Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Железное доказательство

Железное доказательство

Железное доказательство6 апреля свой профессиональный праздник будут отмечать сотрудники следственных органов. Нынешний год юбилейный - 50-лет со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД.
 
Когда следователи немногословно и кратко рассказывают о своей работе и о себе, понимаешь, что ни в одном телевизионном детективе не покажут и не расскажут того, что называют сутью профессии. Мало найти преступника, надо еще доказать его вину в суде. А значит, и собранные доказательства должны быть неоспоримыми и железными. Получается, что по сути следователь – это своего рода аналитик, который ничего не упустит.  Следствие – это сложный поиск истины по уголовному делу. Вот и в межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» следственный отдел - один из самых многочисленных и ведущих подразделений. 
 
- Пожалуй, даже в полиции нет такой профессии, которая требовала бы от человека столько самообладания и выдержки, внимания и знаний в самых разных областях от уголовного права до психологии, - говорит начальник следственного отдела, подполковник полиции Сергей Булгаков. – Следователь, как вечный студент, постоянно в процессе обучения: каждое уголовное дело для него – курс по новой дисциплине, а каждый приговор – зачет. 
 
Железное доказательствоСергей Юрьевич возглавляет следственный отдел в полиции Троицка с декабря прошлого года. Свою милицейскую службу он начинал почти двадцать лет назад сержантом ГАИ Чесменского района, а затем следователем. Через время с получением высшего юридического образования дорос до руководителя следственного отдела.  Вспоминает, что на первом дежурстве было нелегко. Зато с годами распутывать тайны очередных уголовных дел становилось обычным делом. 
Абсолютно неожиданным стало для Булгакова назначение из Чесмы в Троицк. Однако, как известно, приказы не обсуждаются.
- Если честно, то поначалу на новом месте было трудновато. Сами посудите, в Чесме у меня был коллектив из 8 следователей, которых я, можно сказать, сам взрастил и воспитал, и за каждого из них я мог поручиться, - рассказывает Сергей Булгаков. - Тут же в подчинении у меня оказалось сразу 35 человек, и в основном представительницы прекрасного пола. Ничего, сработались! Коллектив работоспособный, грамотный. Сразу видно, что это сотрудники, которым небезразлично то, что они делают. 
 
По словам Сергея Булгакова, большую помощь и поддержку в работе ему оказывают заместители: Светлана Демина, Елена Ильенко, начальники отделений: Ирина Васильева, Ольга Борисенко, имеющие за плечами от 15 до 20 лет службы. Отметил руководитель тех, кто трудится, не считаясь с личным временем. Посвятили свою жизнь следствию Лилия Коваленко, Наталья Киндрешева и многие другие сотрудники. Имея солидный следственный стаж работы, они грамотно и детально подходят к каждому расследуемому делу. Приходит в следствие и молодежь, на которую возлагаются большие надежды: Елена Воронина, Анастасия Павлухина Анна Быкова, Василий Свиязов.   
 
Новый руководитель тоже произвел впечатление на коллектив: настоящий профессионал, да к тому же ведет здоровый образ жизни, поддерживает хорошую спортивную форму, имеет первый разряд по тяжелой атлетике.  С назначением Булгакова в отделе сокращаются сроки расследования уголовных дел.  Слаженная работа и полное взаимопонимание между сотрудниками позволяют качественно и профессионально выполнять свою работу.
 
Одно из резонансных дел 2013 года, которое в ближайшее время будет передано в суд - в отношении трех нечестных риелторов. Мошенники совершали незаконные сделки с материнским капиталом.  В 30 томах уголовного дела следователями изложено обвинение по 29 эпизодам. Передано в суд еще одно громкое дело против торговца «спайсами». Житель Магнитогорска сбывал на территории Троицка опасные курительные смеси. Следователям пришлось немало потрудиться, чтобы выйти на след преступника и доказать его вину. 
 
За 2012 год следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» было направлено в суд 367 уголовных дел. К уголовной ответственности были привлечены 470 преступников. Среди следственных отделов области в своей подгруппе Троицк занял почетное 3 место.
Руководство отдела поздравляет с праздником ветеранов и пенсионеров следствия, своих коллег и желает крепкого здоровья, профессионального долголетия, материального благополучия, мира и счастья в семьях, душевной теплоты, успехов в исполнении служебного долга. 
Марина Клайн 



0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 12:56 #1Viktoria
Работа следователей важна. Ведь когда возникают чрезвычайные ситуации, мы идем в следственные органы. 50 лет со дня образования - это круглая дата. Поздравляю сотрудников следственных органов.


0
'
8 мая 2013 14:21 #2alibelzhan
Многие часто недооценивают труд работников Следственного Комитета, но это неправильно. Непонаслышке знаю, как это трудно.


0
'
10 июня 2013 23:22 #3RuscheL
Главное чтобы справедливо расследовали всё!


0
'
11 июня 2013 11:48 #4Viktoria
Это уже зависит от человека. Но, как правило,расследуется все по букве закона


0
'
1 октября 2013 00:05 #5alibelzhan

просто не нарушайте закон)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU