Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Очередное безобразие

Очередное безобразие

Очередное безобразие
Очередное безобразие
Чем занимается взрослая женщина на досуге? Хм, да у нее такого просто не бывает.
Едва закончит со стиркой, уборкой, готовкой, и появятся у нее несколько минут для отдыха перед очередной серией заплыва в хозяйственные хлопоты, как правило, она идет отдыхать – в Интернет, перед телевизором или с любовным романом. А потом снова-здорово: любимый муж, беспокойные дети и, возможно, домашние питомцы. О каком же досуге может идти речь? Вот и погружаются наши дамы с головой в домашние дела, напрочь забывая о милых пустяках, которые тем не менее делают нашу жизнь немного ярче и интереснее. 

Три года назад я и шесть моих наперсниц работали вместе в одном учреждении, потом все по разным причинам оттуда уволились. Но то ли работать именно в том учреждении было чрезвычайно интересно, то ли подобрались мы все характерами лучше некуда, а может, и просто карта так легла, но когда наши пути-дорожки разошлись, заскучали мы невероятно! У каждой, конечно, теперь своя дорога: одна – юрист, другая – товаровед, третья - секретарь… Да и с новыми коллективами некоторым из нас очень повезло. Но все-таки не хватало чего-то катастрофически. Изюминки в нашей жизни не хватает, подсказала самая юная – 20-летняя Александра. 
Ну что же, женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и скандал. Шляпка была ни к чему при нашем суровом климате, скандал мы и без подсказки устроим, а вот идея с салатиком в душу запала. Так родилась мысль провести девичник. Идея-то, прямо скажем, не нова. Но ведь можно встречаться женским коллективом не только для того, чтобы хлебать горькую и сплетничать. Хотя почему бы с этого не начать? 
Вот так и получилось, что в гости ко мне пришла Александра с салатом, бутербродами и желанием поговорить. А поскольку это еще и совпало с каким-то праздником, подарочек небольшой принесла, так, больше для близиру. Но ведь внимание-то дороже! Встреча прошла на ура! Посидели, поговорили, на душе полегчало несказанно! Еще бы, столько всего можно было обсудить и о стольком поговорить! 
На следующей встрече к нам присоединилась Светлана – дама взрослая, степенная, обладающая изрядной долей иронии, неистребимым чувством юмора и мудрым житейским взглядом. В результате наши девичники стали регулярными, застолье более обильным, встречи продолжительнее. А после того как мы с Сашей попробовали селедку, которую приготовила Света, поняли, что обе (и Света, и селедка) просто обязаны бывать на наших встречах. Аксана нас удивила и поразила своими салатами, они каждый раз были разными, новыми и невероятно вкусными. Наталья баловала нас деликатесами, Катя удивляла горячим, а Лена добавила к нашему столу десерт. Так что на мою долю осталась роль организатора – оповещать всех о встрече, сервировать стол и поставить на него заветную бутылочку из морозилки. 
Однако, как уже говорилось, девушки у нас все творческие, и просто болтать и пить водку на наших девичниках было бы не интересно. Но мы ведь почти все были комсомольцами, а значит, трудностей априори не боимся. Хотите сложностей? Пожалуйста. Необходимо прийти на девичник, имея в одежде красный, черный и белый цвета. Вот и умудритесь подобрать себе гардероб! Ах, легко справились? А давайте-ка сделаем нашу очередную встречу тематической и в нить разговора вплетем греческие мифы, а посему с каждой дамы история о древних мужчинах и их подвигах в целях так сказать повышения нашего уровня образования. В следующий раз сделаем темой вечера море и заставим прийти в тельняшках. А потом еще попросим дамочек надеть ситцевые платья и погрузиться в атмосферу 80-х, декорируя при этом стол гранеными стаканами и внеся в меню пельмени, селедку под шубой и винегрет. Да мало ли что можно еще придумать!
Ну а раз встречи тематические, грех не побаловать себя любимых подарочками, да не простыми, а тоже тематическими. И пожелание при этом одно – презент должен быть недорогим, а лучше сделан собственноручно. Вот тут-то и заиграла наша фантазия. Ну Аксана-то у нас просто рукодельница, она умудряется каждый раз непритворно шокировать нас мылом ручной работы, самостоятельно сделанными досками, игрушками, корзиночками. А шокировать, потому что все сделано на таком высочайшем уровне, что впору отправлять эти подарки на выставку или открывать магазин эксклюзивных вещей. Как ей это удается, учитывая ее занятость, загадка. Александра у нас спец по магнитам и памятным сувенирам – и ведь умудряется каждый раз вручить их с разным подтекстом. Благодаря ей мой холодильник уже давно превратился в филиал Эрмитажа – там и пейзажи, и животные, и даже пазл из магнитов есть. Наталья балует нас косметикой. При этом умудряется угодить всем, а ведь это, согласитесь, непросто. Света мастерски преподносит подарки, а если учесть ее небанальный взгляд на жизнь, то и подарки всегда выделяются своей оригинальностью. Лена любит сложные задачи и потому к выбору подарков подходит очень основательно, а Катя предпочитает неожиданные решения. 
И как-то незаметно церемония вручения подарков стала изюминкой наших девичников. А главное, мужья перестали беспокоиться за моральный облик своих половин на девичнике и даже сами теперь напоминают женам, мол, когда у вас очередное безобразие, что-то давненько вы не собирались… Какая у вас там тема на этот раз? Чем девчонок будешь удивлять? Салатика-то мне оставишь? И подарки покажешь? Ну, тогда иди, дорогая, иди… 
Вот так и проходят наши девичники, каждый раз по-новому, а главное – мы их ждем и радуемся встрече. Где бы еще мы могли так хорошо посидеть и поговорить? Особенно с близкими тебе по духу людьми? А главное - мы друг друга подталкиваем думать, творить и жить не только заботами о том, где достать денег и во что одеть детей. Жизненных сложностей и бытовых трудностей всегда будет с избытком, а чтобы хоть ненадолго избавиться от них, мы придумали для себя эти девичники и, поверьте, в голове еще так много идей для встреч и подарков!..
 
Ольга Соломонова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU