Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Автострахование: излишнее? Целесообразное. Актуальное!

Автострахование: излишнее? Целесообразное. Актуальное!

Автострахование: излишнее? Целесообразное. Актуальное!
Илья Ахмадуллин
директор страховой
компании «Энергогарант» в г. Троицк
  
Каждый владелец авто уверен, что с его машиной, ну уж точно ничего не случится. Опыт вождения, реакция – все в его пользу. Ну а если вдруг? Тогда, во-первых, первое желание владельца – полностью компенсировать все расходы на ремонт автомобиля. Во-вторых, желание обойтись минимумом времени и усилий, а в идеале вообще избежать дополнительных затрат. Каждый хочет, чтобы его любимая машина всегда была такой же, или даже еще лучше. Врач прописывает лекарство, а страховщики в таких случаях – полис КАСКО.
Об особенностях автострахования мы беседуем с нашим сегодняшним экспертом – директором страховой компании «Энергогарант» в городе Троицке Ильей Ахмадуллиным.   
Илья, что на ваш взгляд хочет получить каждый человек, приобретая полис КАСКО?  

Страхование – это инструмент сохранения достигнутого человеком благополучия. Люди сознательно вкладывают деньги в защиту качества жизни своей семьи. КАСКО – это самый массовый вид добровольного страхования и самый востребованный. Ведь в наше время без автострахования не обойтись, так как в связи с постоянным увеличением машин на дорогах, неопытных водителей, возрастает и риск попадания в ДТП. А есть и просто вандалы, которые из хулиганских побуждений просто хотят нажиться, вскрывая автомобиль или нанося ему вред – это еще одна головная боль для владельца авто. И это далеко не весь список неприятностей и проблем, от которых защищает полис КАСКО.  Естественно, чем больше машин, тем больше рисков на дорогах. Смотрите печальную статистику вандализма и угонов в интернете. Приобретая КАСКО, человек, прежде всего, старается защитить не столько сам автомобиль, сколько деньги, очень часто – немалые, вложенные в него. Задача КАСКО – компенсировать  владельцу этого полиса прямой материальный убыток в кратчайшие сроки с минимумом нервов и энергозатрат. Исходя из этого, любой мыслящий человек при выборе страховой компании, как правило, стремится к следующей оптимальной схеме: надежность + выгодная цена + высокое качество сервиса. 

От чего же конкретно защищает полис КАСКО?

Полис КАСКО – это страхование (защита) автомобиля от повреждений отдельных частей, деталей, узлов в результате ДТП, пожара, взрыва, природных катаклизмов, противоправных действий посторонних (третьих лиц),  от хищения отдельных частей автомобиля или его угона, а также от «гибели» транспортного средства.
Илья, а от чего зависит стоимость страховки? 

Можно привести пример с покупкой автомобиля. Понятно, что у автомобилей разной комплектации – разная стоимость. Также и со страховкой. Это похоже на собирание конструктора – чем больше рисков включаете, тем соответственно, выше стоимость страховки, но и выплаты, если что-то произойдет, естественно тоже будут выше, то есть они будут полными. Выбирая компанию, ориентируйтесь на ту, что предлагает среднерыночный тариф. Те, кто занижает его с целью привлечения большого количества клиентов или, напротив, завышает с целью наживы, не относятся к добросовестным страховщикам, а это неизбежно отрицательно скажется и на страховых выплатах, и на уровне сервиса. 

Если говорить о рынке в целом, то тарифы на КАСКО составляет от 5 до 12% от цены авто. Цена полиса зависит от многих факторов. Во-первых, состояние и возраст машины: чем новее, тем дешевле. От «популярности» марки у угонщиков – у страховых компаний есть свои рейтинги угона автомобилей (эти рейтинги постоянно публикуют в интернете, в газетах, журналах). Учитываются возраст и стаж водителя: у опытного человека меньше шансов попасть в аварию, чем у новичка. Наличие сигнализации и охраняемого гаража или стоянки тоже удешевит Вашу страховку. Существуют и специальные маркетинговые ходы у каждой страховой компании, всевозможные акции, которые могут снизить стоимость страховки.  Если Вы приобретаете новенькую 
машину в автосалоне, Вам там же предложат ее застраховать. Вы выбираете страховую компанию, платите деньги и получаете полис. Если авто не новое, то обязательным условием заключения договора страхования является предстраховой осмотр транспортного средства.  Для оформления страхового 
полиса КАСКО понадобятся: паспорт собственника, паспорт транспортного средства, доверенность, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации,  копия договора купли-продажи автомобиля с актом приема-передачи.

Илья, а на что следует обращать внимание автовладельцам при выборе страховой компании?

При выборе компании для покупки полиса автострахования, прежде всего,  я порекомендовал бы обращать внимание на официальный рейтинг надежности страховой компании. Лучший рейтинг страховщика  «А++»,  то есть «исключительно высокий уровень надежности». Спросите об опыте страхования у своих друзей и знакомых. Вы же им доверяете? Обратите внимание, чтобы у выбранной Вами страховой компании был современный комплексный сервис – круглосуточная доступность, в виде телефона горячей линии; службы аварийных комиссаров и т.д. Остановите выбор на компании, предлагающей достаточно хороший набор сервисных услуг для урегулирования страховых случаев. За эти услуги имеет смысл даже немного доплатить, но именно это позволит в будущем (в случае страхового события) существенно сэкономить и время, и нервы. И естественно – внимательно читайте договор страхования и просите прокомментировать все непонятные пункты. Это гарантирует Вам в будущем системность и четкость выплат.

 

 

Энергогарант в городе Троицке: ул. Селивановская, 51, тел: 2-78-78
8 -912-805-25-25,  8-912-805-89-89 – круглосуточная диспетчерская служба помощи клиентам Энергогаранта
 
Лицензия ФССН С №1834 77 от 16.02.2006. На правах рекламы

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 11:11 #1Viktoria
Страховая компания КАСКО, на мой взгляд, наиболее лучшая, чтобы застраховать свой автомобиль. И страхование - это не излишне, это наша жизнь. Ведь все случаи на дороге не предугадаешь, а когда будешь застрахован, то появится уверенность, что в случае непредвиденных обстоятельств тебе будут выплаты за нанесенный ущерб. Плюс и в том, что судебные разбирательства при автостраховании проходят легче, чем с незастрахованным имуществом


0
'
30 мая 2013 18:59 #2RuscheL
Страховых компаний нынче много стало...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU