Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Студент года

Студент года

Студент годаВ Троицке в городском Доме культуры прошел финал конкурса «Студент года-2013». Десять номинантов и, кажется, каждый из них достоин высокого звания. Но решат все выступления конкурсантов, оценки жюри и ее величество Удача.

«Кто такие студенты? А сколько у них стипендия? А чем они занимаются после занятий?», — на эти и другие вопросы отвечали самые юные умники и умницы — школьники города. А конкурсантам предстояло решать более сложные вопросы, творческие и интеллектуальные задачи.

Накануне каждый из претендентов на звание «Студент года» подготовил авторское портфолио, представил множество дипломов и грамот, фотографий. Достижения и успехи впечатлили и жюри, и зрителей.

Финальные испытания продолжились на конкурсной сцене ГДК. Студентка медколледжа Айна Кутоякова — отличница, человек творческий и верна традициям своего казахского народа. Она играет на домбре, незаменимая участница фестивалей казахской культуры. На любимом национальном празднике она и песню задушевную споет для зрителей, и чаем ароматным угостит. Студент технологического техникума Владимир Комиссаров — титулованный спортсмен. Вышел на сцену и всю девичью половину зала покорил своей лучезарной улыбкой. В памяти Владимира еще остаются шквал аплодисментов, вспышки фотокамер, интервью, поздравления. В октябре он стал победителем Чемпионата мира по пауэрлифтингу «Золотой тигр» и установил три мировых юниорских рекорда. Молодой спортсмен принимал поздравления от одного из самых сильных людей мира Михаила Кокляева. «Сила есть — ума навалом!», — следом за своим кумиром рассуждает наш Владимир Комиссаров. Зритель ожидал, что Владимир в творческом конкурсе выйдет на сцену с тяжеловесной штангой или пудовыми гирями. Не тут‑то было, студент вышел с микрофоном и, пританцовывая, артистично исполнил песню. «Ты далеко от меня, за пеленой другого дня…», — подпевали вместе с Владимиром в зале и за кулисам.
 
Студент Дим Давлятов интересуется многим. Служил в ВДВ, и одного года службы в армии ему показалось мало. «Армия — это школа жизни!», — считает студент Давлятов. Член жюри Василий Хасанов одобрительно качает головой. Василий служил в ВДВ и знает, что армия — это дисциплина, ответственность и порядок. Дим Давлятов за достижения в учебе был удостоен стипендии областного Законодательного Собрания депутатов. Он увлечен инновационными технологиями, в свободное от учебы время занимается фигурным катанием.
 
Студентка технологического техникума Евгения Самсонова — молодая мама, будущий парикмахер, любит петь, вязать, готовить вкусные обеды. Студент ветакадемии Дмитрий Кулыгин отлично учится, занимается научно-исследовательской работой. Туризм, футбол, краеведение, поварское искусство — это его самые любимые увлечения. Ну, а кто не знает студентку УГАВМ Маргариту Решетняк! О ней уже столько доброго написано в газете «Регион». Впишите ее имя в Яндексе и вот она перед нами — победительница конкурса красоты «Краса Академии», а вот она уже занимается общественной работой. И как человек все и везде успевает?!
 
Конкурсанты продолжали свои выступления: пели, танцевали, читали монологи, удивляли своими талантами. Но вот решиться пройтись босиком по битому стеклу, как это с улыбкой продемонстрировал ведущий конкурсной программы студент Троицкого филиала ЧелГУ Дмитрий Ушаков, никто не рискнул. Как не отговаривал его от рискованного выступления его коллега по сцене Виталий Грошев, Дмитрий продолжал удивлять зрителей. Тем временем жюри подвело итоги и готово объявить результаты конкурса. Специалисты сектора по делам молодежи Василий Алешин и Любовь Мельникова поздравили и наградили конкурсантов памятными грамотами, вручили подарки.
 
Алексей Бочкарев удостоен звания в номинации «Новатор года», Ляйзат Бисимбаева — номинация «Активист года», Дим Давлятов — «Открытие года», Владимир Комиссаров — «Профессионал года», Айна Кутоякова — «Позитив года», Полина Пудовкина достойно заслужила звание «Креатив года», Евгения Самсонова получила номинацию «За волю к победе». Звание «Первый Вице-студент года» удостоена Кристина Коновалова, от активной группы поддержки Кристине вручили «Приз зрительских симпатий», звания «Второй Вице-студент» удостоен Дмитрий Кулыгин. Победителем конкурса стала Маргарита Решетняк, ей главный приз — планшетный компьютер и высший студенческий титул «Студент года-2013».
 
— Каждый из конкурсантов достиг победы, став участником этого состязания, — обратилась к зрителям начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Светлана Архиреева. — Всем ярких и запоминающихся побед, успеха в жизни!
 
Конкурс творчества, интеллекта, общественной активности, здорового образа жизни завершен. Каждый из конкурсантов достиг своих результатов, но путь к вершинам успеха на этом не заканчивается, каждый студент готов развиваться в творчестве, добиваться успехов в учебе, спорте, приносить радость себе и близким.

ОЛЕГ СОЙНОВ
 

 Студент года  Студент года

 Студент года  Студент года

 Студент года  Студент года

 Студент года  Студент года

 Студент года  Студент года

Студент года
 Студент года

 Студент года  Студент года

 Студент года  Студент года

 Студент года  Студент года











+17
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

28 ноября 2013 17:58 #1Раиса

Ужасное подготовленное и проведенное мероприятие.  Как можно было в жюри посадить людей напрямую связанных с победителями конкурса. Ужас.



0
'
29 ноября 2013 20:55 #2RuscheL

Как то тихо незаметно прошёл конкурс...



+3
'
30 ноября 2013 21:41 #3alibelzhan

Цитата: Раиса
Ужасное подготовленное и проведенное мероприятие.  Как можно было в жюри посадить людей напрямую связанных с победителями конкурса. Ужас.

Обычно на конкурсах всё так и происходит ;)



0
'
30 ноября 2013 21:42 #4RuscheL

А кто в жюри был???



+2
'
30 ноября 2013 22:52 #5Viktoria

Я что то тоже о данном конкурсе не слышала...



0
'
30 ноября 2013 22:56 #6RuscheL

Ужасно потому что работает молодёжное подразделение.



 



+4
'
30 ноября 2013 23:44 #7alibelzhan

Впрочем, как ни странно, вижу много знакомых лиц)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU