектив известны не только в Троицке и в Челябинской области, но и за их пределами. Александр Старченко не только сделал себя, сделал коллектив, он сделал такой коллектив, в который стремятся все новые и новые школьники. И  так вот сложилось за прошедшие 20 лет жизни лицея, что, действительно, детей все больше и больше, коллектив все обширнее, а вот места не хватало. Я надеюсь, все то, что появилось в этом году у 13-го лицея — не без проблем, с трудом, так как такие капитальные объекты появляются тяжело, - все-таки поможет лицею расти дальше, совершенствовать свои результаты. Они и без того высокие, но нет такой планки, до которой можно дойти, а потом остановиться. 

Глава города Троицка Виктор Щекотов:

- Я хочу сказать спасибо нашему губернатору, который поверил, выделил деньги. Сегодня особенный день — ведь городов в Челябинской области очень много, а в  Троицке на Дне знаний — и губернатор, и его заместитель, и министр образования и науки и руководитель Законодательного Собрания, которые нашли время и порадовались с нами празднику Знаний...

 

Елена Градская

 


+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

31 мая 2013 00:32 #1RuscheL
Почаще бы инспекция эта проходила,чтоб заставляла власти работать...


0
'
31 мая 2013 09:34 #2Viktoria
А толку? Губернатор приехал, все подготовились к его приезду. Приехал - послушали его, приняли на заметку. И в большинстве случаев губернатор уехал - все всё забыли


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU