Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Гордость за человека труда

Гордость за человека труда

Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда
Гордость за человека труда

 
В считанные дни 2012 год уйдет в историю. Каким он был для Троицкого района? Его главные итоги комментирует глава района Людмила Шаталова:
- Однозначно был очень сложный год для сельского хозяйства во всей области, Троицкий район это не обошло стороной. Тем не менее, благодаря общим усилиям грамотных руководителей, трудоспособных коллективов общий результат получился самым высоким по региону. К сожалению, засуха существенно повлияла на урожайность, у нас она составила 6,3 центнера с гектара. Но выход общий продукции - 83 тысячи тонн, после доработки — 79 тысяч тонн — это самый высокий показатель. Кстати, он не единственный, который учитывался областным министерством сельского хозяйства для подведения итогов конкурса «Лучший сельскохозяйственный район». Учитывался также выход продукции в полеводстве и животноводстве. В конечном счете, наш общий экономический показатель «на выходе» составил 5 тысяч рублей с 1 гектара.

Конечно, в этом большая заслуга полеводов. Но вместе с тем мы сегодня говорим о совершенствовании работы — модернизации в полеводстве и животноводстве. Эти отрасли требуют больших энергозатрат и энергоемкой техники. Чтобы добиться здесь высокой производительности труда, необходимо обновление техники. И оно осуществляется вместе с модернизацией сельскохозяйственных технологий и условий производства. Все это тоже слагаемые общего успеха района, завоевавшего Переходящее знамя в такой тяжелый год.

Поэтому хотелось бы выразить особую благодарность трудовым коллективам сельхозпредприятий, индивидуальным предпринимателям, крестьянским фермерским хозяйствам за их достижения. Именно они в основном пополняют бюджет нашего сельскохозяйственного района.

Радуют и наши промышленные предприятия. К примеру, совсем недавно Бобровский завод ЖБК «Энергия» открыл новую лабораторию по исследованию качества мазутов и масел, тех, которые используются, в том числе, и в сельхозтехнике. В этой связи рекомендовали руководителям сельхозпредприятий, которые имеют современную импортную технику, такую как джондиры, ньюхолланды и т.п., взять на вооружение услуги данного завода. Раньше за контролем качества этого вида ГСМ нужно было ехать в Челябинск или Магнитогорск — это было затратно. Теперь такая услуга предоставляется в районе.

Что касается жизнеобеспечения Троицкого района в целом, главный упор сделан на жилищно-коммунальное хозяйство, от которого напрямую зависит благополучие, уровень жизни населения. Это, как известно, благоустройство территорий, газификация населенных пунктов, водопроводы в каждый дом и т.д. Я считаю, газ, вода, дороги - самое главное для населения, обеспечивающее достойные условия проживания. Так, в этом году занимались ремонтом водопроводных сетей в Черноречье, Целинном, Родниках, Клястицке, Шантарино, Карсах. Газификацией - в двух населенных пунктах (Песчаное, Родники). В Родниках мы планируем в ближайшее время заменить убыточную котельную на модульную, рентабельную. Рассматриваем варианты вхождения инвестора. Поэтому в течение года шла активная подготовка, чтобы создать условия для индивидуального потребления природного газа и подключения котельной. В трех населенных пунктах дороги покрыты асфальтом. Так, шаг за шагом, с каждым годом уровень жизни в наших селах повышается. 

Мы также реализуем задачу повышения заработной платы бюджетников, которая поставлена президентом страны. Это важно, так как составляющая доходов — налоги на доходы физических лиц. Следовательно, чем выше зарплата у бюджетников, тем больше поступлений в казну, в том числе и бюджеты сельских поселений. Это тоже показатель развития района в целом - те доходы, за счет которых мы выполняем свои целевые программы и мероприятия.

Немало сделано в социальной сфере: по модернизации образовании, здравоохранении, по обеспечению различных социальных гарантий и помощи населению. Проведены капитальные и текущие ремонты, приобретено новое современное оборудование — словом, делается все, чтобы максимально приблизить социальные услуги к селянам, и, конечно, эти услуги должны быть качественными.

Следует отметить и нашу активную молодежь, которая держит в области лидирующие позиции, как, например, Молодежный парламент при районном Собрании депутатов. Также в районе действует большая общественная организация «Содружество», объединяющая детей, подростков и молодых людей до 35 лет. Благодаря и ее деятельности в том числе муниципалитет получает кадры во все сферы жизнедеятельности района. Муниципалитет уделяет постоянное внимание молодым специалистам. Причем мы начинаем это делать тогда, когда они еще учатся. На традиционных встречах со студентами поощряем именными стипендиями уже после первого семестра. В рамках целевой программы каждому молодому специалисту в первые дни работы вручается 10 тысяч рублей. И вообще стараемся отметить молодых работников во всех общерайонных праздниках.

…Уходит 2012 год. Встречая очередной Новый год, каждый человек загадывает свои желания, мечты или планы, касающиеся семьи или работы. Самое главное для всех нас – семья. Если в ней хорошо, то и на работу хочется идти, добиваться результатов. Поэтому желаю всем селянам поменьше разочарований, а побольше удач, крепкого здоровья и радостей от успехов детей и внуков. Хороших нам урожаев и удоев, рентабельности во всех отраслях сельского хозяйства, гордости за человека труда. Это не просто высокие слова, так мы живем и трудимся, поэтому все хлебушек едят каждый день. За это благодарю наших селян, пусть новый год будет лучше, чем предыдущий. 
 
ПРЕСС-СЛУЖБА
АДМИНИСТРАЦИИ ТРОИЦКОГО РАЙОНА


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU