Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий зритель - самый потрясающий!

Троицкий зритель - самый потрясающий!

Троицкий зритель - самый потрясающий!В феврале этого года в газете вышла моя заметка «Памятный автограф. Киркоров на Троицком станкостроительном».
Что же заставило меня вновь вспомнить события 24-летней давности? Трудно сказать, а в общем, наверно, навеяло сообщение о Бедросе Киркорове, что он стал дедушкой. А вот известие, что весной нынешнего года он был вторично в Троицке, меня привело почти в шоковое состояние. Было так обидно, что я не попала на его концерт — никто не подсказал об его приезде, хотя читали мою заметку многие.

Но Бог мне помог! Близкий друг моей семьи Ирина Иванюк из Челябинска знала про мои переживания и поэтому, увидев на афише имя Бедроса Киркорова, сообщила мне об его участии в юбилейном концерте Светланы Шороховой в областной филармонии.
Моя реакция была безоговорочной:
- Бери билет!
После этого позвонила в редакцию, получила благословение и командировочные и с нетерпением стала ждать 27 октября. В ночь перед поездкой долго не могла заснуть и где-то в первом часу ночи включила телевизор. Стала «листать» телеканалы — и вот тебе неожиданность: на канале ТВЦ поет Бедрос Киркоров! Оказалось, что шла повторная трансляция с его юбилейного концерта по случаю 80-летия певца. Смотрела до трех часов ночи. Впечатление было великолепное, разве что не выспалась перед поездкой.
Приехав в Челябинск, прошла к филармонии, где должен состояться концерт. Решила поинтересоваться, будет ли Киркоров, если нет, то сдать билет и уехать домой. Но ответ был положительным. Когда пришла к Ирине, то ее дочь Настя, улыбаясь мне, сообщила:
- Тетя Тома, стоило ли ехать? Сегодня ночью показывали концерт Бедроса Киркорова!
- Настенька, я смотрела его, но мне важно личное общение с ним, - было моим ответом.
Ирина меня проводила, мы купили цветы для Киркорова. Что-то мне подсказывало, что нужно купить розу Шороховой, но заговорившись с продавцом, я потеряла эту мысль.
Волнение охватило сразу, как только я переступила порог филармонии. Фойе из белого мрамора, уютный зрительный зал. Как потом сказала Ирочка: «У тебя руки дрожали!».
Подошла к контролеру со словами:
- Я приехала из Троицка. Очень хочу встретиться с Бедросом Киркоровым. Вот его автограф, моя заметка о нем.
Спасибо ей, она показала мне, где находилась гримерная артиста. Терпеливо ждала, а пульс в это время набирал обороты. Обратила внимание на молодую женщину с блокнотом в руках и ручкой, которая несколько раз заходила в гримерную Шороховой. В открытую дверь в фойе видела, как зрители заполняют зал, и тогда я обратилась к девушке с просьбой передать Киркорову сборник моих рассказов, заметку из газеты и записку. Его фотография с автографом (24-летней давности) осталась у меня. Прошла на свое место в зале.
Зритель был солидный (имею в виду возраст). Вдруг в зал заходит Бедрос Киркоров и садится совсем рядом, в трех-четырех метрах от меня. Я машинально, оставив цветы и сумку рядом сидящей даме, подошла к артисту с фотографией в руках, естественно, очень волнуясь.
- Здравствуйте, Бедрос Филиппович. Я приехала из Троицка. Узнаете свой автограф, который вы подарили мне в 1988 году?
Он взял фотографию в руки и попросил сотрудницу филармонии сделать ксерокопию. Общение составило минуты две-три. Собрав остатки смелости, я сказала, что хотела бы сфотографироваться с Бедросом Киркоровым. Его спутница пообещала в антракте исполнить мою просьбу.
Переволновалась так, что без валидола не обошлось.
Уже после первого отделения я поняла, что сделала бы большую глупость, если бы сдала билет в случае отсутствия Киркорова. Меня покорил голос Светланы Шороховой (лирико-драматическое сопрано), а узнав, что она — уроженка Троицка, очень сожалела, что не купила ей цветы. Замечательным подарком юбилярше стали выступления народного артиста РФ Николая Глазкова и шоу-балета «Экспрессия» (п/у Елены Истоминой).
В антракте я пошла дальше испытывать свою судьбу. Люба (так звали спутницу Киркорова) дала мне чистый лист бумаги и попросила написать контактные реквизиты. Так как артист готовился к выступлению во втором отделении, Люба пообещала, что обязательно сфотографирует нас после концерта.
Второе отделение началось с джазовой зарисовки в исполнении губернаторского оркестра. Приоткрылась входная дверь в зал, и Люба позвала меня. Выйдя в фойе, я увидела Бедроса Филипповича. Он позвал к стоящему белому роялю, сделал автограф на программке, мы сфотографировались.
В исполнении народного артиста РФ Бедроса Киркорова прозвучало четыре песни, а после двух, в дуэте со Светланой Шороховой, зал взорвался бурными овациями и возгласами «Браво!». У меня по спине мурашки бегали, и душу переполняло чувство восторга!
Как рассказал певец, со Светланой его связывает давняя творческая дружба и большое количество благотворительных концертов. На все 100% согласна с мнением народного артиста России, что со сцены пора уже объявлять не просто Светлану Шорохову, а заслуженную артистку РФ.
В адрес юбилярши прозвучало немало поздравлений, и было подарено много цветов. Например, известный всем Виталий Вольфович стал перечислять районы области, где самый благодарный и замечательный зритель, а вот в Троицке, по его мнению, самый потрясающий зритель. Меня подняло как взрывной волной:
- Я из Троицка! Спасибо! - отрапортовала я.
После концерта меня встретила Ирочка. Мы шли пешком по вечернему Челябинску. Я взахлеб делилась впечатлениями от концерта. У подруги меня ждали чай с пирогом и отдельная комната для отдыха. Спала как убитая, с чувством выполненного долга — провинция помнит приезд знаменитых артистов и всегда им рада, только были бы доступными цены на билеты.
…Кто знает, может, придет день, и троицкий зритель как всегда тепло и восторженно встретит младшего Киркорова на одном из благотворительных концертов?!
 
Тамара Апанаскевич


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 мая 2013 00:54 #1RuscheL
Как то незаметно прошло это событие в Троицке...


0
'
30 июня 2013 14:33 #2Annet

Я тоже и не в курсе даже,что такой знаменитый артист в Троицк приезжал...



0
'
30 августа 2013 21:13 #3Kozetta

Цитата: Annet
Я тоже и не в курсе даже,что такой знаменитый артист в Троицк приезжал...

Не Вы одна... Странно, что никто ничего не знал. Про Савичеву - знали, про спектакль "Мастер и Маргарита" тоже все слышали, а про Киркорова - тишина(



0
'
30 августа 2013 23:51 #4RuscheL

Ну в Троицке вообще проблемы с освещённостью и рекламой предстоящих творческих и культ-массовых мероприятий...



0
'
31 августа 2013 01:11 #5Viktoria

Так странно... А почему это то не осветили в СМИ??? Думаю много набралось бы желающих...



0
'
31 августа 2013 12:03 #6RuscheL

Осветили только после того,как он выступил...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU