Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Троицк встретил нас, как родных»

«Троицк встретил нас, как родных»

 

 «Троицк встретил нас, как родных»  «Троицк встретил нас, как родных»

В Троицке Артуру и Наталье Аветисовым жизнь приходится начинать с чистого листа. На Южный Урал молодые супруги приехали с Украины из Донецкой области, где сейчас ведутся боевые действия.

— Каждый раз смотрим новости и страшно становится от того, что там происходит, — говорит Наталья. — Наш город Макеевка продолжают обстреливать. Жить там стало невозможно. Люди все постепенно поразъехались. С мая в нашем подъезде становилось все пустыннее. Вот так: была уютная квартира, любимая работа, жили соразмерно, собирались покупать машину, строили планы на будущее и вдруг в какой‑то момент все рухнуло. Мы успели выехать в самый последний момент, потом сделать это было бы намного сложнее.

«Троицк встретил нас, как родных»

 
Артур и Наталья никогда не думали, что судьбой им уготовано перебраться в Троицк и встретиться с родственниками, с которыми они общались только через социальные сети. Но встреча на уральской земле прошла как нельзя лучше, тепло и сердечно. Родные люди поддержали, окружили вниманием и заботой.

— Троицк нам очень понравился: спокойный город, достаточно уютный, с необычной архитектурой. Люди чаще всего встречаются приветливые, отзывчивые. Думаю, что постепенно обживемся, пустим корни, — говорит Артур и с теплотой смотрит на супругу, которая находится в интересном положении. Буквально через несколько месяцев их ожидает радостное событие: на свет появится их первенец.

Этот момент в большей степени повлиял на переезд, так как будущим родителям очень хотелось, чтобы ребенок вошел в мир в спокойной обстановке, да и Наташе будет оказана качественная медицинская помощь.

— Нам очень приятно здесь находиться, тем более, что мои бабушки родом из России. Вот и получается, что мы домой вернулись, — поддерживает мужа Наталья.

Артур и Наталья Аветисовы — талантливые и творческие люди. Оказалось, что они профессиональные танцоры. Более того, Наталья и Артур — серебряные призеры чемпионата Европы, неоднократные чемпионы Украины по спортивно-бальным танцам. В Макеевке у ребят был свой клуб спортивно-бального танца «Натали», где Аветисовы тренировали 250 юных поклонников европейских и латиноамериканских танцев.

— Нашему клубу 12 лет. За это время мы дали старт многим талантам, которые становились призерами и на международном уровне, — рассказывают мои собеседники. — Спортивные бальные танцы для детей не только очень красивы и изящны, но и полезны для физического, социального и морального развития: формируют правильную осанку и красивую походку, развивают чувство ритма, воспитывают ответственность.

Для Троицка появление специалистов такого уровня — большая находка. Тем более что Наталья и Артур горят желанием открыть свой клуб и обучить всех желающих танцевать красивый и медленный вальс, страстное аргентинское танго, романтичную румбу, веселый джайв и игривое ча-ча-ча. Глядишь, благодаря уникальным тренерам в скором времени зазвучат имена наших земляков на международных турнирах.

Но это в будущем, а пока, по мнению начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Троицка Светланы Архиреевой, город заинтересован в таких специалистах.

— Мы очень рады, что сфера культуры и спорта пополнится такими кадрами. Наталья и Артур закончили Харьковскую государственную академию культуры и Харьковскую государственную академию физической культуры, имеют высокие спортивные достижения. В настоящее время решается вопрос с оформлением миграционных документов и трудоустройством, — отметила Светлана Архиреева. — Уверена, что город приобрел специалистов, которые могут дать развитие такому направлению как спортивные бальные танцы. Понимая, что молодая семья попала в трудную жизненную ситуацию, мы предпримем все усилия, чтобы по возможности помочь им в решении бытовых и других вопросов.

Марина Клайн
 

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU