Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лекции, семинары и концерты

Лекции, семинары и концерты

Лекции, семинары и концертыРазнообразна студенческая жизнь в Троицком авиаколледже.
Студенты полезно проводят свободное время в клубе и на спортивных площадках колледжа. Репетиции в творческих коллективах, тренировки в спортивных секциях, а еще они успевают учиться: ходить на лекции, семинары, практические занятия.

Учиться в колледж приехала молодежь из Екатеринбурга, Оренбурга, Челябинска, Магнитогорска, разумеется, большинство учащихся из Троицка. В сентябре первокурсники посетили музей, ветеран колледжа Владимир Павлович Пахомов познакомил курсантов с историей, традициями учебного заведения. Первокурсники пока еще теряются в коридорах и учебных корпусах, путают имена преподавателей, скоро для них все станет привычным и родным. Многие студенты приняли самое активное участие в спартакиаде «Осенние старты» и в торжествах, посвященных юбилею авиаколледжа.
Празднично все выглядело и на посвящении первокурсников в студенты. На сцене приветливые и нарядно одетые ведущие, поющие и танцующие студенты. Песни, конкурсы, добрые пожелания, советы и наказы-  все в этот день было для первокурсников.

Первокурсник Григорий Байкин приехал учиться в авиаколледж из Магнитогорска. В колледже ему все нравится: занятия, преподаватели, особенно классный руководитель Екатерина Сергеевна Белоусова.

- С детства мечтал стать летчиком, - говорит Григорий Байкин. - И хочу связать свою жизнь с авиацией. Это мужская и ответственная профессия. 
Станислав Штыков проявляет особый интерес к авиации и всегда помнит, что путь к большой авиации начинается с учебных конспектов и тренажеров. 
Опытные преподаватели дают надежные знания, а заботливые и внимательные воспитатели ежедневно следят за поведением ребят, всегда им дадут полезный совет. С дисциплиной в колледже строго, провинился серьезно студент — чемоданы в руки, билет в обратный путь и домой. 

Многие курсанты с первых дней учебы проявили себя активными студентами. Они участвуют в спортивных соревнованиях. Баскетбол, волейбол, легкая атлетика и другие виды спорта стали их любимыми занятиями. Юноши и девушки увлеченно занимаются творчеством: поют, танцуют, играют в КВН, в клубе колледжа успешно выступают вокальный, танцевальный ансамбль, студенты принимают участие в городских и областных фестивалях и конкурсах. Так что получается, что Троицкий авиаколледж - это почти музыкальная филармония. Все соревнования и концерты в колледже посвящены юбилейной дате — 90-летию гражданской авиации России.

На праздничном концерте первокурсники хором дали клятву, пообещали хорошо учиться, ответственно относиться к заданиям, вести себя культурно и воспитанно. До заветного диплома студентам, как говорится, еще предстоит съесть пуд соли. Впереди у них зачеты и экзамены, волнения и радости, успехи и победы в учебе, творчестве и спорте. 

ОЛЕГ СОЙНОВ
 

 

+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

5 мая 2013 16:43 #1alibelzhan
Интересный материал, но студенческая жизнь в других учебных заведениях - УГАВМ и ТФ ЧелГУ ничуть не хуже.


0
'
6 мая 2013 14:47 #2Labor
ТАТУ Рулит. Если бы еще у нее мат база лучше была.


-2
'
8 мая 2013 16:57 #3Viktoria
Нельзя сравнивать различные учебные заведения, ведь в каждом интересная студенческая жизнь. В ЧелГУ посвящение в студенты так вообще проходит каждый год по разному, очень увлекательно и незабываемо


0
'
8 мая 2013 17:16 #4alibelzhan
Посвящение в студенты в ЧелГУ - лучше всех. И это факт. Кто знает. тот поймёт!


0
'
8 мая 2013 17:38 #5Viktoria
ЧелГУшные посвящения всем и запоминаются. Потому что в большинстве случает они проходят как квесты.


0
'
27 мая 2013 17:15 #6RuscheL
Раньше ЧелГУ да был главным культ.центром города,много творчгрупп было,квновских команд,а в последние годы совсем тухло там стало...
В академии наоборот с каждым всё больше и больше стало творч.коллективов


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU