Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Люди в белых халатах приходят на помощь

Люди в белых халатах приходят на помощь

Последнее время медицину и медиков не ругает только ленивый. И работать не умеют, и лекарств нет, и отношение к больным оставляет желать лучшего. Но, согласитесь, что бы с нами не произошло, за помощью мы идем к ним, людям в белых халатах. Вот письмо нашей читательницы, она расскажет вам о замечательном человеке, враче, настоящем профессионале.
 

Хочу поведать об удивительном человеке, внимательном, чутком, отзывчивом. Это Тамара Александровна Коркина, мастер своего дела, профессионал высокого класса.

Представьте такую ситуацию… Коридорчик. По обе стороны — пациенты. О выражении лиц однозначно не скажешь: кто-то улыбается, кто-то задумчиво читает газету, иные, закрыв глаза, отдыхают. Но особенно выделяются испуганные лица с каким-то страдальческим выражением. Кажется, что эти люди только присели на чуть-чуть и вот-вот сорвутся и убегут, куда глаза глядят. Сразу понимаешь: это те, что пришли сюда впервые, но, видимо, побывали в подобных кабинетах уже не раз.

Вы, наверное, догадались, что это за кабинет. Да, это кабинет стоматолога. В такие кабинеты многие идут с чувством страха и какой-то нерешительностью. Идут, потому что уже деваться некуда, а терпеть больше нет сил.

Но такое не скажешь о постоянных пациентах Тамары Александровны. Они идут сюда охотно. Кто на профосмотр (обычно это молодые люди, те, кто наслышан о мастерстве Тамары Александровны), кто подлечить вновь заболевший зуб. А есть и пациенты с молочными зубами, и они, к удивлению, не боятся заходить в кабинет к человеку в белом халате. С таким пациентом мне удалось пообщаться. Держится за щеку, но спокоен. Спрашиваю:

— Боишься?

— Нисколько, — отвечает мальчик.

— Но ведь больно будет?

— Да я уже был, не первый раз. А тогда очень боялся.

— Ну и сколько же зубов должно быть у человека?

— Двадцать четыре, — без запинки выпалил малыш.

— А я слышала, что их должно быть тридцать два.

— Нет, пересчитал сам перед зеркалом, — их двадцать четыре, — настаивает мальчик.

На мой удивленный вопрос Тамара Александровна отвечает: «Да, у него пока двадцать четыре зуба, из них четыре — постоянные, а остальные — молочные». И она рассказала такое, что не всегда услышишь. В ее практике встречались и пациенты с тридцатью восемью зубами, и даже один, у которого был сорок один зуб. Приходилось удалять, так как они находились на небе (верхней челюсти) и мешали.

О Тамаре Александровне ее пациенты рассказывают охотно и с большой радостью. Радостно за то, что им повезло: встретили удивительного врача.

На стене в коридорчике — горшочки с цветами. Слева — газета со стихами, написанными одной из пациенток. Напротив — газета с броским названием «Голливудская улыбка» и инструкция по уходу за зубами, полезные советы. Дизайн, можно сказать, не из богатых.

Но богатство кабинета — его хозяйка. Тамара Александровна Коркина — врач от Бога.

И эти стихи о ней.

Зубы лечить — не простое дело:

Здесь нужен особый подход.

А вы все делаете так умело,

Что к вам валом валит с проблемами народ.

С Днем медицинского работника вас! Желаем счастья, здоровья, удачи, достатка и всего самого наилучшего. С уважением и любовью ваши пациенты.
 

Е. В. Гурова,
ветеран труда


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU