Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Чистки на дорогах

Чистки на дорогах

Чистки на дорогахЧеловек, которого вы видите на этом снимке – опытнейший работник «Энергосервиса» Александр Баранов. Именно ему генеральный директор предприятия Александр Дьяченко доверил новую технику, которая прибыла в Троицк совсем недавно. Вместе руководителем «Энергосервиса» мы медленно движемся по одной из центральных улиц Троицка.

- Вот это и есть тот самый скалыватель льда, которым мы медленно, но верно освобождаем город ото льда и снега на дорогах, - объясняет Александр Васильевич. – Эта техника – экспериментальная. Привезли мы ее из Уфы. Стоит такой «прицеп» к трактору «Беларусь» порядка 250 тысяч рублей. Есть такие же скалыватели льда в Тюмени, там их тоже выпускают, но там они вдвое дороже. Ну, а поскольку техника экспериментальная, то пришла она к нам «сырой», мы ее здесь сами приспосабливаем, так сказать, к местным условиям. Подварили, усовершенствовали по ходу дела, увеличили количество оборотов, для чего в пару к уже имеющемуся гидроусилителю дополнительно поставили гидравлический насос. Работаем с конструкторами предприятия-производителя в режиме постоянной связи, говорим, как работает тот или иной узел. Сегодня вот утяжелили его для того, чтобы эффективнее лед скалывал. Видите, какая слежавшаяся масса изо льда и снега на дорогах образовалась? Говорить о том, что надо чистить дороги – это одно. А непосредственно заниматься этим, да тем более в масштабах целого города – совсем другое!

Отвыкшие за последние десятилетия от субботников и прочих общегородских мероприятий троичане зачастую жалуются в администрацию города и в более высокие инстанции на то, что, мол, чистят только самые большие улицы, а на периферийных дорогах грейдера и не видывали. И каждый раз приходится разъяснять, что в городском бюджете заложены средства на очистку тех дорог, по которым следует общественный транспорт. Да и сам-то бюджет год от года урезается. Поэтому рассчитывать на то, что дорог в городе будет чиститься больше, не приходится. И не местная власть в этом виновата, а дотационность практически всех муниципалитетов Южного Урала и других регионов страны.

- Почему не чистится наша улица? – возмущенно спрашивал на прошлой неделе один такой «беспокойный горожанин». Стали выяснять – и оказалось, что сам он работает именно на такой снегоочистительной технике, может за час реально вычистить свою родную улицу от снега. И берет за это тысячу рублей.

- Вот бы и скинулись всей улицей, привели в порядок проезжую часть! – невольно вырвалось у автора этих строк. Увы, это предложение были встречено с изрядной долей пессимизма. Так мы, видимо, и будем ждать у моря погоды или пресловутого доброго дядю. Вот только перспектива дождаться весьма иллюзорна…

- Как видите, буквально за несколько дней нам с помощью новой техники удалось-таки очистить основные магистральные дороги в городе, - говорит Александр Дьяченко. – В том числе и автобусные «карманы», на состояние которых было особенно много нареканий. А в перспективе хотим еще и метровый скалыватель купить – для очистки тротуаров. Стоит эта техника недорого, а толк – очевидный! Да и главные улицы Троицка будут всегда чистыми!

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

АДМИНИСТРАЦИИ Г.ТРОИЦКА


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

11 февраля 2013 21:23 #1Виктор
Фактически на дорогах совсем другая картина


0
'
30 мая 2013 21:08 #2RuscheL
Зимой сугробы на дорогах,чистят не постоянно...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU