Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке холодно на улицах и в домах

В Троицке холодно на улицах и в домах

В Троицке холодно на улицах и в домахИспытание уральскими морозами выдерживают не все. Критическая ситуация с подачей тепла сложилась в южноуральском Троицке. Из-за аварии на Троицкой ГРЭС нарушено нормальное теплоснабжение жилых домов, учебных заведений, объектов соцсферы. Многие троичане жалуются на резкое понижение температуры в квартирах и отсутствие горячей воды. Замерзают детишки в детсадах, пациенты в больницах...

Как сообщили на станции, вечером 30 января вышел из строя второй из шести котлов первой очереди, обеспечивающей теплоснабжение центральной части города и посёлка ГРЭС, в связи с чем температура теплоносителя снизилась до 72 градусов.

В настоящее время на Троицкой ГРЭС создана специальная комиссия по ликвидации последствий аварийной ситуации. Ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме. Кроме того, организовано круглосуточное дежурство руководителей станции. Как отметила пресс-секретарь станции Евгения Ерыкалова, в ночь с 30 на 31 января в работе находились четыре котла. В данный момент на отремонтированном ранее котле 2Б проводятся растопочные операции, и благодаря этому в течение сегодняшнего дня температура теплоносителя будет увеличена  По предварительным оценкам специалистов, для устранения дефектов на другом неисправном котле понадобится 3-4 суток.

К слову сказать, оборудование первой очереди Троицкой ГРЭС довольно старое, отслужившее более 50 лет. После ввода нового энергоблока планируется вывести из строя старые мощности.

По сообщению старшего помощника прокурора Троицка Дины Замятиной, 28 января, когда на ТГРЭС произошло аварийное отключение первого котла, повлекшее снижение параметров теплоносителя, директору предприятия было объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушения закона и возможной уголовной или административной ответственности за срыв отопительного сезона.

Однако в сложившейся ситуации есть упреки и в адрес городских коммунальных организаций, которые подчас не могут качественно отрегулировать работу внутриквартальных и внутридомовых тепловых сетей. В связи с этим температурный режим в разных домах отличается весьма значительно, а где-то проблемы с качеством отопления наблюдаются на протяжении целого, а то и нескольких отопительных сезонов вне зависимости от состава работающего оборудования ТГРЭС.

Марина Клайн 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

1 февраля 2014 01:16 #1Троичанин

Зато по пол года готовяться к отопительному сезону...



+5
'
3 февраля 2014 18:15 #2Местный

Что называется..... Доигрались!!!! А как всё начиналось...... Август 2010 года, приезд уже "бывшего" губернатора Юревича в Троицк, поручение, совещание.... Комяков, Тупикин, Образцов и другие официальные лица....... Итоги того совещания..... Вкратце.... Убрать ЗАО "ТЭС" - посредника с "трубы" !!!!!! И уход с рынка теплоснабжения ОАО Троицкая ГРЭС. Немного цифр.... 
Тариф для потребителя от ОАО Троицкая ГРЭС - 495,23рублей за 1 Гкал; 
И самое интересное: 
Тариф на транспортировку ОАО "ЧОКЭ" (Троицкие электротепловые сети) - 121,18 рубля за 1 Гкал
Тариф на транспортировку ЗАО "ТЭС" - 138,88 рублей за 1 Гкал;
Потери в сетях -184,51 рублей за 1 Гкал в том числе потери в "трубе" - 57,09 рублей за 1 Гкал.
ИТОГО: 939,80 рублей 1 Гкал.
Т.е аферисты из ЗАО "ТЭС" смогли увеличить тариф на 30%!!!!!!!!! Типа потери тепла!!!!!!!
В 2011 года по инициативе администрации Троицка и ЧРОР "Промасс" была создана рабочая группа под руководством Москвитина И.В. Которая разработала проект по переходу теплоснабжения центральной части города Троицка от Троицкой ГРЭС на локальные источники теплоснабжения. Всего предполагалось строительство 9 блочно-модульных котельных в городе с круглогодичной подачи горячей воды. При этом тариф составлял бы 801 рубль за 1 Гкал. Инвестор вложил бы при этом 540 млн. Рублей! А желающих вложить - 3 инвестора!!!
А теперь посмотрите схему теплоснабжения г. Троицка.... Нарисовали 12 МИЛЛИАРДОВ на строительство котельных, с потолка что ли... При этом умолчали сколько стоит строительство пиковой котельной и котельной на ГРЭСе .... На что интересно надеются господа Барков и Гирчев??? Которые прекрасно "понимают", что впаривать такое тепло не долго им осталось!!!! И эта зима это доказало!!!!

 



+6
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU