Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не допустить банкротства МУПа

Не допустить банкротства МУПа

Не допустить банкротства МУПа
Исполняющий обязанности директора МУП «Электротепловые сети» (далее МУП «ЭТС») Юрий Фоменко обратился в администрацию города с просьбой оказать содействие в мероприятиях по погашению задолженности перед кредитором (ООО «Русэнергосбыт» и ОАО «Челябэнергосбыт»), которая составляет более 30 млн. рублей.

Такие суммы задолженности возникли от содержанеия бесхозных электросетей, находящихся в обслуживании у МУП «ЭТС» с декабря 2009 по сентябрь 2013 года. Согласно ст. 16 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на органы местного самоуправления возложена обязанность по организации в границах города электроснабжения населения, выявления бесхозных объектов электросетевого хозяйства, принимать их на учет, а также организовать управление бесхозными объектами электросетевого хозяйства. Но в период с декабря 2009 года по сентябрь 2013 администрация города не предпринимала никаких действий по решению данного вопроса.

Все переговоры с ООО «Русэнергосбыт» к подписанию мирового соглашения ни к чему не привели, кредитор настроен категорически против заключения соглашения и не рассматривает указанное предложение никаким образом.

При наступлении указанных событий МУП «ЭТС» фактически становится зависимым от кредитора – ООО «Русэнергосбыт», что приведет к срыву подготовки к отопительному периоду и отопительному периоду города в целом.

В конце 2013 года, находясь в должности заместителя главы города по общим вопросам, Александр Виноградов проанализировал финансовое состояние предприятия, дал поручение при планировании бюджета города на будущий год, предусмотреть расходы на приобретение соответствующего оборудования для МУП «ЭТС», позволяющего значительно снизить потери электрической энергии. Так, в начале 2014 года было приобретено оборудование в общей сложности на сумму 4 млн. рублей.

В настоящее время в Администрации города Троицка решается вопрос об оказании содействия в мероприятиях по погашению задолженности МУП «ЭТС» перед кредитором за период с декабря 2009 года по сентябрь 2013 года.

и.о. инструктора по связям с общественностью и СМИ
Евгения Федосеева


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU