Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Лицеисты стали «орлятами»

Лицеисты стали «орлятами»

Лицеисты стали «орлятами»Двенадцать учеников тринадцатого лицея вернулись из Всероссийского детского центра «Орленок», где принимали участие в специализированной смене «Старт-Ап моего успеха». 

Путешествовать всегда интересно. Тематическая смена социально-экономической направленности была очень яркой, насыщенной, позитивной. Ребята посещали различные познавательные курсы Старт-Ап: деловой, экономический, коммуникативный, организаторский, проектный. Руководители смены организовали очень захватывающие игры, в которых каждая делегация могла проявить себя, показать дух соперничества, но в то же время сохранить орлятскую дружбу. По итогам четырех экономически-интеллектуальных игр команда троичан заняла второе место из 12 делегаций разных уголков России. Лицеист Рамиль Гарифзянов говорит, что в «Орленке» обрел много новых друзей, с пользой провел время и с радостью вернулся бы сюда снова.

Анастасия Тимошенко отмечает, что для нее было большим счастьем побывать в «Орленке».

— Каждый день проходили занятия, направленные на развитие лидерских качеств и управленческих навыков в сфере бизнеса. Занятия не были похожи на обычные уроки, мы не сидели за партами и не записывали конспекты. Это были различные игры, тренинги, которые проводились на побережье Чёрного моря, — делится впечатлениями Анастасия. — Мы побывали на мототрассе международного значения, где нас покатали на внедорожниках по крутым склонам. Вот это было здорово! Запомнилось, как вечерами мы собирались командой на костровом месте на собрание «Огонёк». Все ребята делились впечатлениями о проходившем дне, ни у кого не было секретов друг от друга. В конце смены нас посвящали в орлята и награждали почетными значками, а самым активным детям дали звание «Звёздный ребёнок».

Стоит отметить, что трем отличникам из лицея №13: Варваре Суховой, Екатерине Антоновой, Александру Кашапову, которым посчастливилось отдохнуть в «Орленке», за особые успехи в учебе путевки достались бесплатно, за счет средств лицея, по инициативе его директора Сергея Старченко.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU