Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Школа мужества студентов

Школа мужества студентов

Школа мужества студентовВпервые в Троицке прошел городской военно-спортивный студенческий слет «Школа мужества». Его участниками стали студенты средне-специальных и высших учебных заведений города.

Троицкой молодежи давно надоели виртуальные поединки в Интернете, паутина соцсетей, студенты устали от экзаменов, зачетов, сессий. Пора из жарких аудиторий на свежий воздух, на природу.

В Положении о проведении студенческого слета хоть и говорится о высоких патриотических целях и задачах, проведении целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, укреплении в молодежной среде положительного имиджа воинской службы, все же главное для ребят на подобных встречах — это неформальное общение, возможность в режиме онлайн встретить верного, надежного друга, познакомиться с приятным собеседником. Песни под гитару у костра, вечерние прогулки под шум берез — романтика. А днем испытания, состязания на выносливость, крепость духа и силу воли.

Напутствовать студенческое братство перед стартом прибыл исполняющий полномочия главы г. Троицка Александр Виноградов. Александр Георгиевич поприветствовал молодежь, пожелал всем оптимизма и полезно провести студенческий слет. Затем руководитель города со своей коллегой Еленой Василяускене пообщались с некоторыми участниками соревнований, с интересом познакомились с жизнью палаточного городка.
На слет приехали студенты ветакадемии, местного филиала ЧелГУ, авиаколледжа, аграрного техникуму, педколледжа, технологического техникума. Каждая команды старалась экологично, практично и красиво обустроить свое лагерное пространство: палатки, места для отдыха и приготовления обедов.

В конкурсной программе студенты дружно готовили «Боевой листок», пели песни, бегали и падали на марш-броске, разбирали и собирали боевой автомат, стреляли по мишеням, металлоискателем искали условные мины, шумно и весело гоняли мяч в популярной игре «Домбайский футбол».
В конкурсе капитанов самым находчивым оказался студент авиаколледжа Риваль Абдулин. По жеребьевке ему выпала задача спасти от условной химической атаки команду Троицкого филиала ЧелГУ. Смекалистый капитан мобильно раздал всем средства защиты и оперативно увел команду в укромное место. «Ух, ух», — облегченно выдохнули участники команды в завершение конкурса. За правильные действия Равиль Абдулин занял первое место в конкурсе капитанов.

— Альпинизм, туризм, военная подготовка, спорт — соединение всех этих направлений разнообразило наш слет и увлекло ребят, — комментирует встречу главный судья студенческого слета Кирилл Рогель.

— Все было интересно и полезно. Бег на природе, преодоление всевозможных препятствий, конкурсы и состязания, душевные посиделки у костра — все это нас объединяет, мы все еще крепче подружились и породнились, — убежден студент Троицкого филиала ЧелГУ, капитан команды Алексей Вакалюк.

В итоге всех испытаний и состязаний первое место заняла команда Троицкого филиала ЧелГУ (на фото), второе у студентов педколледжа, третье место заняла команда авиаколледжа.
Студенческий слет на природе прошел почти по программе «Все включено»: трансфер до места проведения слета и обратно в Троицк, трехразовое питание, опытные инструкторы, палатки в шаговой доступности от речного пляжа, вокруг живописные природные достопримечательности, а солнце и свежий воздух, как по заказу.

Организовать студенческий слет, собрать троицкую молодежь, дать ей возможность с пользой провести свободное время помогли администрация города, сектор по делам молодежи, Троицкое отделение ДОСААФ России, фирма «Корас-Тур».
Студенты договорились следующую встречу провести 27 сентября, в День туризма.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU