Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке проголосовал старейший избиратель, разменявший вторую сотню лет

В Троицке проголосовал старейший избиратель, разменявший вторую сотню лет

В Троицке проголосовал старейший избиратель, разменявший вторую сотню лет
Людвиг Адамович Куцевич, которому 26 сентября исполнится 102 года, самостоятельно проголосовал на своем избирательном участке. Долгожитель долго не раздумывал о том, как ему голосовать и обижался, когда ему предлагали, чтобы комиссия приехала к нему на дом. 
— Только сам пойду, — решил Людвиг Адамович, тем более что избирательный участок располагается на территории его родного Троицкого авиационно-технического колледжа, где почти полвека он преподавал.
 
Людвиг Адамович выходит из дома в сопровождении правнука Олега, который еще весной приехал из Киева, чтобы помогать прадеду, и старшей по дому Александры Кислянской.

— Для него сегодня особенный день. Людвиг Адамович по такому случаю и новые ботинки надел, — говорит она. — А так он у нас молодец, мы его всем домом любим и уважаем. Конечно, трудновато ему на такое расстояние ходить, но ничего, дорога для него знакомая. Гулять он меньше стал, но зато по дому почти все сам делает: стирает, любит гладить. Сам себе завтрак готовит.

По дороге спрашиваю у Людвига Адамовича про самочувствие. Он говорит, что все нормально. Встал сегодня пораньше, по традиции на завтрак выпил чашку кофейного напитка и бутерброд с маслом и сыром. На вопрос, за кого будет голосовать, сказал, что это секрет. Но от того, как проголосуют троичане, будет зависеть будущее города и области.

На избирательном участке Людвига Адамовича встретили с большой радостью. Еще бы, самый старейший житель города пришел голосовать. Председатель участковой избирательной комиссии №347 Ильгизар Хасанов сказал, что Людвиг Куцевич — пример для молодежи. Старейший избиратель пришел раньше, чем те, кто голосует впервые.

Получив избирательные бюллетени, Людвиг Адамович внимательно изучил их, поставил галочки и опустил бумаги в прозрачную урну со словами: «Выбор сделан!».

Когда он выходил, задержался в фойе, послушал, как поют нынешние студенты и сказал, что все эти песни знает, так как по молодости был запевалой и любил петь.

Неожиданно ветеран вспомнил, как два года назад, когда гостил в Киеве у родственников, принимал участие в выборах Президента России.
— Пока силы есть, буду голосовать, выражать свою гражданскую позицию, — сказал он на прощание и пригласил на свой 102‑й день рождения.

Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU