Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аллах и Интернет соединили сердца молодых

Аллах и Интернет соединили сердца молодых

 

Аллах и Интернет соединили сердца молодых
Троичане Альберт Загидулин и Лия Габидулина познакомились случайно через Интернет, но как известно, ничего в нашем мире случайно не происходит.

Их, казалось бы, на первый взгляд легкомысленное знакомство в социальной сети Вконтакте превратилось в дружбу, а затем переросло в нежные теплые отношения. А на днях любовь и ответственность молодоженов укрепили мусульманский свадебный обряд никах, молитва имама мечети, родительский наказ, советы, пожелания родных и друзей.

 

Все началось необычно интересно. Альберт и Лия учились в ветеринарной академии на разных факультетах и курсах. Ходили по коридорам и аудиториям вуза, но за годы учебы не встретились и не познакомились. Академию закончили. Альберт ушел служить в армию, Лия стала сотрудником банка. Однажды Альберт заглянул на страницу Вконтакте к своему приятелю и бросил взгляд на фотографию симпатичной девушки. Лия ему сразу приглянулась, девушка удивительной красоты, небесная синева в глазах, шелковистые пряди волос цвета вороного крыла, словом, принцесса из восточной сказки. Как тут не влюбиться! Альберт твердо решил: надо непременно познакомиться. Начались романтические отношения, которые со временем плавно перешли в чувство любви... 

Молодые всегда помнят традиции своих предков, чтут ислам, стараются соблюдать религиозные посты, обряды. Вот и свои чувства решили укрепить мусульманским обрядом бракосочетания — никах. Никах - дело ответственное и богоугодное, клятва любить и уважать друг друга, быть поддержкой в трудные минуты жизни. В родительский дом пригласили имама-хатыба Лутта Ибрагимова. Жених и невеста, свидетели, родители, родственники и гости, всех собрала молитва и счастье молодых супругов. 

- Мы - не ангелы, мы – люди, и часто совершаем грехи то мысленно, то глазами, то руками, - звучат слова имама. - Благополучие домашнего очага позволяет мужу и жене стойко переносить жизненные трудности и сохранять между ними любовь и согласие.

Мужчина - глава в семье, ее создатель, защита и опора. Женщина - хранительница домашнего очага, воспитатель детей, гарантия спокойствия в семье. В этом союзе заключена большая честь и особая ответственность на долгие годы.

- И те, кто сегодня спорит о правах мусульманских женщин, не хотят понять, что именно в семейной жизни женщина находит свое счастье, - дает наставления имам. - Женщина должна быть кроткой, покорной в семье, в быту.

Об уважении и заботе к родителям, к престарелым людям говорили гости, призывали молодых к смирению, советовали чаще посещать мечеть, ежедневно совершать намаз.

По традиции новобрачных и гостей приглашают попробовать масло и мед и желают, чтобы и жизнь супругов была такой же сладкой. Альберт и Лия благодарят всех за поздравления и пожелания.

- Мы будем верно исполнять традиции и обряды наших родителей, - улыбаясь друг другу в глаза, почти одновременно говорят Альберт и Лия. - Передадим их и нашим детям. 

Казалось, стены родительского дома раздвинулись от нахлынувшего в него счастья молодоженов. Молодые супруги Альберт и Лия щедро угощают родителей, гостей, на почетном месте пожилые родственники, на праздничном столе изобилие восточных блюд, сладостей, душистый чай пьем из пиал. Вручаются подарки, слышны жизнерадостные пожелания, гости с улыбками на устах, по доброму завидуют счастью молодых, вспоминают свою молодость. «Важно с детских лет дать ребенку правильное воспитание, умело и гармонично привить мирское и религиозное воспитание, не нарушив внутренний мир человека», - считают родители молодых супругов.

Следом за обрядом бракосочетания придут повседневные будни, наполненные семейными радостями, заботами, рождением и воспитанием детей. В память о первом и важном семейном событии - обряде бракосочетания семьи Загидулиных - останутся теплые воспоминания, напутственные слова, весеннее настроение и множество фотографий, на которых все так необыкновенно счастливы и молоды душой.

 

ОЛЕГ СОЙНОВ 

 


+22
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU